http://gurukula.ru/art/images1/189-Caitnaya.jpg
"Господь Чайтанья в лесу Джхарикханда"
Однажды Шри Чайтанья шел через джунгли, когда к Нему присоединились несколько тигров и оленей. Господь тут же вспомнил Вриндаван и произнес стих из Бхагаватам: "Вриндавана - трансцендентная обитель Господа. Там нет голода, жажды, гнева. Там люди и дикие животные мирно живут в трансцендентной дружбе".
Когда Шри Чайтанья сказал: "Повторяйте Кришна, Кришна!", тигры и олени стали танцевать и повторять святые имена. Видя это, Балабхадра Бхаттачарья был изумлен. В действительности, тигры и олени обнимались. Господь был доволен ими и улыбнулся.
Так все живые существа в лесу Джхарикханде - движущиеся и неподвижные - были опьянены святыми именами Господа Кришны, сходившими с уст Шри Чайтаньи Махапрабху.