Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 19:56   #552
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Заплыв с большим отрывом


Из островного Южно-Сахалинска красноярская команда переместилась в материковую Находку.
Приморский город встретил гостей дождем, который в течение трех дней с перерывами поливал находкинские улицы и, естественно, газон стадиона "Водник", где "Металлургу" предстояло провести матч с местным "Океаном".

Некоторые горячие головы заранее отдавали победу в матче гостям, как-никак хозяева в этом сезоне являются твердыми аутсайдерами. Но в предыдущем туре дальневосточники сумели-таки одержать первую победу в первенстве. И вполне вероятно, что испытывая определенный эмоциональный подъем, они могли попортить нервы и следующему сопернику не взирая на ранги.

В день матча стихия не сжалилась над командами и пришедшими на стадион зрителями, дождь продолжал проистекать с небес. И потому состояние поля на "Воднике" оставляло желать лучшего. Впрочем, главный арбитр матча признал состояние газона удовлетворительным, и матч начался. И начался он атакой "Металлурга", которая завершилась неточным ударом.

Усиливающийся дождь привел к увеличению площади и глубины водного покрова поля, а это в свою очередь повлияло на увеличение игровых ошибок с той и другой стороны. Игрокам приходилось играть, что называется, верховыми передачами, мяч никак не хотел катиться по лужам. Быстрее стали приспосабливаться к подобным условиям красноярцы. Пару раз к воротам "Океана" прорывался Станислав Гончаров и вполне мог стать автором первого гола. Но тут уже начеку был голкипер соперника.

И все же гол вскоре состоялся. И так уж получилось, что его автором стал Алексей Мартынов, отметивший свой день рожденья забитым голом в матче предыдущего тура. На этот раз забитый мяч стал для Алексея сотым в карьере!

До перерыва мяч еще раз побывал в сетке ворот "Океана". Отличился главный голеадор "Металлурга" Станислав Гончаров, использовавший розыгрыш углового удара.

И после перерыва красноярцы продолжали атаковать. Гончаров имел хорошую возможность пополнить свой бомбардирский счет, но надежно сыграла оборона соперника. Но если Станиславу не удалось в этот день больше забить, то все же он принял участие в еще одном взятии ворот. Именно его передача после фланговой атаки нашла Алексея Базанова, который и установил окончательный счет в матче.

"Металлург" возвращается с выезда со стопроцентным результатом - две победы в двух матчах. И теперь в домашних играх с омским "Иртышом" и барнаульским "Динамо" красноярцам предстоит доказывать правомерность своих притязаний на первое место в зональном турнире.

«Океан» (Находка) — «Металлург» (Красноярск) – 0:3 (0:2).

Голы: Мартынов (33), Гончаров (38), Базанов (74)

«Океан»: Гришков, Белкин, Литвинов, Кочиев (Шаров, 64), Расчитаев (Доброштанов, 27), Фокин (Киселев, 57), Недашковский, Куклин, Галюкшев (Меркулов, 46), Гусев, Марков (Маслов, 46)

«Металлург»: Тищенко, Пятикопов (Каштанов, 86), Ронжин, Пьянченко, Майборода, Игошин М., Гончаров, Ситдиков, Базанов (Горюнов, 79), Лужков (Пытлев, 71), Мартынов (Алексеев, 77)

Судья: Магжанов Е.А.(Хб.)

Предупреждения: Пятикопов (39).

20 июля. Находка. Стадион «Водник». 1000 зрителей.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием