Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 21:49   #20
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
я думаю просто наш глубоко уважаемый Мардер решил втюхать японамамамскакиенить наши русомобильчики
я поддержу мною уважаемого Мардера!-так им пусть и надо будет!!!!!!!!!!
не, я не занимаюсь автоторговлей. Просто испытал некую гордость за то, что даже в столь трудное время наш автопром ухитряется распространять своё влияние на зарубеж.

Цитата:
Компания Ford Motor представила годовой финансовый отчет. Как и предсказывали аналитики рынка, автопроизводитель побил все рекорды по убыткам в автоиндустрии. Мало того, Ford Motor потерял больше, чем предрекали самые пессимистичные прогнозы — 12,7 миллиарда долларов чистых убытков или 6,79 доллара в пересчете на каждую акцию.

До 2006 года самым убыточным для Ford был 1992 год, когда автопроизводитель потерял 7,39 миллиарда. А рекордсменом по этому «невеселому» показателю считалась компания General Motors, убытки которой в 2005 году составили 10,6 миллиарда долларов.

В 2006 году выручка всей корпорации Ford составила 160,1 миллиарда долларов, что на 16,7 миллиарда меньше, чем в 2005-м. Автомобильный бизнес принес 143,3 миллиарда — это на 10 миллиардов меньше, чем в прошлом году. Объем продаж сократился с 6 миллионов 767 тысяч автомобилей до 6 миллионов 579 тысяч машин. И наибольший спад производства пришелся на четвертый квартал.

Premiere Automotive Group (PAG включает Jaguar, Volvo и Land-Rover) закончила год с убытком в 327 миллионов долларов. Эти убытки Ford Motor объясняет, в первую очередь, затратами на гарантийное обслуживание автомобилей Jaguar и Land Rover в начале года, а также высоким курсом евро. В четвертом квартале PAG улучшила свои показатели, заявив прибыль в 327 миллионов долларов без учета налогов. Самым убыточным из брендов PAG является Jaguar, потерявший за 12 месяцев около 700 миллионов. Ожидается, что еще несколько лет английская марка будет затратной, однако размеры ее убытков значительно сократятся.

После объявления финансовых результатов-2006 глава Ford Motor Алан Мюллали и другие топ-менеджеры компании провели пресс-конференцию. На ней, по сути, не было сказано ничего нового. Мюллали озвучил финансовые результаты, рассказал о своих планах и прогнозах, а также поблагодарил кредиторов и инвесторов за то, что они продолжают доверять его компании, несмотря на ухудшение ее финансовых показателей.
ой

На этом фоне ВАЗ выглядит молодцом, не так ли?

И что плохого в том, что выпускаются машинки простые, рабьочие лошадки? Такие тоже нужны. Роскошных и так хватит.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием