Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2008, 19:58   #332
Бибигон
cynic
 
Аватар для Бибигон
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 219
По умолчанию "Сибирский экспресс" привез холода на юг США

Американские метеорологи на протяжении уже нескольких дней наблюдают довольно редкое погодное явление - так называемый "Сибирский экспресс", сообщает BBC News.

Суть происходящего заключается в том, что огромная область высокого давления, сформировавшаяся над Восточной Сибирью, распространяется до Северного полюса, а оттуда "стекает" к югу - в Канаду и Соединенные Штаты.

По мнению ученых, в этот раз "Сибирский экспресс" может стать причиной резкого похолодания не только в центре и на севере США, но и в южных штатах - вплоть до Флориды и побережья Мексиканского залива.

В этих районах в ближайшие дни ожидается снегопад и минусовая температура. При этом синоптики говорят о продолжающемся расширении области повышенного давления, что может привести к дальнейшему похолоданию на Восточном побережье и в центральной части США, включая тропические районы.

Напомним, что в самой Сибири морозы также бьют рекорды - в некоторых районах Якутии столбик термометра в последние дни опускался ниже -60 градусов по Цельсию.

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/01/20/siberian/
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота...
Бибигон вне форума   Ответить с цитированием