forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 09:23   #41
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Мдя господа ракетчики, иногда лучше молчать, чем говорить. ОБЖ, читали бы, чтоли.

Подлетное время: порядка 30мин на 10тыс и около 10 мин. при так называемом "низком старте" - из европы к нам или с Кубы к ним. Низкий старт не перехватишь из-за того что 10 мин слишком мало для реакции систем управления. Это и послужило причиной Карибского Кризиса.

Надёжная ПРО это миф для зарабатывания бабла амовским ВПК: было зафиксировано только два перехвата на испытаниях 1 у нас, один у аммов. У аммов на ракете стоял маячок для противоракеты .Наиболее эффективны системы типа "Найк-Геркулес" с ядрёной БЧ. Но ловить ракеты они могут только у себя над головой. Радиация никуда не исчезает, просто при взрыве на большой высоте - она рассеивается по большей площади, потому концентрация ниже.

В обоих случаях помеховые условия были идеальны. Напомню, что в реале ЯВ вызывает сильную ионизацию атмосферы нарушая работу радиолокационных и передающих систем (это без прямого воздействия ЭМИ на оборудование).

Вывод: даже 1-2 подтверждённых ядрён батона у корейцев, заставят американское МИД вести себя поосторожнее на практике, и громко кричать про то что они фсех порвут как тузик тапки, если корейцы не прежут свои ракеты на металлолом.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 12:01   #42
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slicem
Вывод: даже 1-2 подтверждённых ядрён батона у корейцев, заставят американское МИД вести себя поосторожнее на практике,
Или с дуру нанести упреждающий удар, обычными боеприпасами...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 20:43   #43
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,856
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Или с дуру нанести упреждающий удар, обычными боеприпасами...
да!
югославия ирак афган!!
действенное средство!
жаль нам нельзя было так делать(свое ведь государство!!)
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 21:55   #44
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Куда метит КНДР?
5.07.2006 16:43 | www.rian.ru
Сегодня Северная Корея произвела испытательный запуск нескольких ракет дальнего и среднего радиуса действия. Последняя ракета, запущенная спустя 10 часов после первой серии испытаний, упала в Японском море неподалеку от южного побережья российского Приморья через шесть минут полета. Об этом сообщил источник в Управлении национальной обороны Японии

Точной информации, сколько всего ракет испытала сегодня Северная Корея, до сих пор нет. По данным японской и американской разведслужб, их было семь: новые баллистические дальнего радиуса действия, а также ракеты среднего и малого радиуса действия.

В то же время южнокорейское агентство Ренхап передает, что были запущены 10 ракет. Эти сведения по информации "Первого канала" подтверждает и начальник Генштаба России генерал армии Юрий Балуевский. По его словам, российские средства технического контроля наблюдали за запуском ракет в Северной Корее.

Японское Управление обороны уже распространило карту с отмеченными местами падения ракет. На чертежах видно, что они упали в районе, расположенном гораздо ближе к России, чем к Японии - это северо-западная часть Японского моря. По словам специалистов, заряды "утонули внутри" 200-мильной экономической зоны России. Так, третья по счету ракета, улетевшая дальше остальных, упала примерно в 250 километрах к юго-востоку от Владивостока.

Другая упала в нескольких десятках километров от Находки. Как отмечает телеканал ТВ Центр, до российской территории ракете не хватило всего около трех минут полета. Предполагается, что это был "Тэпхондон-2", как его условно называют на Западе, теоретически способный долететь до Аляски и западного побережья Соединенных Штатов.

Остальные, по данным японского Управления обороны, скорее всего, были ракетами "Нодон", дальность действия которых достигает 1,3 тыс км. По южнокорейским данным, также были произведены запуски тактических ракет "Скад", сообщает газета "Известия".

Как это было. Шаг за шагом

По данным источников, на которые ссылается телекомпания Эй-би-си, первой КНДР запустила ракету "Скад", затем "Нодон", третий запуск - ракеты дальнего радиуса действия - оказался неудачным. Четвертой и пятой были запущены снова "Скад" и "Нодон" соответственно.

Согласно сведениям Белого Дома, первая ракета была пущена КНДР в 22.33 мск во вторник 4 июля, а вторая - в 23.04 мск. Обе эти ракеты - ближнего или среднего радиуса действия. Затем в 00.01 мск 5 июля прошел запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия, которая прекратила полет через 42 секунды после запуска. Далее, в 02.12 мск стартовала еще одна ракета ближнего или среднего радиуса действия, после этого в 02.31 состоялся запуск еще одной баллистической ракеты дальнего радиуса действия. Затем был произведен пуск ракеты ближнего радиуса действия, время старта которой не уточняется, сообщают "Ведомости".

