Хоккей Россия
НОВОСИБИРСК. Контракты с "Сибирью" подписали нападающий Андрей Поснов (СКА) и защитник Игорь Никитин ("Авангард"), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.
Кроме того, "Сибирь" решила отказаться от услуг защитника Михаила Доники, нападающих Андрея Страхова, Сергея Кочеткова, Петра Завгороднева и Виталия Аникеева.
КАЗАНЬ. Чешский защитник Ян Новак, в прошлом сезоне выступавший за пражскую "Славию", присоединился к "Ак Барсу", который проводит тренировочный сбор в Финляндии, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. В составе казанской команды по-прежнему отсутствует защитник Виталий Прошкин. Переговоры с ним о заключении нового контракта пока успехом не увенчались.
МОСКВА. На просмотре в "Крыльях Советов" находятся защитник Сергей Зуборев ("Ижсталь"), нападающие Максим Балмочных (ХК "Липецк") и Арсений Бондарев ("Амур"), сообщил гендиректор московского клуба Роман Хайретдинов корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ.
НХЛ
НЬЮ-ЙОРК. Форвард "Ред Уингз" Брэндан Шэнахэн подписал однолетний контракт с "Рейнджерс" на 4 миллиона долларов, сообщает АР.
"Я чувствовал, что пришла пора перемен. У "Детройта" великое прошлое и, вероятно, великое будущее, однако мое имя в большей степени связывают именно с прошлым этого клуба", - заявил Шэнахэн. "Мы искали игрока, который смог бы разделить с Ягром роль лидера команды. Уверен: опыт Шэнахэна пригодится нам, особенно в плей-офф", - считает генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер. Клуб из Нью-Йорка, в предыдущие годы тративший очень много денег на игроков, в это межсезонье ведет себя довольно спокойно: кроме контракта с Шэнахэном подписаны лишь два весьма скромных соглашения - с форвардом Мэттом Калленом и защитником Аароном Уордом.
ДЕТРОЙТ. Сегодня руководство "Детройта" должно объявить о подписании контракта с голкипером-ветераном Эдди Белфором, сообщает детройтская радиостанция WDIV.
МОНРЕАЛЬ. "Канадиенс" заключил контракт с нападающим Крисом Хиггинсом, передает TSN. Хиггинс - один из самых стабильных молодых форвардов "Монреаля". В 80 матчах минувшего сезона он набрал 38 (23+15) очков.
ЧИКАГО. Нападающие "Оттавы" Мартин Гавлат и Брайан Смолински стали игроками "Чикаго" в результате трехстороннего обмена, информирует TSN. "Сенаторы" получили защитника "Сан-Хосе" Тома Прейссинга, форварда Джоша Хеннеси, молодого игрока обороны Михала Баринку и право выбора во втором раунде драфта-2008, а "Шаркс" - нападающего "Чикаго" Марка Белла.
ЭДМОНТОН. Нападающий "Ойлерз" Радек Дворжак опроверг заявление собственного агента Рича Уинтера о том, что этот чешский хоккеист не хочет больше выступать за "Эдмонтон", сообщает официальный сайт "Нефтяников". "Не знаю, почему Уинтер сказал журналистам, что я не желаю играть за "Ойлерз". Агент должен будет объяснить мне это. На самом деле я люблю "Эдмонтон" и хочу остаться в нем", - констатировал Дворжак, который сейчас является неограниченно свободным агентом.