Цитата:
|
Сообщение от Николаич
работа мысли?
для этого нужна гносеология вначале - метод познания, соответствующий цели
медитативный опыт нужен
это когда объект познания сам раскрывается
логика нужна для связывания событий просто
|
Нельзя познать что-либо, если в этом никогда не учавствовал. А медитацией можно лишь представить, но там больше фантазии, чем правды. А вот что смерти нет - тут ты глубоко заблуждаешься, она есть, еще как есть. Биологическая смерть. А есть 1 хороший способ познания.
Я говорю не про клиническую смерть, это слишком глобально. Возьмем к примеру 1-у любую часть тела. Лудше ногу. Чтобы истинно познать, нужно туго передавить жгутом ногу. И 1 час подождать. Кровь перестанет поступать и нога начнет отмерать, вы ее перестанете чувствовать, ее сведет судорогой. Для полного удавольствия можете попытаться на нее наступить, это вообще. После этого опыта вы на 10% поймете что такое "смерть", ведь ваша часть тела, по сути дела была мертвой. Останется только представить похожее чувство по всему телу и мозгу.
p/s 1-го часа будет мало для полного отмерания нервных клеток, но суть познаете.