forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2005, 15:44   #11
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Это ты наивен, сынуля.... Я верю, что революции - БЫТЬ!!! Не может долго такое продолжаться, еще пара-тройка тупых законов и "кирдык"...
А можно как-нибудь без крови или чтоб одна кровь жирных дядек из правительства ?
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 16:15   #12
enikeu
;-)
 
Аватар для enikeu
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 603
Отправить сообщение для enikeu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Это ты наивен, сынуля.... Я верю, что революции - БЫТЬ!!! Не может долго такое продолжаться, еще пара-тройка тупых законов и "кирдык"...
Я тоже так считаю. Валить пора....гражданка не за горами в таких тэмпах.
enikeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:05   #13
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coyote
вот и нарвались, сами кричимся авторские права авторские права.. а платить не хотим за их нарушение
авторские права когда автор получает денежку за проданные диски. а не за публичное прослушивание песен.. это уже маразм
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер

Последний раз редактировалось Aragorn; 20.03.2005 в 23:20.
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:07   #14
DeathMoroz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даа... ещё надо обязательно принять закон о патентах на программное обеспечение, и тогда можно уходить в тайгу... там лучше
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:14   #15
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorn
авторские права когда автор получает денежку за проданные диски. а не за публичное прослушмвание песен.. это уже маразм
Авторские права здесь совершенно ни причем. Речь идет об имущественных и смежных правах. По ним идут отчисления за использование объекта авторского права и не только за продажу дисков. Это теория.

Практика: на частных лицах это никак не отразится - на любую тусовку можно принести и слушать свои фонограммы и это будет абсолютно легально. Фонограммы ваши, прослушивание не публичное. В маршрутках и без этого закона слушают исключительно радио и всеми заморочками занимается радиостанция. А т.к. в маршрутках ничего кроме шансона не услышишь, то гребенщиковы и овсиенки могут нервно курить в сторонке.
Цитата:
Сообщение от DeathMoroz
даа... ещё надо обязательно принять закон о патентах на программное обеспечение, и тогда можно уходить в тайгу... там лучше
А сейчас разве нету?

Последний раз редактировалось COBEHOK; 20.03.2005 в 19:16.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:14   #16
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то я не понял. Если ты купил диск с музыкой какого нить дядьки, то зачем тебе платить за прослушивание? Хотя там же всегда написано что это только для себя, а не для публики, но всем на это Пох... Короче это маразм. У людей там и так денег дахрена, а кажется им все мало.
Я всетки думаю если такое будет, то продажа муз. продукции упадет так, что убытки перекроют доходы от налога. Прогарят только. Потом еще отменят - мол неполучилось денег срубить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:20   #17
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажеца что закон очень забавный - тусишь где нить, хопа к тибе чел в форме, а ты иму - а я не слушаю вашу музыку, или - я глухой, атвалите ат миня
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 19:46   #18
big_foot
ЯR
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parenek
ни дыхнуть ни пернуть в россиии
ты ваще патриот, раз пишешь название своей страный с малой буквы...
Цитата:
Сообщение от Marvin
Я всетки думаю если такое будет, то продажа муз. продукции упадет так, что убытки перекроют доходы от налога. Прогарят только. Потом еще отменят - мол неполучилось денег срубить...
А почему продажа упадет и народ прогорит? Те диски, что ты покупаешь - пиратские, и эти дядьки с них ничего неполучают. Ничего у них не выйдет...
__________________
big_foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:24   #19
DeathMoroz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobehok
А сейчас разве нету?
нету, в Евросоюзе уже есть... а когда мы в ВТО пойдем думаю и у нас появится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:48   #20
Kron1C
Особый статус
 
Аватар для Kron1C
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 2,982
По умолчанию

Ха. Сориентировались на Голландию. Вот уроды - как устанавливать цены, драть с нас, так по европейским меркам - все в евро и красивых цифрах. А как гос. зарплаты, пошлины всякие, уровень жизни - так ето у них извините как в центральной Африке...
Достали: вот когда они я буду жить сравнимо хотя бы как в Восточной Европе, то тогда я вам пожалуйста и за пуб. прослушивание заплачу, и ключик для любимого софта не обломаюсь купить ...
__________________
Kron1C вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся новый ресурс рок-музыки. Зойдберг Ресурсы KRS-IX 50 23.06.2010 21:35
Налог на использование музыки в летних кафе Jvc Экономика и Политика 25 05.10.2007 12:16
В центре Красноярска вводится новый режим дорожного движения Marder Авто-Мото 9 20.05.2007 22:35
Налог на ТС Vitvindl Авто-Мото 10 17.03.2007 03:27
Налог на бездетность K!ana Экономика и Политика 93 25.10.2006 17:20


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири