Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 14:42   #5
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА


Алексей ЧЕРЕПАНОВ: "ПЕРВЫМИ ПОЗДРАВИЛИ ПАРТНЕРЫ ПО "АВАНГАРДУ"
Одним из главных героев матча с чехами стал нападающий Алексей Черепанов, набравший 2 (1+1) очка. После игры он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Нам важно было победить в первом матче, прежде всего в психологическом плане. Мы знали, что нисколько не слабее чехов. Огромная заслуга в успехе вратаря Семена Варламова, который совершил несколько "спасений". А вообще у нас многие выделялись. Настрой был сумасшедший.

- Вы младше своих партнеров на год - два. Ожидали заслужить такое доверие со стороны тренерского штаба, ведь выходили в стартовом звене?

- То, что буду играть с ребятами из "Лады", причем в первой пятерке, - не сомневался. Мы в Новогорске наигрывали именно это сочетание. Приятно, конечно, что тренеры доверяют.

- А сами своей игрой довольны?

- Главное - команда выиграла. А личные показатели на этом фоне ушли на второй план, хотя считаю, что забить первый гол на турнире в первом же матче очень престижно.

- Кто вас первым поздравил с победой?

- Как только пришел в раздевалку, так получил SMS-сообщение от партнеров по "Авангарду" - Бориса Тортунова и Антона Курьянова. Они поздравили с победой и с первым голом. А уже чуть позже по дороге в гостиницу мне позвонили родители.

- Что вам сказали тренеры после первого периода, когда команда проигрывала 0:1?

- Мы уступали в счете, но владели инициативой. Тренеры просто попросили, чтобы мы не опускали руки.

- Вы смотрели в Новогорске видеозапись игр с участием чешской команды, вам это сильно помогло?

- Конечно, мы ведь многие моменты в игре соперника заранее разобрали.

- Не удивлены ли вы, что чехи играли в силовой хоккей?

- Нет, к этому были готовы. По крайней мере мы не выглядели мальчиками для битья. Им тоже отвечали тем же. А еще и голами!

- Где вам, 17-летнему юниору, тяжелее - на чемпионате мира или в суперлиге?

- Пока еще не могу ответить на этот вопрос. Думаю, ближе к концу чемпионата смогу сравнить два этих турнира. А вообще сложнее тогда, когда что-то не получается. Пока же все отлично. Так бы и дальше!
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием