Шьем сапоги
Конечно правильнее было бы эту тему создать в разделе группы "рукоделие", у них ведь там написано: шьемвяжемвышиваем.
Но из той группы меня исключили, так как я не выкладывал готовых работ вышивки крестиком на обозрение, так как крестиком я вышивать не умею.
Кстати тут же назревает вопрос о целесообразности закрытия специализированных разделов. Допустим у меня возник вопрос по радиотехнике, я хочу его задать в спецразделе, но тут сталкиваюсь с тем, что этот раздел для меня закрыт. Мне придется писать маляву хозяину группы о том, чтоб меня в ту группу приняли, пройдет несколько часов, а может дней или недель прежде чем меня возможно примут, а проблема уже может будет неактуальна. Да и смысл закрывать эти разделы? Я не вижу никакого, кроме как дать кучку участников почувствовать себя изолированными от остальных.
Но сегодня не об этом. Сегодня у меня вопрос по кройке и шитью. Нужно сшить сапоги. Что то вроде унтов, только в нашей близкой русскому человеку форме. То есть низ - кожа, верх - шкура.
Сапоги будут подвергаться воздействию агрессивных факторов, поэтому они должны быть в порядочке.
Подошва из транспортерной летны и войлока. Есть две такие железные ноги на которых сапоги шьются, только некоторые моменты непонятны.
Как не промахнуться с размером? ну допустим распущу я летние сапоги, сделаю по ним выкройки, а на сколько их увеличивать, чтобы допустим сохранить размер с учетом увеличения толщины кожи и добавки меха?
И еще как форму носку придать?
|