forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 23:55   #41
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
помоему это неправомерно, все ньюансы должны были оговариваться в договоре.. если им что то в голову ударило, это нас не должно касаться, ибо мы подписывали совершенно другой договор.
Краем уха по новостям слышала, что это оговорено законом. Ручаться за верность услышанного не буду, закон не читала, да и тот выпуск новостей слушала не очень внимательно, т.к. мне уже пофигу.
Цитата:
Сообщение от TiRex Посмотреть сообщение
Это ещё можно обозвать немного по другому - узаконненая взятка. У меня так было с философией.
Взятка - это когда за оказание услуги. А тут штраф. Типа... дисциплинарная ответственность?
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:02   #42
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Краем уха по новостям слышала, что это оговорено законом. Ручаться за верность услышанного не буду, закон не читала, да и тот выпуск новостей слушала не очень внимательно, т.к. мне уже пофигу.
Ни одним законом это не предусмотрено
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 02:16   #43
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Краем уха по новостям слышала, что это оговорено законом.
Нееее.... Наоборот!
Было смешно смотреть на декана, который сам себя убеждал, что в их институте такого нет! Что этого быть не может! А если и есть, то уж он-то сразу всех таких преподавателей уволит нафиг! А студентам, которые открыли ему глаза, будет премия в миллльон! Он не знает... ага... Обалдеть можно...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 02:34   #44
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Взятка - это когда за оказание услуги. А тут штраф. Типа... дисциплинарная ответственность?
Не, дисциплинарная вряд ли, не знаю законно или нет, тоже не в курсе таких дел, но можно предположить, что такое условие может либо напрямую оговариваться в договоре, либо косвенно им допускаться. Например, точно помню, что в моём договоре говорилось о том, что я обязуюсь сдавать в установленные сроки зачёты и экзамены, посещать лекции и семинарские занятия.
Можно предположить, что за то что я не выполняю условия договора (не посещаю занятия) могут быть предусмотрены санкции, как за неисполнения условий договора, в этом отношении ГК говорит о свободе воли участников правоотношений. Другое дело, что санкции должны быть соразмерны ущербу причинённому контрагенту невыполнением условий договора (если их высосали из пальца - суд не удовлетворит требования). Что говорит об этом закон "Об образовании" не знаю, не читал, но сомневаюсь, что там что-то есть.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)

Последний раз редактировалось PUPS; 15.10.2006 в 02:38.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 02:40   #45
Night_Angel
 
Аватар для Night_Angel
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 684
По умолчанию

ГУЦМиЗ. У нас тоже есть такое... Платная отработка лент. Платиться через так называемое УКО (как расшифровается не знаю ). Ну это пару преподов тока за пропуски, а остальные его используют за пересдачу зачетов(экзаменов). час вроде 140р (лента 2 часа)...
__________________
Не бойся своих желаний...

Последний раз редактировалось Night_Angel; 15.10.2006 в 02:44.
Night_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 03:22   #46
Music_boy
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Music_boy с помощью ICQ
По умолчанию

Скажу про любимый КрасГАУ. Прогуливаю все что можно прогуливать. и вот в конце сентября случайно оказавшись на ленте мне преподша заявляет что у меня проблемы и мне надо за прогулы чего-то там оплачивать. я ей спокойно отвечаю что ни копейки родному универу не дам. на что она сказала что есть второй вариант: самому выучить дома потом придти и сдать без каких-либо оплат.
помоему они не имеют право заставить оплачивать. могут только предложить платные услуги.
__________________
главная проблема в жизни не опоздать на собственные похороны. а на них ты точно успеешь...
Music_boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 04:04   #47
Зойдберг
Свободный поэт
 
Аватар для Зойдберг
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Зойдберг с помощью ICQ
По умолчанию

Радиотех Политеха

132 р/час, притом квитки и бумажки - все есть, правда не за пропуски а за дополнительные часы, так что изначальная формулировка вопроса к нам не совсем подходит...
Да, большинство наших преподов эти часы согласны потратить на допобразование, но дело всегда кончается категоричесой времянедостаточностью студента и получается, что за пропуски платим...
Виноваты сами.
Я пропускаю достаточно много, но допчасы за 5 лет брал всего раз и то на кафедре ТиКМС МТФа, когда термех был 2 года назад, прмиом у них свои квитки и свои расценки и нифига не через банк, так что это можно взяткой смело обозвать.
__________________
Музыка - это побочный эффект эволюции.

Зойдберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:40   #48
ZiC_
программист
 
Аватар для ZiC_
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 83
По умолчанию

КГТУ
Сам периодически прогуливаю, но за пропуски ни разу не платил. Знаю, что платят за дополнительные часы, если вовремя не успели сдать лабы, но это не за пропуски, а за то, что препод тратит дополнительное время на студентов. Считаю, что это нормально, а вот платить за пропуски полнейший бред... Почти уверен, что опять будут митинги студентов, если эту штуку везде примут
__________________
"Нельзя бояться, страх убивает разум" Ф. Герберт
ZiC_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:15   #49
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
Что говорит об этом закон "Об образовании" не знаю, не читал, но сомневаюсь, что там что-то есть.
Ни в законе "Об образовании" ни "О высшем и послевузовском образовании" ничего такого нет. Хз, просто помню, что корреспондентка в репортаже кинула фразу, что типа с января этого года имеют они право на такое, а так это или нет.... понятия не имею Знаю, что фраза была, и знаю, что в НАШЕЙ стране возможно все. Абсолютно все.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 15:07   #50
Настюха
Новичок
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 259
Отправить сообщение для Настюха с помощью ICQ
По умолчанию

Ну если в КрасГАУ так, то я тогда верю, что в политехе такая же фигня если не хуже....
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое.......например блондинка)
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мат.плата Боб_Марля Куплю 2 17.11.2009 09:11
Материнская плата GA-P35-S3G AND Продам 0 07.10.2009 18:39
Материнская плата AlexK Куплю 3 19.08.2009 10:26
Плата + CPU + Память FOKA Продам 2 16.04.2009 08:34
Материнская плата AlexK. Железо 10 15.04.2007 00:33


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири