forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Вы курите?
да 153 29.03%
нет 374 70.97%
Голосовавшие: 527. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 23:53   #461
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nygoth Посмотреть сообщение
В целом -- да, так и есть.

Частности начинаются, когда ты задаешься вопросом, зачем тебе твой организм нужен. А то тут вон некоторые со скуки курят, делать им нечего.
А твой организм тебе нужен только лиш по одно причине, этот организм веть на самом дели ты и есть...
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:58   #462
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
А твой организм тебе нужен только лиш по одно причине, этот организм веть на самом дели ты и есть...
Нет, ты смешиваешь понятия. То, что я живу в своем туловище еще не делает это туловище нужным для меня. Ровно до тех пор, пока я это туловище не заставлю добиваться неких нужных мне целей.

Ну вот как, например, живут люди в квартире, и вокруг них срач и гуано. Но им это пофигу, т.к. жить, по сути, не мешает. А тут вдруг, квартира стала офисом (например), и все, срач уже резко лишний, т.к. мешает работе, да и посторонние люди делают не очень хорошие выводы о хозяевах.

Так и с туловищем.

Ну это я очень упрощенно.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 19.06.2007 в 00:01.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:10   #463
FASERT
Жесть
 
Аватар для FASERT
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Курю уже как 70 лет начинал с самокрутки если хороший тобак вырастить или купить то тру курится. Помню в виликую отечиственую войну я кокрас был в осаде 2 недели патом фошисты отступили и мы нашли в их убежише пачку сигарет скурили 3 сигореты сразу на 20 чиловек вот это были сигореты... А щас правнуки покупают мне Довыдофф иногда курю трубку.
__________________
Vеликий.Iдеальный.Pозетифф
FASERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:32   #464
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
Arrow

Цитата:
Сообщение от nygoth Посмотреть сообщение
Нет, ты смешиваешь понятия. То, что я живу в своем туловище еще не делает это туловище нужным для меня. Ровно до тех пор, пока я это туловище не заставлю добиваться неких нужных мне целей.
Нужное, не нужное твое туловище лично для тебя... оно у тебя одно... на всю жизнь... и другого туловища... никогда больше небудет... и только тебе решать... будет оно у тебя курящее... или Не курящее... с выходящими из всего этого последствиями, хорошими... либо плахими.

Раз уж ты только свой разум считаеш собой
(в психологии (философии) это называется дуализмом - тело отдельно, душа отдельно)

я просто сторонник целостного подхода где и душа и тело, является одной системой

Последний раз редактировалось logiton; 19.06.2007 в 22:56.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:30   #465
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
Нужное, не нужное твое туловище лично для тебя... оно у тебя одно... на всю жизнь... и другого туловища... никогда больше небудет... и только тебе решать... будет оно у тебя курящее... или Не курящее... с выходящими из всего этого последствиями, хорошими... либо плахими.

Раз уж ты только свой разум считаеш собой
(в психологии (философии) это называется дуализмом - тело отдельно, душа отдельно)
Нет, я не делю себя на тело и душу. Все несколько сложнее (и проще, с другой стороны). Я просто хотел в упрощенном виде донести мысль о том, что не может быть курение абстрактно плохим, и изменения в теле, которые оно вызывает тоже не всегда можно считать плохими, а отсюда -- не стоит относиться к этому явлению ханжески.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:38   #466
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию

Да курение это зЛО!!!! ВЫ засранцы куряги не только себя губите, еще и окружающий убиваете своим запахом!
Терпеть вас немагу, куряги!
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:14   #467
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nygoth Посмотреть сообщение
Нет, я не делю себя на тело и душу. Все несколько сложнее (и проще, с другой стороны). Я просто хотел в упрощенном виде донести мысль о том, что не может быть курение абстрактно плохим, и изменения в теле, которые оно вызывает тоже не всегда можно считать плохими, а отсюда -- не стоит относиться к этому явлению ханжески.
ну вобщемто хорошая позиция, предпринимать действия только тогда, когда будет уже не выносимо, и возможно не изменимо, я конечно счас уже наверно скоро начну пропагандировать здоровый образ жизни могу сказать одно, то что курящи человек сейчас не ощущает никаких изменений, это не значит что они не происходят, просто когда это становится уже чувствительным, к сажалению становится уже поздно что либо изменять в большенстве случаях, ибо измнения произошли уже очень глубоко, вобщем если сейчас у курильщика нет отдышки, это незначит что ее не Будет в будущем... как то так...
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:19   #468
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
ну вобщемто хорошая позиция, предпринимать действия только тогда, когда будет уже не выносимо, и возможно не изменимо, я конечно счас уже наверно скоро начну пропагандировать здоровый образ жизни могу сказать одно, то что курящи человек сейчас не ощущает никаких изменений, это не значит что они не происходят, просто когда это становится уже чувствительным, к сажалению становится уже поздно что либо изменять в большенстве случаях, ибо измнения произошли уже очень глубоко, вобщем если сейчас у курильщика нет отдышки, это незначит что ее не Будет в будущем... как то так...
Ага, но если у некурящего человека сейчас нет отдышки, то это не значит, что ее не будет потом.

И вообще, любые поступки в жизни необратимы. В принципе. И если человек решает потратить жизнь на получение удовольствия от курения -- его право. То, что, например, я к этому отношусь отрицательно, не мешает ему все равно это делать.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:25   #469
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

ненавижу дым. раньше помница был не против если рядом курят. Щас же просто от дыма начинает голова кружица, тошнить. И такое отвратительное чувство в лёгких.
PS надеюсь она бросит эту гадкую привычку. а не захочит сама, силу никто ещё не отменял)
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:37   #470
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nygoth Посмотреть сообщение
Ага, но если у некурящего человека сейчас нет отдышки, то это не значит, что ее не будет потом.

И вообще, любые поступки в жизни необратимы. В принципе. И если человек решает потратить жизнь на получение удовольствия от курения -- его право. То, что, например, я к этому отношусь отрицательно, не мешает ему все равно это делать.
им кто то запрещает? в крайнем случае просят покурить вне помещения с некурящими...
Я вообще за то что бы с садика приобщать к сигаретам, что бы организм зарания адаптировался к никотину и в школах выдавать пачки сигарет, каждому учащемуся, желающему курить бесплатно, как презервативы в институтах иногда

Последний раз редактировалось logiton; 20.06.2007 в 22:41.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курение в подъезде varel Юридический 13 22.04.2009 00:47
Запрет на курение K!ana Общий раздел 187 24.04.2008 19:55
Курение в автобусе Xena Юридический 4 13.03.2008 17:23


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири