12 марта "ЛБ" по расписанию должен был выйти на первую игру Высшей лиги международного союза КВН. Однако, как нам стало известно, красноярцев к игре не допустили московские редакторы Михаил Марфин и Андрей Чевурин, сославшись на недостаточную подготовку ребят. В результате 1/8 финала прошла без "Левого берега", что, без сомнения, на пользу Высшей лиге не пойдёт. По меньшей мере, зрителей у телепроекта в нашем крае значительно поубавится.
Редакторам показался слабым сценарий красноярцев. Это кажется странным - "ЛБ" уже успел прогнать лучшие свои "фишки" для горожан на "генеральной репетиции". Выступление выглядело вполне пристойно даже для "элитного" Первого канала. Особенно остро смотрелись политические шутки, которые в "вышке" привыкли "срезать". Марфин с Чевуриным обосновали своё решение на сайте
www.amik.ru так:
- Неподготовленная команда может сойти с дистанции на любом этапе. Такие случаи уже были в Высшей лиге, и в Премьер-лиге. Во всех случаях причина банальна: материал не соответствует уровню телевизионного КВН. Сравнение с другими выступающими на первом просмотре было далеко не в пользу Красноярска. Попытка переписать сценарий за ночь получилась неубедительной.
Теперь красноярским болельщикам придётся ждать летнего музыкального фестиваля. ©