Белый дом официально подтвердил запуск только пяти северокорейских ракет. Тем не менее, по словам телекомпании Си-эн-эн, возможности шестого запуска исключать все же не стоит.

"Американское командование определило, что северокорейские ракеты не представляют опасности для США", - заявил представитель американского оборонного ведомства. При этом военный эксперт подчеркнул, что во все время северокорейских запусков американские ракеты-перехватчики в Форте Грили на Аляске и на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии находилась в состоянии боеготовности. Заметим, что решение о применении перехватчиков находится в ведении Северного Командования США.

КНДР: "Никто не в праве указывать нам"

Проведение ракетных испытаний КНДР считает собственным неотъемлемым и суверенным правом. "Никто не вправе указывать нам, можно ли это или нельзя", - заявил на пресс-конференции в Пхеньяне представитель МИД Северной Кореи Ли Хен Ток, чьи слова цитирует государственный японский телеканал NНK. При этом дипломат оговорился, что "подробности запусков известны лишь северокорейскому военному ведомству, МИД о них ничего не знает".

Тем не менее, в 2001 году КНДР заявила о введении моратория на испытания пусков своих баллистических ракет, а в сентябре 2002 года, во время визита в Пхеньян премьера Коидзуми и в результате его переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Иром, была достигнута договоренность о продлении моратория на запуски.

Реакции

Известия о ракетных испытаниях в Северной Корее уже вызвали резкую реакцию в мире.

В Японии сразу после получения информации о первом запуске ракет было созвано экстренное заседание Совбеза во главе с премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми. Полиции страны был отдан приказ привести силы в повышенную готовность. Также были созданы три оперативных штаба - в резиденции главы правительства, в Управлении обороны и в МИД. По последним данным, которые приводит газета "Взгляд", Япония приняла решение на шесть месяцев закрыть свои порты для северокорейских паромов.

Действия КНДР "угрожают безопасности не только Японии, но и всего мира. Очень прискорбно, что этот факт может поставить под сомнение стабильность всего мирового сообщества и идет в разрез с договором о нераспространении оружия массового поражения. Япония выражает Северной Корее свой протест", - цитирует программа "Вести" слова генерального секретаря кабинета министров Японии Синзо Абе.

В свою очередь США также выразили обеспокоенность действиями Кореи. Комментируя проведенные Пхеньяном ракетные испытания, помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли заявил: "Мы считаем это провокационным поведением". Отдельно заметив, что "ракета, которая отказывает через 40 секунд после запуска, не представляет угрозы для территории США".

По словам официального представителя Белого дома Тони Сноу "своими действиями Северная Корея вновь изолировала себя" от остального мира. Он сообщил, что Соединенные Штаты намерены обсудить меры против КНДР с партнерами по шестисторонним переговорам, в которых также участвуют Китай, Россия Южная Корея и Япония.

Российский МИД некоторое время сохранял молчание по этому вопросу. Комментарий с осуждением действий КНДР поступил лишь недавно. Михаил Камынин, официальный представитель внешнеполитического ведомства, выражает сожаление, что Пхеньян произвел пуски ракет, нарушив тем самым мораторий. Такого рода действия, подчеркнул дипломат, однозначно не способствуют укреплению стабильности и взаимопонимания в регионе, а также обостряют ситуацию вокруг северокорейской ядерной программы.

В настоящее время Россия выясняет точное место падения северокорейской ракеты.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 22:17   #45
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,856
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl
Куда метит КНДР?
5.07.2006 16:43 | www.rian.ru



КНДР: "Никто не в праве указывать нам"
.


