Цитата:
Сообщение от Железяка
на какой скорости? первое что приходит на ум, колеса неотбалансированы... если при тормажение то диски кривые тормозные - надо протачивать
|
Ты щас насоветуешь! Протачивать можно, только если небольшая выработка! Во всех остальных случаях, в том числе и при "кривости" диска - только замена. Я вот себе сильно проточил (была очень большая выработка) и 10 раз пожалел - когда колодки стачиваются примерно наполовину они просто напросто вылетают из скобы при торможении, потому что хода тормозного поршня уже не хватает прижать их к диску.. Ситуация не из приятных, так что не советую..
А про вибрацию тебе правильно сказали - либо балансировка, либо диски (как тормозные, так и колёсные). Ещё может подушка двигателя порваться, либо передняя либо задняя либо обе сразу - это если вибрация появляется при ускорении. Также может раскрутиться кардан (на заднеприводной машине) - у меня так на Москвиче один раз было..