forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 14:42   #51
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

А почему вы ставите в один ряд Родину и правительство. У меня Родина ассоциируется с полями, реками, железной дорогой, степями поволжья, горами северобайкальска.. Конечно мне не наплевать кто и как пишет законы против русских, но это другой вопрос, не относящийся к слову "Родина". Русь и лживые свиньи из думы ничего общего не имеют.
Вы не любите Родину, вы ненавидите правительство.
И знаете что? Я люблю свою Родину.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:43   #52
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Думаешь? Ну вот даже взять к примеру Брыся, он уезжал в Америку работать и продержался всего месяц..
У меня были друзья- семейная пара с двумя детишками- относились к разряду тех людей, к которым относится муж твоей преподавательницы.
Но жизнь их вынудила уехать в Германию. Год для них был самым ужасным годом в их жизни- Иринка плакала почти каждый день...И даже видя, что там лучше, они говорили- а в России не так...лучше... Даже когда было понятно, что не лучше.
Прошел год- дети пристроены, стабильная работа, садики, школы, заработок тоже стабильный(уезжали, когда з/плату по полгода не выплачивали)...
И они уже с тоской говорили, а в России не так, понимая, что на новом месте лучше и не только им, а их детям. Для них последнее даже важнее.
Тоску к Красноярску у них никто не отнял...она осталась...может быть поэтому они 1-2 раза в год сюда приезжают с полными сумками подарков ...Так сказать- комплекс, что предали Родину, друзей и т.д.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:46   #53
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Вы не любите Родину, вы ненавидите правительство.
И знаете что? Я люблю свою Родину.
Ну если у нас хреновые правители, то Родину можно любить и из-за границы....Я просто хочу понять, почему если уже возможность свалить туда где лучше, русские предпочитают остаться и дальше существовать никем и никак?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:48   #54
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, почему если уже возможность свалить туда где лучше, русские предпочитают остаться и дальше существовать никем и никак?
Вот именно таких очень трудно понять.
Я бы наверно уехала. Хотя кто знает???
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:48   #55
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Ну если у нас хреновые правители, то Родину можно любить и из-за границы....Я просто хочу понять, почему если уже возможность свалить туда где лучше, русские предпочитают остаться и дальше существовать никем и никак?
ну извините, если вы считаете себя никем и никак, то...
Я гражданин своей страны, у меня есть работа, перспективы, я учусь, у меня вся жизнь впереди. Если человек прожил зря и остался никем, то может быть проблема не в среде обитания, а в нём?
всем почему то кажется, что когда они уедут кудато, то там станут людьми, если здесь были "вшами"
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:51   #56
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
ну извините, если вы считаете себя никем и никак, то...
Я гражданин своей страны, у меня есть работа, перспективы, я учусь, у меня вся жизнь впереди. Если человек прожил зря и остался никем, то может быть проблема не в среде обитания, а в нём?
Фу как банально..Не зря говорят "Молодость - Самонадеянна"... Поверь, через 15 лет, ты осознаешь, что ошибался....Не думала, что так и не осознал, что в нашей Стране, человека признают только после его смерти...Это было, есть и будет всегда...потому, как мертвым меньше надо, хватит и доброго слова , а душа, как у нас в христьянстве принято - бессмертна...)))

Последний раз редактировалось Волчица; 21.10.2006 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:51   #57
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Фу как банально..Не зря говорят "Молодость - Самонадеянна"... Поверь, через 15 лет, ты осознаешь, что ошибался....
не надо выставлять свой жизненный опыт за эталон всем остальным.
В любом случае моё материальное состояние не влияет на степень моей любви к Родине. Любовь не деньгами измеряется
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:53   #58
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Фу как банально..Не зря говорят "Молодость - Самонадеянна"... Поверь, через 15 лет, ты осознаешь, что ошибался....
А может нет? Вдруг он один из немногочисленных Родинофилов
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 15:02   #59
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
не надо выставлять свой жизненный опыт за эталон всем остальным.
В любом случае моё материальное состояние не влияет на степень моей любви к Родине. Любовь не деньгами измеряется
Хм..я не говорю о деньгах, я говорю о том осознании человека в нашей стране...Я говорю, о том, что у нас не ценят ни труд, ни жизнь, ни заслуги...Жень, ведь ты сам живешь трудно, раз вы с мамой не заслуживаете большего, чем имеете? Ведь не ты, не она, не тунеядцы и не лентяи....
Когда произошел путч вначале 90х, ведь нашей стране выпал редчайший шанс, выбрать новый путь развития..Г.явлинский предлажил именно скандинавский опыт, а вот Гайдар американский - итог... победили янки...((
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:22   #60
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Что бы вы тут не говорили, а ехать надо!
Варфоломей прав в одном: Родина - это любимые места, друзья, семья, но никак не правительство. Финны даже не задумываются при каком строе они живут. Им все равно капитализм у них или социализм. Просто они нормально живут, есть стабильность, а значит и уверенность в завтрашнем дне. Правительство там, не в пример нашему, заботится о своем народе. Даже декретный отпуск по уходу за новорожденным у них дается обоим родителям. Финляндия входит в пятерку стран по уровню жизни населения.
А с нашим правительством мы и социализм просохатили и капитализм не построили. Вот и болтаемся, как козёл на веревке.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские и совсем не русские Иваныч Общий раздел 94 21.04.2010 23:21
Чем любят девушки? AND * Островок Любви и Романтики * 31 26.02.2006 20:00
Почему меня все любят? Герой * Островок Любви и Романтики * 24 21.12.2005 23:32
За что не любят Россию? Желко Экономика и Политика 62 24.10.2005 17:21


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири