forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Музыка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2006, 22:52   #1
Mэни
Счастливчик
 
Аватар для Mэни
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 273
Отправить сообщение для Mэни с помощью ICQ
По умолчанию Кто такой ди-джей? И сколько ему платят?

Наткнулся на статью....

Ди-джей это музыкант исполняющий музыку играя её не в реальном времени, а уже в записаном формате CDa. (СDa - это формат записи трека на CD, издан ешо в лохматые времена). С какой-то стороны кажеться что ди-джейство, это слишком прото и любой дурак сможет отыграть 4 часовой сэт. Но это не так, ди-джей же ведь не просто ставит диски и играет музыка, а сводит два трека друг к другу. Тут и начинаються вопросы ни фига се, эт типо как? Но ответ известен уже многим и поэтому я не стану остонавливаться на описании самой техники сведения, так как это можно прочитать на DJ.ru. А заместо этого я лучше расскажу что и почему?.
Всё началось ешо в далёкие 97-годы, когда DJ выходили из Underground и потихоньку становились одним быльшим сообществом с переростом в культуру. В эти же годы многие ди-джеи России стали знаминиты не только в своих кругах, но и во многих других отрослях. 2000 ди-джеи уже стали более то менее нормальным явлением. Вот например дуэт-"PPK" были уже довольнотки хорошо продвинуты среди прочей поп музыки(я не имею ввиду что ППК это поп музыка). А так же в этом же году вся Россия знала о такой интелектуальной программе как "Атмосфера". В этой программе был уникальный диктор, который повествовал о столь плавном и красочном развитии "Электронный Музыки", этот диктор Володя Фонарь aka Dj Fonar. 2004-2005 произошел развал группы "ППК", из-за чего к сожалению пропала программа "атмосфера",
так же много людей пострадали, потому что они уже вот-вот долны были проиграть в эфире как всё обломалось. Александр Поляков и Сергей Пименов разошлись по сторонам. Володя Фонарь ушел до этого.
В принципе можно было бы сказать что произошло что-то ужасное, но я так не скажу. Скажу что благодоря этому появилось 2 лэйбла I-Records и Uplifto. Uplifto правда намного лучше еже ли I-Records, нету столь высоких мерок, так же лэйбл большого масштаба, с очень грматной политикой. Вроде как этим всем возглавляет Сергей Пименов, но хотя кто знает... А I-Records возглавляет Александр Поляков. У него парочка звёзд аж чуть не мировой величены, например Вадим Жуков. Жук молодец конечно настрочил море мелодий, но ни капельки идеи в его треках не чуствоеться, такое ощущение будто робот писал трек а не Жук. Но вернувшись к Я-Рекордс могу сказать лэйбл очень, сложный, так как отбор треков ведёт А. Поляков. Но при этом могу сказать, что пробиться туда можно. И по большому то счёту лэйбл не плохой, но Uplifto лучше.
Так вот 2006 год уже на дворе, а ди-джеев за 9-летний период стало на тысяч 10 так побольше. А почему? Потому что растёт спрос на столь мультемедийный комплекс услуг и всё в одном лице.
Сейчас ди-джей нужен почти в любом месте где люди отдыхают. И ди-джею платят сейчас от 100$ и до 1000$ в час. Но это не главное.
Главное то что ди-джеев становиться больше и больше, а если сравнивать сколько их было в 97 и сейчас, то уже соовершенно четко и спокойно можно сказать что это уже не сообщество людей, это КУЛЬТУРА!!!
А значит это выгодно, раз выгодно значит будет жить, раз живёт значит будет радовать, а раз радует значит надо сказать спасибо.


З.Ы. жееесть....полный бред!
Mэни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:50   #2
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, что за тело могло такую чушь придумать :-)
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:54   #3
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

да статья без смысла
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 02:03   #4
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

омг, и без этой статьи все понятно...
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 02:07   #5
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

блин до сегодняшнего дня я думал что диджей этот тот мужикан что на рынке мясо разделывает
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:19   #6
Against
Satellite
 
Аватар для Against
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 556
Отправить сообщение для Against с помощью ICQ
По умолчанию

Да дижэи это очень тонкая и сложная работа , требуюшяя 10 а то и больше лет образования в музыкальной школе . Токо избраные люди с утанченым с раждения чуством ритма смогут овладеть этой тяжкой профессией , для статистики я вам приважу очень сложный тест с нашего форума про токо какой ты диджэй :-)
Against вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:15   #7
Джон Райдер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тест, тупость. А статья без мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:31   #8
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Against Посмотреть сообщение
Да дижэи это очень тонкая и сложная работа , требуюшяя 10 а то и больше лет образования в музыкальной школе . Токо избраные люди с утанченым с раждения чуством ритма смогут овладеть этой тяжкой профессией , для статистики я вам приважу очень сложный тест с нашего форума про токо какой ты диджэй :-)
а вот на счет того что ты тут высмеиваешь то это зря dj-ство это вовсе непросто и этому надо долго учится только с годами приходит мастерство и легкость техники свидения .
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:20   #9
KIRILIYS
Electrohouse
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 217
По умолчанию

согласен со star.возьмем к примеру Жеку Koo4er`a его вообще карп учил и
не долго он этому учился.что бы треки сводить достаточно пару недель за вертачком постоять и все.можно сказать ты начинающий Dj,правда сводки врятли получатся хорошие но ничего все приходит с опытом.или не придет.децибел например по-моему до сих пор качественно сводить не научился,хотя djейством занимается он уже давно
__________________
PSY`h
KIRILIYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я такой когда... Демон Нескучный Сад 7 28.06.2013 15:34
Вопрос такой ! king of Общий раздел 5 12.11.2009 20:44
Дети курят - родители платят K!ana Экономика и Политика 68 08.06.2006 02:11


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири