Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 11:23   #462
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

НХЛ. Регулярный чемпионат


Павел ДАЦЮК: "ТОЛЬКО ПЛОХАЯ ЛОШАДЬ НАЧИНАЕТ С ГАЛОПА"


Алексей ТОЛКАЧЕВ

из Анахайма


В нынешнем сезоне лидер "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк по большому счету напомнил себя прежнего лишь однажды: когда забил гол и отдал две результативные передачи в ходе разгрома, учиненного "Крыльями" "Финиксу" - 9:2. Впрочем, клуб Уэйна Гретцки сегодня в НХЛ не громит только ленивый. В остальных же шести матчах наш центрфорвард пребывал в тени и отличился набранным очком (голом) только однажды.
В недавнем провальном матче на выезде в Анахайме, вчистую проигранном хозяевам, 13-й номер гостей, откровенно говоря, просто не был заметен на площадке. Что официальная статистика и подтверждает: ноль очков, ноль бросков, время на льду - 15:53. И коэффициент полезности тоже "ноль". Не в буквальном, конечно же, смысле. В североамериканской нотации такой показатель отмечается буквой Е - even, то есть "ровно": ни плюс, ни минус. Вот и у "Детройта" сегодня тоже "ровно" в турнирной таблице.

Где Дацюка искать после матча - хорошо известно: в седле стационарного велосипеда. Обливаясь потом, Павел крутил педали и на вопросы корреспондента "СЭ" отвечал, как всегда, невозмутимо.

- Павел, можете оценить начало сезона для себя и для команды?

- Все идет своим чередом. Сезон, как вы сами сказали, только стартовал, поэтому анализировать особенно нечего. Играем в силу своих возможностей, ищем ключики к победам.

- В прошлом году вы играли с высококлассными партнерами по тройке, и ваши результаты были не в пример сегодняшним. Что происходит в этом сезоне?

- Так получилось, что все семь матчей я выхожу с разными игроками. Только сегодня впервые сыграл с Хенриком Зеттербергом, если вы его имеете в виду под высококлассными партнерами.

- Уже успели почувствовать, с кем вам удобнее играть?

- Да. С теми, кто выходит на лед в красных свитерах. И в белых, когда мы играем на выезде.

- Ожидали от себя более результативного старта?

- Может быть, надеялся на большее, но что есть, то есть. Все мое. Только плохая лошадь, как известно, начинает с галопа.

- Пертурбации в нападении являются отражением изменений в команде?

- Костяк остался прежним, хотя в целом "Крылья" омолодились. Не хватает капитана Стива Айзермана. А также снайпера Брендана Шэнахэна. Впрочем, когда проигрываешь, всегда чувствуешь, что кого-то не хватает.

- Давайте затронем тему сборной. В прошлом году после возвращения из Турина вы сказали в интервью "СЭ", что Олимпиаду проиграла российская хоккейная система и что ее пора менять. О точном определении системы можно спорить. Тем не менее один шаг сделан: изменился тренерский штаб. Вы можете как-то прокомментировать назначение Вячеслава Быкова?

- Не могу, ведь я с ним не знаком лично. Трудно и, наверное, неправильно оценивать людей, с которыми никогда не работал.

- Рискну предположить, что за полгода до чемпионата мира, в котором вам из-за занятости в "Детройте" вряд ли доведется выступить, этот вопрос звучит праздно...

- Я всегда с радостью играю за сборную. Но вместе с тем хотелось бы, чтобы в апреле - мае мои "Крылья" решали совсем другие задачи. Все-таки Кубок Стэнли остается для нас приоритетом номер один.

- Как в команду вписался защитник Даниил Марков?

- Отлично вписался. Выкладывается на сто процентов, молодец.

Любопытно, что Марков невольно стал соавтором травмы, которую в субботу получил нападающий "Эдмонтона" Этан Моро, передает TSN. Моро попытался отомстить россиянину в кулачном бою за жесткий силовой прием против форварда "Ойлерз" Джаррета Столла. Однако первый же удар Моро пришелся в шлем Маркова, после чего нападающий "Нефтяников" вынужден был уйти в раздевалку. Обследование показало, что у Моро травма плеча, которая оставит его вне игры минимум на неделю. Заменит травмированного форварда, видимо, засидевшийся в запасе Алексей Михнов.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием