forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Бездна-возможность заглянуть за грань...
Это слишком опасная игра. 12 20.00%
Никогда не приходило это в голову. 15 25.00%
Рискнул(а) бы. 24 40.00%
Мне безразлично в какой я нахожусь реальности. 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2005, 00:41   #14
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич
работа мысли?
для этого нужна гносеология вначале - метод познания, соответствующий цели

медитативный опыт нужен
это когда объект познания сам раскрывается
логика нужна для связывания событий просто
Нельзя познать что-либо, если в этом никогда не учавствовал. А медитацией можно лишь представить, но там больше фантазии, чем правды. А вот что смерти нет - тут ты глубоко заблуждаешься, она есть, еще как есть. Биологическая смерть. А есть 1 хороший способ познания.
Я говорю не про клиническую смерть, это слишком глобально. Возьмем к примеру 1-у любую часть тела. Лудше ногу. Чтобы истинно познать, нужно туго передавить жгутом ногу. И 1 час подождать. Кровь перестанет поступать и нога начнет отмерать, вы ее перестанете чувствовать, ее сведет судорогой. Для полного удавольствия можете попытаться на нее наступить, это вообще. После этого опыта вы на 10% поймете что такое "смерть", ведь ваша часть тела, по сути дела была мертвой. Останется только представить похожее чувство по всему телу и мозгу.

p/s 1-го часа будет мало для полного отмерания нервных клеток, но суть познаете.

Последний раз редактировалось Riverside; 11.06.2005 в 00:58.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сотовый за пять соточек save_me Продам 4 04.03.2012 11:13
Заправим картридж за 10 минут! dlavasrasm Работа, услуги 4 05.12.2010 13:16
Красноярье: пять веков истории alekssh Объявления 1 16.04.2008 23:37
Накачай руку за 5 минут SairuS Юмор 20 07.05.2007 15:03
Двадцать пять лет спустя Brothers Новости музыки 0 08.12.2005 21:51


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири