![]() |
|
![]() |
Сообщения за день |
![]() |
Добавить альбом |
![]() |
Поиск |
![]() |
Правила форума |
Результаты опроса: Нужно ли такое количество телепередач криминальной тематики? | |||
Да |
![]() ![]() ![]() ![]() |
19 | 26.76% |
Нет |
![]() ![]() ![]() ![]() |
27 | 38.03% |
Мне всё равно |
![]() ![]() ![]() ![]() |
25 | 35.21% |
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 | |
Колбасный Цех
![]() Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
|
![]() Цитата:
Чезаре Ломброзо , итальянский судебный психиатр и антрополог, родоначальник антропологического направления в буржуазной криминологии и уголовном праве. Он разработал систему признаков "прирождённого преступника", выявив которые, якобы можно решить, является ли обследуемый человек преступником. К физическим признакам (стигматам), характеризующим преступника, Ломброзо относил, например, сплющенный нос, редкую бороду, низкий лоб и т.д., характерные, по его мнению, для "примитивного человека и животных". Если в первых работах Ломброзо уделял основное внимание биопсихологическим факторам преступности, то в более поздних трудах он признал важную роль и социологических причин преступности. Это дало основание называть теорию Ломброзо биосоциологической. Несмотря на то, что первые же проверки выводов Ломброзо показали научную несостоятельность его утверждений, они продолжительное время сохраняли ведущее положение в буржуазной криминологии. Что вы думаете по данному вопросу? Так ли необходимо большое количество криминальных новостей на ТВ?
__________________
![]() Последний раз редактировалось K!ana; 06.04.2005 в 10:27. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
Не ну 18-это конечно перебор.Я бы оставил две передачи всего(которые иногда смотрю)
А вообще мне,наверное,все равно..но все равно только для себя(телевизор счас редко смотрю),а что делать с теми,кто дни напролет проводит за телеэкранами? Тут начинается проблема.А тем,кто пользуется Tv в меру,беспокоится,по-моему,нечего. |
![]() |
![]() |
#3 |
мурррр?
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
|
![]()
Все хорошо в меру.
П.С.: Кто не читал Ломброзо - почитайте, очень советую. Очень-очень интересно ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Новичок
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
|
![]()
Мне честно говоря на телевидение вообще пофиг. Пусть показывают что им хочется, если человек сам не захочет что то смотреть то не будет и навязать ему никто не сможет, сидеть целыми сутками за телефизором можно поразному- можно смотреть только то что тебе надо и нравится, а можно просто смотреть все подряд.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
ненаглядная
|
![]()
вот взрослый решает, что ему смотреть: новасти или сериал, криминальную программу или ток-шоу. а дети? дети, которые приходят из школы и садятся к телеэкранам? они ведь не только мульты смотрят. такие вот передачки тоже. и за это их родители не будут ругать или говорить, что смотреть эти программы не надо, как если бы их чадо смотрело порнофильмы. я считаю, надо такие программы сократить до минимума и показывать поздно вечером.
вот мы тут все говорим, что это зло и "расчлененку" мы не можем смотреть...но...кто же смотрит, раз такое количество часов у этих документальных ужасов в один эфирный день...что заставляет людей смотреть это? желание убедить себя, что ему еще не так плохо живется, как тем беднягам, которых придушили в кадре или отправили на зону? или простое любопытство? как думаете эти передачи жестокость развивают?..
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые. © Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес" |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
я считаю, что должен существовать баланс между хорошими и плохими новостями, а то нам показывают ментов, которые берут взятки, а тех, которые руками грузовик (отказали тормоза, и он летел прямо на толпу людей) останавливали, нет. Показывать криминальные новости нужно так, чтоб у потенциальных преступников всегда крутилась в голове мысль о неотвратимости наказания. И я ещё не понимаю, зачем если показывают убийство, то зачем смакуют подробностями (кровища и мозги по стенам и т.п.)
|
![]() |
![]() |
#7 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
человечемкое нутро всегда требует хлеба и зрелищ, инстинкт у нас такой. вот поэтому и смотрят люди криминал, так как зрелище, в Древнем Риме Колизей был, у нас Криминальная Россия. В новостях меня больше волнует отсутствие объективности, чем внешняя оболочка, в виде мозгов на стене и т.п. Да и по телевизору смотрю спорт и интеллектуальные игры, и еще на ОРТ телеканал новый день (программы, которые около полуночи показывают). Ну а истинной загадкой для меня является для кого всё-таки вещает ТНТ? такой тупости еще не видел, вообще ничего приличного в эфирной сетке
Последний раз редактировалось Jelezyaka; 24.02.2005 в 01:12. |
![]() |
![]() |
#8 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
объективности не бывает, каждый канал со своей точки зрения показывает. Я решаю это проблему просмотром новостей по нескольким каналам, и по инету.
|
![]() |
![]() |
#9 | |
Новичок
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|