Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 23:43   #655
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

НХЛ. Регулярный чемпионат


Один из лидеров "Чикаго" на декабрьском отрезке турнира дал интервью "СЭ".
Денис АРХИПОВ: "ПРИ СТАРОМ ТРЕНЕРЕ НЕ ИГРАЛ.
ПРИ НОВОМ - ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!"



Андрей ГАВРИЛОВ

из Коламбуса


Трудно объяснить, что происходит в "Чикаго Блэкхокс" - одном из самых консервативных клубов НХЛ. При тренере Тренте Йони команда стала лучшей в ходе контрольного сезона, но осенью в официальных матчах проигрывала всем подряд. Однако после того как Йони был отправлен в отставку, а его пост занял еще один знаменитый в прошлом хоккеист Дени Савар, "Чикаго" на декабрьском отрезке турнира снова начало побеждать всех подряд.
С приходом Савара резко усилились и позиции российского форварда Дениса Архипова, который стал твердым игроком второго звена. После субботнего матча в Коламбусе, где гости победили местную команду, жизнерадостный Архипов дал интервью "СЭ".

- Ваша победа в Коламбусе удивила многих - ведь и здесь с приходом нового тренера, Кена Хичкока, команда теперь громит всех подряд.

- Но и мы тоже сейчас на ходу, только последний матч проиграли. Да и то такой авторитетной команде, как "Детройт". Мы доказали, что умеем играть. А очки нам сейчас нужны как воздух - необходимо догонять соперников, которых мы отпустили в начале чемпионата. Поэтому с настроем проблем нет.

- Как оцениваете свой первый сезон в "Чикаго"?

- Я бы разделил его на две части. В начале сезона при старом тренере совершенно не играл. Не знаю, какие были причины, не хочу в это вникать и даже вспоминать. А вот с приходом нового тренера стал много играть, причем в разных сочетаниях. Когда тебе доверяют, то настроение совсем другое - получаешь удовольствие от хоккея.

- Где вам больше нравится - в Чикаго или в Нэшвилле, цвета команды которого вы защищали в былые годы?

- Прошло два года с тех пор, как я играл в Нэшвилле. Там сначала все очень хорошо было, потом я как-то успокоился. Теперь в другой команде, можно сказать, начал новую жизнь.

- За российским чемпионатом и вашими бывшими клубами - "Химиком" и "Ак Барсом" - следите?

- Да, когда толком здесь не играл, то постоянно следил. Но в последнее время у меня уже другая нагрузка - и нет времени изучать происходящее в суперлиге.

- Казань - ваш родной город...

- Да, и я рад, что казанская команда лидирует в чемпионате. Хочу пожелать им удачи - чтобы второй раз подряд они стали чемпионами.

- С кем из энхаэловцев, кроме одноклубника Николая Хабибулина, вы общаетесь?

- С Олегом Сапрыкиным из "Финикса", а также с другими русскими ребятами, с которыми вместе играл в молодежной сборной России.

- На трибунах в Коламбусе я заметил группу болельщиков из Чикаго, на шеях у них были цветочные гирлянды - гавайские леи. Это какая-то чикагская традиция?

- Не знаю, не замечал. На трибуны не было времени смотреть. (Смеется.)


Чикаго - Колорадо - 2:1

Рууту - 10 (1:0). Маклин - 6 (1:1). Окойн - 2 (2:1 - бол.).
Броски: 25 - 29.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Теодор.

Наши: Архипов (0/0) - Скрастыньш (0/0).

Бросок Окойна, вернувшегося в строй после месячного отсутствия, принес "Блэкхокс" два очка. Николай Хабибулин в пяти последних матчах одержал четыре победы. "Думаю, что мне легче, когда я постоянно играю", - заявил Хабибулин, отыгравший в 10 из последних 11 матчей своего клуба. "Он настоящий боец. Просто так Кубок Стэнли не выигрывают", - оценил игру россиянина наставник "Чикаго" Дени Савар.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием