Баша поставил подпись под соглашением с «Локомотивом»
В среду вечером сербский защитник Марко Баша поставил подпись под четырехлетним соглашением с московским «Локомотивом». Уже завтра Баша начнет тренироваться с основным составом железнодорожников, сообщает официальный сайт клуба.
Павлюченко вместо Аршавина
На официальном сайте "Тоттенхэма" появилось сообщение о переключении внимания селекционной службы клуба на Романа Павлюченко, в связи с отказом "Зенита" продать Андрея Аршавина. Как сообщается интерес к форварду питерского клуба появился давно, и скауты вели наблюдение за Андреем. Но руководство ФК "Зенит" отказалось продавать одного из ведущих игроков команды. В связи с этим основное внимание английского клуба будет направлено на кандидатуру нападающего московского "Спартака".
www.skysports.com
"Сатурн" возглавит Юрген Рёбер
По информации "Чемпионат.ру", в ближайшее время вакантный пост главного тренера подмосковного "Сатурна" займёт немецкий специалист Юрген Рёбер.
Карпин предложил Игорю Корнееву работать в "Спартаке"
Стало известно, что на встрече со штабом сборной России перед игрой с голландцами генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин предложил своему бывшему партнеру по сборной Игорю Корнееву новую работу.
Руководитель спартаковского клуба хотел бы видеть помощника Гуса Хиддинка в национальной команде ассистентом зарубежного специалиста, который согласится подписать контракт со «Спартаком».
Требования
Пока Карпин продолжает консультации с кандидатами на пост главного тренера, но до заключения контракта еще далеко. Однако желание Валерия Георгиевича видеть у руля команды зарубежного специалиста с именем ни для кого не секрет. Его помощник должен обладать несколькими качествами, необходимыми для работы с иностранцем. По замыслу Карпина, который долгое время жил за границей и сейчас мечтает построить клуб по европейским стандартам, кандидат в помощники должен быть знаком с менталитетом иностранных тренеров. Он должен быть русским, но свободно владеть иностранными языками, так как будет налаживать контакт между тренером и русскоязычными футболистами. И, наконец, у него должен быть опыт тренерской работы на высоком уровне.
Кандидат
Игорь Корнеев идеально удовлетворяет всем этим требованиям. 40-летний армеец выступал в Испании и Голландии, в совершенстве владеет тремя языками, а кроме того, отлично знаком Карпину.
- Валерий поговорил с Хиддинком о том, может ли Корнеев совмещать работу в клубе и в сборной, - рассказал нам источник. - Игры сборной проходят не часто, чемпионат на это время берет паузу. Но голландец пока не торопится с ответом. Он хочет, чтобы Корнеев все время посвящал работе в национальной команде.
- Я просто приезжал к Хиддинку и тренерам сборной поговорить о футболе, - прокомментировал встречу Карпин.- Это же наша работа. Поболтали и все...
Однако в это объяснение трудно поверить.
- Карпин и Хиддинк слишком занятые люди, чтобы специально встречаться ради бесед на отвлеченные темы, - заметил наш источник.
www.tden.ru