В настоящее время Россия выясняет точное место падения северокорейской ракеты.
в
сам себе и ответил!!
мочить- однозначно!
лучше с другими странами сообща!!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 23:52   #46
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas
сам себе и ответил!!
мочить- однозначно!
лучше с другими странами сообща!!!
я думаю, что стоит разобраться точно. Да и в любом случае, ничего такого силового, по крайней мере после этоо не будет, не стоит забывать, что КНДР может выпустить ядерные ракеты и десятки муляжей, попробуй останови.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 23:58   #47
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,856
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl
я думаю, что стоит разобраться точно. Да и в любом случае, ничего такого силового, по крайней мере после этоо не будет, не стоит забывать, что КНДР может выпустить ядерные ракеты и десятки муляжей, попробуй останови.
сообща-кончим их однозначно(жирик)
да нахрена нам в мире нужны конкуренты!!!
от них -неизвестно чего ждать!!!
от тех америкосов-все ясно!!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 00:03   #48
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas
сообща-кончим их однозначно(жирик)
да нахрена нам в мире нужны конкуренты!!!
от них -неизвестно чего ждать!!!
от тех америкосов-все ясно!!!
Да любой ВРАГ США, наш тихий союзник, а то нас нафик доллары сживут со свету.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:37   #49
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl
Кто что по этому поводу думает??
А чего тут думать то? вот продолжение:
http://lenta.ru/articles/2006/07/05/korea/
Ким Чен Ир промахнулся

КНДР провела неудачные ракетные испытания

Северная Корея возобновила ракетные испытания, нарушив свои международные обязательства и никого не предупредив о предстоящих пусках. Вместе с ракетами малой и средней дальности стартовала межконтинентальная баллистическая ракета "Таэподонг-2" - гордость северокорейских вооруженных сил. Результаты испытаний дали лишние основания для введения санкций против Пхеньяна и наглядно показали риторическую сущность угроз КНДР.


Ракетные испытания в КНДР совпали по времени с запуском американского шаттла Discovery и стали своеобразным подарком к Дню независимости США. "Ким Чен Ир тоже умеет запускать фейерверки", - с иронией отметил директор сайта GlobalSecurity.org Джон Пайк, авторитетный эксперт по вопросам оборонной политики. Северокорейские власти подтвердили только сам факт испытаний, но не сообщили никаких подробностей. По данным американских военных, первой стартовала северокорейская ракета "Скад", затем - "Нодонг" или еще один "Скад". Почти ровно в полночь по московскому времени КНДР запустила "Таэподонг-2". Вслед за ней полетели "Скад" и "Нодонг", а также еще одна ракета ближнего или среднего радиуса действия, тип которой американцам сразу определить не удалось. После примерно 10-часового перерыва, выслушав первую реакцию других стран, Северная Корея запустила седьмую ракету.

По понятным причинам наибольшее внимание привлек пуск "Таэподонг-2". Эта ракета является самой мощной в арсенале Северной Кореи. Радиус ее действия оценивается в 6700 километров, что позволяет наносить удары не только по соседним с КНДР странам, но и поражать цели на территории США. Американцы и их союзники в Азии следили за подготовкой испытаний "Таэподонг-2" с середины июня. Разведке удалось заметить, как ракету заправляют топливом на стартовой площадке. Все заинтересованные стороны ждали повторения событий 1998 года, когда КНДР успешно запустила ракету "Таэподонг-1", вызвав международный кризис и немало напугав японцев: ракета пролетела над их головами и упала в океане.

К сожалению для северокорейских властей, повторить успех восьмилетней давности не удалось. Испытания "Таэподонг-2" закончились провалом - ракета разрушилась примерно через 40 секунд после старта. Этого времени оказалось недостаточно не только для того, чтобы приблизиться к американской территории, но и чтобы перелететь через Японию. Все стартовавшие ракеты упали в Японском море. Министерство обороны Японии уточнило, что обломки затонули в 200-мильной эксклюзивной экономической зоне России, причем одна из ракет упала примерно в 150 километрах от Владивостока, а еще одна - в нескольких десятках километров от Находки.


Факт меткого попадания северокорейских ракет в российскую экономическую зону командование ВМФ РФ не подтвердило. Главком ВМФ адмирал Владимир Масорин и командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров заявили, что не располагают такими данными. Источник в российских зенитно-ракетных войсках сообщил, что северокорейские ракеты упали в море на значительном расстоянии от российской границы, не нарушив воздушную границу РФ.

Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявил, что депутаты намерены собрать все данные о ракетных испытаниях в КНДР. Косачев назвал сложившуюся ситуацию "крайне неприятной и непонятной". "Необходимо разобраться в целях и намерениях руководства Кореи, проводимых испытаниях, была ли рассчитана траектория и квадрат падения ракеты. Если ракета поблизости от России упала не случайно, то это просто скандал", - заявил Косачев.

