forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 22:55   #11
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

ссылку на первоисточник можно?
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:56   #12
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
ссылку на первоисточник можно?
mail.ru
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:56   #13
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
Сообщение от TaYa
Всё равно всё имеет конец.А когда он наступит-раньше или позже...Мне всё равно
тебе то все равно блин , а я только жить начинаю
ps: повезет тем , кто родится в 2008 году
pps: предлагаю организовать бомбоубежище под растровским оффисом
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:56   #14
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

как вспомню фильмы апокалипсис или Послезавтра, то в голову лезет мысля а вдруг?! Будем надеятся на то, что наша земля увернется)
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:56   #15
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [LP]
Как заявляют ученые, появилась вероятность того, что уже в июне 2008 года астероид, диаметр которого превышает 800 м, столкнется с Землей. Астрономы называют точную дату – скорее всего, это произойдет 21 июня. Небесное тело под названием 2006 HZ51 было открыто в конце апреля этого года.
По их плану, с помощью гигантского робота необходимо захватить другой безопасный астероид меньшего размера, «оставить его в запасе» на случай критической ситуации, а при приближении небесного тела, угрожающего жизни на Земле, направить захваченный малый астероид на потенциальную опасность.
Если местом попадания станет океан, это вызовет цунами и выброс миллиардов тонн водяного пара в атмосферу.
В противном же случае в воздух поднимется пыль, которая затруднит доступ солнечных лучей к поверхности планеты.
Меньше желтую прессу читай. Таких каждый день по нескольку штук пролетает рядом с Землей. Пока, как видно, не один не упал, так что повода для паники нет. Вероятность столкновения их с Землей 1/100000000.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:57   #16
darwin
the·gangsta·maza
 
Аватар для darwin
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 136
Отправить сообщение для darwin с помощью ICQ
По умолчанию

к 2008 году все будут жить на луне или на марсе
__________________
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность...
darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:57   #17
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [LP]
mail.ru
Неудивительно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:57   #18
Animeshka
Бьякуран
 
Аватар для Animeshka
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Animeshka с помощью ICQ
По умолчанию

Блин,я это прочитала и жить захотелось...но апокалипсис вряд ли будет!
Animeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:58   #19
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен
Меньше желтую прессу читай. Таких каждый день по нескольку штук пролетает рядом с Землей. Пока, как видно, не один не упал, так что повода для паники нет. Вероятность столкновения их с Землей 1/100000000.
Разве ктото панику поднял? Просто решил послушать что другие по этому поводу думают
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:59   #20
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Столкновение с куском кометы Земле не угрожает
03 мая 2006 года, 10:07
Текст: Николай Карташев

Специалисты NASA заявили, что не один из более чем сорока фрагментов кометы 73P/Швашмен-Вашмен-3 не угрожает Земле. По словам менеджера программы NASA по наблюдению за околоземными объектами Дональда Еманса, траектории движения фрагментов кометы хорошо известны и нет никакой опасности ни для людей на Земле ни для околоземных космических аппаратов.



Ближе всего к Земле фрагменты кометы будут находится в период с 12 по 28 мая 2006 года. Расстояние между наиболее близко пролетающими кусками и Землей составит около 5,5 миллионов километров, что почти в 20 раз больше чем расстояние от нашей планеты до Луны. Самый же большой фрагмент кометы приблизится к Земле на расстояние в 7,3 миллиона километров 12 мая. Телескоп "Спитцер" будет наблюдать за кометой на протяжение всего месяца.

Впервые комета 73P/Швашмен-Вашмен-3 была обнаружена в 1930 году астрономами Арнольдом Швашманом и Арно Артуром Вашманом во время фотосъемки неба в поисках астероидов. Тогда комета проходила в 5,8 миллионах километров от Земли. Комета вращается вокруг Солнца с периодом в 5,4 года. С 1979 по 1985 год ученым не удавалось обнаружить ее, а во время наблюдения в 1995 году при приближение кометы к Солнцу учеными была замечена очень яркая вспышка вскоре после которой от нее отделилось четыре куска.

Все фрагменты кометы растянуты на небе в одну цепь и обозначены буквами латинского алфавита. Во время возвращения кометы в видимую для наблюдения с Земли область было выявлено много новых отделившихся от нее фрагментов, что свидетельствует об увеличение скорости распада ядра, сообщает официальный сайт NASA.
Даже не интересно... Хотя если бы это произошло несколько раз за год , было бы гораздо лучше. Ниразу в жизни не наблюдал падения на Землю астероидов.
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апокалипсис norul В поисках Фильма 6 19.12.2007 01:55
Альфа дог,Следопыт,Апокалипсис. MAXxX В поисках Фильма 6 22.07.2007 19:45
Выбор уже не за горами... Иваныч Авто-Мото 46 04.03.2007 13:44
апокалипсис! baCHeloR В поисках Фильма 3 28.01.2007 20:49
Зима не за горами JonSilver Спорт 22 20.11.2006 21:55


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири