Тема: форсаж 4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 13:28   #68
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
Такие забавные тут половина.. Американские автомобили за автомобили не держите ? Почему сразу такой ассоциативный ряд, что если "Форсаж 4" - то японских автомобилей должно быть много ? А если в фильме всего одна "скала", вместо десятка - то и фильм вата. Там ведь даже в кадре нету ни одного японца или китайца. "Токийский дрифт" помните ?

Теперь в фильмах главное, чтобы в кадре было более десятка Nissan "Skyline" на фарше. Это печально.. Такая задумка бы прокатила, если бы это была первая или вторая часть фильма.
В таких машинах смысл есть. Он в том, что они выигрывают в соотношении цена-качество. Я конечно тут не самый умный парень, но взяв в пример японинский мотор имея на борту 2.5 объем умеет выкручивать 280 сил стока, а те же 250 сил выдает масл-мотор, только у него объемушка ~4 литра.

Я между прочим, не сказал, что фильм вата, от того, что там исключительно скай только один. Да, он один и это вяло. Сюжет тож вялый. Общая оценка - вялый фильм.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием