forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Работа для женщины
Обязательна 104 40.00%
Вредна 12 4.62%
2-4 часа в день 26 10.00%
Зависит от обстоятельств 118 45.38%
Голосовавшие: 260. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 12:25   #121
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krimson Посмотреть сообщение
Да прав Железный на 100%. Все это "западные штучки" - феминисткое движение, все дела... Что-то в каком-нибудь Пакистане не слышно особо про независимость женщин - все традиционно до жути)
ИМХО все это "равноправие" полов полный бред, так как изхначально мужчина и женщина созданы для разных целей (мужчина - охотник и добытчик, женщина - хранительница очага) и таким образом они дополняли друг друга.
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:51   #122
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А я люблю "сидеть" дома. Отчасти потому, что характер у меня такой домашний. Отчасти потому, что не люблю работать в коллективе. Это я недавно поняла. Раньше думала, что устаю от работы, а уставала, видимо еще, от избытка общения.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:06   #123
CareLine_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Чотто каких-то неправильных армян ты встречал.
За что всегда уважал армян, грузин, чечен, дагестанцев, осетин и др. представителей кавказских национальностей, так это за то, что в семьях у них, действительно крепких семьях, жена занимается только домашним хозяйством, рождением и воспитанием детей. Никакой работы, о которой здесь говорится. При этом никаких истерик и упреков мужу. Покорность у девушек кавказских в крови. Ради такой жены, мира и спокойствия в доме я готов был бы вкалывать и вкалывать, но, к сожалению, таковые не встречаются. Ибо забыли веру исконную.
В частности послание ап. Павла к Эфесянам глава 5 стих 22.
Так что приходится мириться с существующим порядком вещей и если моя жена будет иметь желание работать, даже при отсутствии такой необходимости, я буду не против.

Это про меня.. ( ток я не армянка) Но могу поправить, что у нас женщина может работать, если хочет и муж не против
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:12   #124
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Феминисток надо отправить в -40 куда нить в тайгу с кирками рельсы ложить. Вот там женщины наравне с мужиками.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:41   #125
Лисица
Новичок
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Лисица с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Николаич;491767] Покорность у девушек кавказских в крови.
Ты много встречал кавзказских девушек, часто с ними общался интересно? Во мне половина такой крови, я общалась со своими родственницами и чет они как-то без собачьей преданности в глазах выполняют домашнюю работу, их покорность-результат глубоко уважительного отношения к религии, обычаям своего народа. Эмансипация есть и там, да и дом-это место, где главная женщина, так что не надо этих протухших, но желанных преданий о восточных рабынях.
__________________
"everybody must have a fantasy."
Andy Warhol
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:49   #126
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
так что не надо этих протухших, но желанных преданий о восточных рабынях.
На самом деле они выполняю свои обязанности и уверены в том что муж обеспечит их за это, тем самым выполнив свои обязанности. Получаеться этакий баланс и взаимный обмен. А в нашем "капиталистически равноправном" мире НИКТО не уверен НИ В ЧЕМ и поэтому приходиться брать все на себя.
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:59   #127
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
мало у нас еще таких "женщин", ради которых бы хотелось работать, чтобы они работали забавы ради
Хорошая фраза такая. Есть такие женщины - есть!
Цитата:
Сообщение от Сабля Посмотреть сообщение
Если у жены зп в несколько раз меньше зп мужа, а пашет она на работе как ишак, а потом приходит домой и срывается на детях и муже. То нафиг такая работа нужна?
В том-то и дело, что и на работе никакого позитива, ни дома - любви и понимания, потому что "взвинченная" женщина заводит и мужа, и детей.
Цитата:
Сообщение от Сабля Посмотреть сообщение
А детки, глядя на все это, наверное учатся какого "уважения" заслуживает женщина.
Тут вообще беда у нас... Молодежь у нас плохая... уважения к женщине нет... А откуда оно возьмется, когда в семьях так устроено...
Цитата:
Сообщение от Veyron Посмотреть сообщение
... авария, отец умирает, что делать семье? Мать никогда нигде не работала, дочь тоже.. полный крах семьи(
Угу... Знакомая история. Перестроиться крайне сложно. Обычно мать начинает не искать работу, а ... мужчину, который бы ее содержал. Такая же установка и у дочери: не работать, а искать парня, который бы ей денюжку давал, как отец. Только это разные истории: отец деньги дает - это одно. А какие чувства-то будут испытывать их мужчины, если для женщин они только в качестве кошелька нужны.

Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Если есть возможность заниматься мужем, ребенком и домом, то это конечно во сто крат главнее!!!!
В финансовом плане у меня есть возможность сидеть и домом заниматься, зарплата мужа позволяет это делать. Но... я сама себе становлюсь неинтересной, когда дома сижу. Мне не о чем разговаривать, делиться, возмущаться...
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
...я не понимаю когда люди, которые любят друг друга, которые называют себя семьей, говорят что это мои деньги, а это мои деньги.
Вот этого я тоже не понимаю, но очень многие так живут. Все наши знакомые живут именно так: у всех заначки, у всех есть какие-то свои деньги, припрятанные для "девичников" и "мальчишников". Но их это устравивает, так что - каждая семья живет так, как ей комфортно. У нас соседи каждый вечер орут друг на друга матом и периодически падают (то он, то она). И живут они так лет 20, учитывая их возраст.
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Ну а теперь можете закидывать меня тапками….
Дык, чего закидывать-то.

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
... а уставала, видимо еще, от избытка общения.
Эт точно! Бывает, что на работе наговоришься так, что язык не ворочается. Бывает, что после работы тебе ФИЗИЧЕСКИ нужно принять душ, чтобы смыть тот негатив, который выплеснули на тебя, чтоб все те беды и боль ушла с водой.
Недавно прочитала про валеологию в Комке. И удивилась, потому что у меня многое "живется по валеологическому принципу".
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:35   #128
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Хорошая фраза такая. Есть такие женщины - есть!
если до сиз пор не понял никто, то я перефразировал высказывание валчицы, которое она сама же и оспаривала.
А вообще что такая за женская независимость? Ну я понимаю финансовую независимость от родителей там, когда взрослым человеком становишься, а вы тут о полной независимости гаварите или как?
Я вот например замисим от своей девушки, потому что я её люблю, мое настроение зависит от её настроения, многое в моей жизни зависит от неё. И меня ни капли не стремает то, что я от неё зависим. Независимость, это отсутствие чувств, хотите независимости? Так на кой хрен вам работа? Разводитесь тогда уж сразу, зачем себя мучить и партнера. А если о финансовой независимости речь, то тут тоже вопрос неоднозначный, тут скорее не независимость, а некая самостоятельность в финансовых вопросах. Независимость это знаете ли слишком радикально. Даже если женщина зарабатывает больше мужчины, живя с ним в браке, она все равно финансово зависима от него так же, как он от неё, за квартиру ведь платят? Кушать пакупают? Если каждый только себе будет пакупать пожрать, то ребенок с голоду помрет? Независимость и семейные отношения- несовместимы
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 18.07.2007 в 17:41.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:47   #129
CareLine_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Покорность у девушек кавказских в крови.
Ты много встречал кавзказских девушек, часто с ними общался интересно? Во мне половина такой крови, я общалась со своими родственницами и чет они как-то без собачьей преданности в глазах выполняют домашнюю работу, их покорность-результат глубоко уважительного отношения к религии, обычаям своего народа. Эмансипация есть и там, да и дом-это место, где главная женщина, так что не надо этих протухших, но желанных преданий о восточных рабынях.
Все люди разные.. И даже кавказские девушки не все такие, но все же большинство таковы как сказал Николаич. Сама к ним отношусь и каждый год бываю на Кавказе.. Навидалась многих людей. Но большинство все таки следуют своей религии и они не считаются рабынями. Просто везде по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:16   #130
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ты много встречал кавзказских девушек, часто с ними общался интересно? Во мне половина такой крови, я общалась со своими родственницами и чет они как-то без собачьей преданности в глазах выполняют домашнюю работу, их покорность-результат глубоко уважительного отношения к религии, обычаям своего народа. Эмансипация есть и там, да и дом-это место, где главная женщина, так что не надо этих протухших, но желанных преданий о восточных рабынях.
1. Достаточно, чтобы сложилось мнение.
2. Не надо крайностей - речь не о собачьей преданности.
3. Ты уважительно относишься к религии и обычаям наполовину своего народа?
4. О каких-таких рабынях? Ты о чем?

Если пост был неправильно понят, могу специально для тебя пояснить - речь в нем не шла о главенствовании кого-то из супругов в семье, разговор был об их роли и взаимной значимости друг для друга. В качестве примера был приведен уклад жизни в семьях народов Кавказа. Народов, придерживающихся, в большинстве своем, своей веры и тех истин, которые были прописаны задолго до твоего или моего рождения. Какого-то подтекста искать даже не стоило.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина за рулем squirrel Авто-Мото 467 23.07.2010 20:44
Чего хочет женщина? Луна В поисках Фильма 1 26.01.2007 18:51
Женщина президент Kar@tel Общий раздел 43 11.03.2006 13:19


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири