Ты взаправду считаешь, что на этом форуме кто-либо кроме меня даст тебе вменяемый ответ на этот вопрос?
Для 99% автомобилистов и просто людей (а среди людей таковых ещё больше), какая-либо электрика в транспортном средстве — это настолько дремучий лес, что даже дремучий лес. Они туда ссутся вообще как-либо лезть, потому что:
1. Думают, что сделают ещё хуже, чем есть.
2. Совершенно ничего в этом не понимают.
Для того, чтобы понимать и разбираться в автомобильной электрике, нужно от зубов знать ТОЭ на уровне электротехнической специальности с сдвигом на проектирование, то есть на весьма серьёзном уровне. А где ты видел таких автомехаников? И не нужно кивать на ближайший автосервис с надписью "автоэлектрик", где якобы дядя Вася делает хорошо. Знаем мы это "хорошо": "Ну короче мы тебе туманки на габариты кинули и тумблерочки под руль врезали, вообще нормиком будет". У человека, знакомого с международными требованиями к электрике автомобиля, от такого зашевелились бы волосы на жопе. А качество исполнения в 99% случаев на уровне поделок из кабинета трудов в школе.
Потому нечего такие вопросы задавать на этом форуме, иди лучше на форум по конкретно твоей модели ТС. Других способов докопаться до правды нет.
Кстати говоря, по поводу грамотных автоэлектриков. Человек с такой подготовкой должен получать как на должности инженера-проектировщика электросетей, 1-й категории, ведущего. А в Москве это уровень зарплаты около 70-90 тысяч рублей в месяц. Я думаю не стоит комментировать то, что такие знающие люди не работают в автосервисах по причине жадности начальства. Просто в автосервисах персонал столько сам по себе не получает. Любой.
Последний раз редактировалось Clavicus Vile; 12.08.2012 в 08:48.
|