Официальный представитель российского МИДа Михаил Камынин сообщил, что министерство продолжает собирать необходимую информацию, чтобы определить место падения ракет. "В соответствии с этим будем готовить официальную реакцию", - пообещал Камынин. Говоря о возможных последствиях испытаний, он ограничился заявлением, что "такого рода действия однозначно не способствуют стабильности в регионе" и значительно осложняют ситуацию вокруг ядерной программы КНДР.

Реакция других заинтересованных сторон оказалась более жесткой и определенной. Советник по национальной безопасности США Стивен Хэдли назвал испытания провокацией, обвинил КНДР в пренебрежении мнением международного сообщества и пообещал развернуть бурную дипломатическую деятельность в ближайшие один-два дня. Пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу заявил, что Северная Корея продемонстрировала свое стремление запугать другие страны. Японский МИД пригрозил Пхеньяну экономическими санкциями и немедленно объявил об отказе в течение полугода принимать северокорейские суда в своих портах. Южная Корея потребовала от КНДР немедленно вернуться к режиму нераспространения ядерного оружия и возложила на Пхеньян полную ответственность за возможные последствия испытаний. В Министерстве обороны Южной Кореи объявили о готовности противостоять любым провокациям со стороны северного соседа.

МИД Северной Кореи назвал проведение ракетных испытаний суверенным правом КНДР. При этом представитель МИДа заявил, что Пхеньян не нарушил никаких международных соглашений. Северная Корея не связана ограничениями по испытаниям ракет малой и средней дальности, однако на пуски баллистических ракет еще в 1999 году был объявлен мораторий. Впрочем, северокорейские власти традиционно расходятся с другими странами в трактовках одних и тех же событий. Запуск ракеты "Таэподонг-1" в 1998 году КНДР назвала выводом спутника на орбиту. В июне 2006 года, когда американцы следили за подготовкой старта "Таэподонг-2", газета Choson Sinbo, выходящая в Японии и выступающая в поддержку северокорейского режима, объявила о праве КНДР запускать спутники в любое время.


Для обсуждения ситуации вокруг КНДР созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН. МИД России пообещал принять в его работе самое активное участие, начав срочные консультации с дипломатическими ведомствами других стран. На заседании наверняка встанет вопрос о международных санкциях против Северной Кореи. Шансы на их введение кажутся как никогда высокими. Для американской администрации любые уступки после демонстративного пуска ракет в День независимости США невозможны по элементарным соображениям престижа.

"Трудно понять, чего они рассчитывают этим добиться", - заявил Стивен Хэдли, комментируя ракетные испытания Северной Кореи. До сих пор Пхеньян успешно использовал ракетные и ядерные угрозы, чтобы выторговать у стран Запада и своих непосредственных соседей экономическую помощь. Неудачный запуск "Таэподонг-2" поможет оценить истинную цену этих угроз. Как выразился Хэдли, провальные результаты испытаний самой мощной ракеты КНДР "кое-что говорят о возможностях" северокорейских вооруженных сил. Переоценка может коснуться и ядерной программы Пхеньяна. Объявив себя ядерной державой, КНДР не провела ни одного ядерного испытания и ничем не доказала, что располагает ядерным оружием.

Незадолго до запуска "Таэподонг-2" Северная Корея пригрозила США "испепеляющим ударом" и ядерной войной в случае, если почувствует реальную угрозу своей безопасности. "Испепеляющий удар" пришелся на Японское море, удаленное от американских рубежей на тысячи километров. Такой итог не может не прибавить уверенности американской администрации, которая уже давно пытается убедить Совбез ООН принять жесткие меры в отношении КНДР.

Дмитрий Томилов
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:35   #50
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо брать в расчет еще тот факт что война после ядерного удара не закончиться.Накрыть все военные базы КНДР(да и любая другая страна) не сможет,основыне удары примут на себя мирные жители,а вот потери среди военных будут не так сильны.Поэтому если корейцы ударят таки по США то после ответного ядерного удара их ВС просто будут не в состоянии противостоять вторжению америкосов на их территорию.Пэтому это чисто психологическое давление,и максимум чего корейцы добьються это экономических санкций от мирового сообщества.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КНДР готова к переговорам по ядерной программе и ждет ответных действий RSS Новости в мире 0 15.03.2011 16:31
Муамар Каддафи грозит кровавой войной RSS Новости в мире 0 03.03.2011 18:20


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири