![]() |
|
|||||||
|
Сообщения за день |
|
Добавить альбом |
|
Поиск |
|
Правила форума |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Новинка американского вооружения
http://www.vz.ru/society/2007/2/2/65830.html "Америка провела испытания оружия нелетального действия. Речь идет о генераторе микроволнового излучения, способном на расстоянии от 500 метров вызывать на теле человека непереносимые болевые ощущения, заставляя противника спасаться бегством. Установка, получившая название ADS (Active Denial System) Silent Guard, может быть смонтирована на любом самоходном шасси: от легкого вездехода HUMVEE до БМП Striker. Излучаемый антенной пучок волн создает на теле противника тепловое пятно температурой до 50 градусов, вызывающее сильный болевой рефлекс. Между тем, установка обладает еще одним эффектом, который, возможно, гораздо более важен, нежели эффект нагрева. Этот компонент поражающего действия получил название Goodbye effect –непреодолимый страх и желание как можно скорее скрыться из зоны действия СВЧ-пушки. Никто из тех, кто подвергся действию ADS, не смог оставаться на месте более 5 секунд, а шоковое состояние наступало уже через 3 секунды..." |
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" | Briana | В поисках Фильма | 3 | 22.04.2008 23:29 |
| "Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" | Unloved | В поисках Фильма | 3 | 03.10.2007 17:43 |
| Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" | CarieS | В поисках музыки | 0 | 20.06.2007 00:05 |
| Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" | TITAN | В поисках Фильма | 18 | 09.03.2007 14:21 |
| Ищу Армейский форсаж" (Army Racer) | MAXxX | Поиски Игр | 0 | 16.02.2006 16:37 |
|
|