Цитата:
Сообщение от Николаич
1. Чушь какая-то.
-Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
-Если бы у бабушки...и т.п.
|
даже сейчас деньги просто так под матрасом никто не хранит, особенно такие большие, даже в банке их хранить достатачно опасно, лучше всего закупить на них там золото или недвижимость.
Цитата:
Сообщение от Николаич
2. Кто это решает?
3. Конечно об абстрактном - об абстрактном товаре, под определение которого подходит и Камаз и йогурт. Я готов заплатить за новый камаз 10 яблок, Иван Иваныч из соседнего подъезда готов заплатить уже 100 яблок, а вот Петр Петрович, уважаемый садовод из средней полосы, занимающийся выращиванием яблок в промышленных масштабах, оценивает такой товар как Камаз в 100 тонн яблок, но в связи с неурожаем, имеет всего 50 тонн. В это же время, на заводе в Набережных Челнах у рабочих автозавода от недополучения витамина Цэ снизилась производительность труда и на коллективном совещании было принято решение, так и быть, отдать один Камаз Петру Петровичу за 50 тонн вместо обычных 100.
Деньги при этом не используются.
|
Копец, ты вообще представляешь из какого контекста ты вынул мои слова? Тут некоторые люди говорят об анархии, что все товары и услуги нужно взаимозачетами выдавать.А я сказал что вычислять стоимость всех товаров и услуг друг относительно друга будет нереально сложной темой, и притом что курсы плавающие будут. Если что-либо будет недооценено или наоборот, то экономику ждут большие проблемы. Это не шутки. Это то о чем мы говорим, и тут ты вылезаешь со своим постом, к твоему сведению ты говоришь лишь об одном из принципов формирования цены, что никак абсолютно не связано с идеей, которая тут развивается. Это рыночный принцип, а ведь намного проще будет просто строго выставить цены, вон как в ссср было.
Короче этих принципов много, пусть они сами выбирают, один фиг фиаско терпеть придется.
Цитата:
Сообщение от Николаич
4. Ни разу не питал никаких надежд относительно любви и ласки, покупая жене подарки. Этого итак в достатке. И, вообще, продажная любовь дешевле настоящей. Это про "масштабный эгоизм".
5. Считаете ли вы, когда вам делают подарки, что вас "покупают"?
|
Вот ты когда сидишь перед компом, ты думаешь о том, что вот по твоему телу бежит кровь, что в мозгу бегут нейроны, как именно осуществляется выполнения приказа нажать на клавишу клавиатуры? Нет, ты об этом не задумываешься, все происходит само а ты просто живешь. А дак с чего ты взял что генерация мотивации мыслей, будет осмысленной? Многие люди вообще понятия не имеют об этом. Мысли просто приходят и все, а за ними следуют действия.