forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 16:18   #11
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaevich
Это как - повело и чем выбило? При чем тут струйник - это по сути та же лазерная печать, которая и дешевле и для офисных доков лучше...
Это значит, что там стоит линейка светодиодов во всю ширину страницы, вместо лазера и системы линз. От повышенной температуры, кривости рук сервисменов и т.д. часть из этих светодиодов может не работать, а сама линейка может деформироваться.

Струйник приводился для сравнения результатов отпечатка. Если на качество все-равно, то за 500 руб. можно взять, если качество отпечатков важно, то не стоит. Как думаешь зачем такой хороший принтер продают всего за 500руб? Был у нас такой подобный принтер - избавились через неделю.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:49   #12
Kron1C
Особый статус
 
Аватар для Kron1C
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 2,982
По умолчанию

По собственной практике по модели 4w Plus (а дрова как раз ставил от 6-ого) могу посоветовать сделать следующее: напечатай один пробный листок
1) если заглотил листок сам без помощи, значит валы еще в хорошем состоянии
2) если печать четкая (как при лазерной печати, хз почему тут сравнивают со струйной, когда отличия на лицо (может у лица не все держали "отпечатки" таких принтеров)) и без лишних отметин на бумаге (полосы, фон...) то значит и барабан еще жив.
Если принтер не болеет данными болячками, то смело бери. Если нет, то подумай- сможешь ли ты ужиться рядом с таким больным принтером.

зы. замена барабана стоит 3т.р., то есть нерентабельно ремонтировать. Пробовал сам почистить- валы еще ладно, но вот губчатые валики ето что-то. Вобщем сделал еще хуже. Принтер в итоге отдал знакомому на запчасти...


Цитата:
Сообщение от хантер
Уровень чернил известен?
там тонер. откидываешь задвижку и глазом смотришь кол-во. В дровах насколько помню такой штуки не было.
__________________

Последний раз редактировалось Kron1C; 06.04.2006 в 18:52.
Kron1C вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер Димка Техподдержка 12 20.11.2010 15:14
принтер wqaz Продам 1 02.06.2010 23:04
принтер ATI Куплю 5 28.05.2010 18:25
принтер SNAIPER Продам 1 03.03.2008 14:16
принтер Nikitka Продам 3 02.02.2008 19:08


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири