неизданное.
Эпиграф.
— Сказок не бывает.
— Сказки есть. Тебе просто не повезло.
— Куда дальше?
— Мой компас указывает лишь одно направление. Значит, всё туда же, проламывая стены головой и пытаясь что–то доказать.
— А пух в волосах?
— Останется в волосах, покуда его не сдует ветер.
— А вечер?
— Вечер он лишь тогда, когда этого хочешь не только ты. Ты спросишь о времени. Его не было, когда ты был счастлив. И оно появляется, когда наступают "затмения". Его тиканье отдаётся в твоей голове, и ты забываешь, что когда–то было иначе. Что пустота сменялась вихрем хаоса.
— Но как же так?
— Всё слишком легко. Легко не вспоминать. Шум ветра. Муравья. Припекающее солнце. И переходные формы синтеза.
В один момент ты ещё стоишь на краю бездны, а в следующий уже летишь в неизвестность.
— А там?
— А там новый уровень. Бонусный. За особое расположение звёзд на небе. И чем насыщеннее был предыдущий уровень, тем мрачнее новый. И так по кругу, пока не закончатся штрафные. Затем — горизонт. Он оказывается не таким красивым и чарующим, как кажется. Он просто нарисован акварелью на ДВП. Зато за ним прячется смысл и озарение.
Просто тот, первый смысл — он был тоже из ДВП. С яркими огоньками и светлячками. И ты в него верил, верил... Пока у светлячков не перестали светиться животики, а ДВП не разбухла от непогоды. А ты пытался что-то восстановить. Но как можно помочь сожжённой деревянной кукле? Собрать пепел пылесосом и уничтожить пылесборник. Да только у каждого из нас есть свой склад пылесборников, с которых мы годами сдуваем пылинки. В этом–то вся проблема.
__________________
What will be next?
|