forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 00:26   #31
Taimen
Новичок
 
Аватар для Taimen
 
Регистрация: 23.07.2004
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Taimen с помощью ICQ
По умолчанию

Есть другая теория:
На земле жизнь развивалась по эволюционной теории, хотя она пока ни доказана ни опровергнута на 100%. А вот человек - это пришелец(например с Марса), он имеет внеземное происхождение. С одной стороны у человека и обезьяны ДНК схожи на ~98%, и теория эволюции делает вывод что человек произошёл от обезьяны (вернее общего предка), но с другой стороны это говорит о том что планета пригодна для проживания на ней человека, другими словами планета была искусственно заселена людьми. Почему вымерли динозавры? Вполне возможно что это результат воздействия на эволюционные процессы земли, колонизаторы подготовили планету для заселения. Утверждать точно пока ничего нельзя.
Taimen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:30   #32
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Ребятишки, залейте фильм на "восьмерку".
__________________
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:33   #33
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
ну я все таки надеюсь тебя убедить.

эм, тут все мысли в одном предложении, такое чувство, что чисто записала весь ход своих мыслей, щас попытаюсь разобраться.
Про рождение и смерть. Я опять же не имел в виду только живые вещества, ведь и звезды и неживые минералы тоже рождаются. Но они не создаются, а скорее переходят из одного в другое. Я не спорю, если судить наш уовень развития, то нельзя сказать, что вещество может появится из неоткуда, НО теоритически атом это ядро, протоны, нейтроны и электроны, вдруг через 1тыс лет люди придумают, как генерировать эти составляющие атома из воздуха, и строить из новых атомов все, как строят сейчас дома из кирпичей. Я согласен, что это теоритически, но согласись, что желания и мечты рождают теории, а потом эти теори роджают попытки и опыты, а эти в свою очередь рождают открытия и изобретения.


я перефразирую, теория, что бог все создал не опровергнута, поэтому имеет место быть. В принципе как гласит математика от перемены мест слагаемых... , но так по моему истиннее.
ну чтож...попробуй переубедить. только я уже не вижу то над чем тут спорить то? тут уже просто выложено твое мнение, кстати так ине поняла при чем тут перефразированное про Бога? а я и не отрицала Бога, но так же я и не отрицаю эволюцию, я вообще много всего не отрицаю, ведь каждая теория имеет свои плюсы и минусы. а цель всего этого не переубедить, а оставить свое мнение а про прогресс вообще лучше не говорить, не стоит заглядывать в будущее, ведь так можно и не отрицать что будущего для людей нет а может и есть...в общем про звезду мне понравилось...говорят что звезды рождаються, да, не сопрю, но они не умирают, они погасают, вот и различие живого и не живого. кстати если люди найдут наконец то ответы на все вопросы,я только порадуюсь, но жить в мире где все известно, это скучно. думаю то что создало все умнее и никогда не позволит разгадать все
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:42   #34
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taimen Посмотреть сообщение
Есть другая теория:
На земле жизнь развивалась по эволюционной теории, хотя она пока ни доказана ни опровергнута на 100%. А вот человек - это пришелец(например с Марса), он имеет внеземное происхождение. С одной стороны у человека и обезьяны ДНК схожи на ~98%, и теория эволюции делает вывод что человек произошёл от обезьяны (вернее общего предка), но с другой стороны это говорит о том что планета пригодна для проживания на ней человека, другими словами планета была искусственно заселена людьми. Почему вымерли динозавры? Вполне возможно что это результат воздействия на эволюционные процессы земли, колонизаторы подготовили планету для заселения. Утверждать точно пока ничего нельзя.
да возможно, но мы уже тут обсуждаем не жизнь на земле, а жизнь вообще, предположим наши предки с марса, а откуда они там появились??? А, дайте угадаю - бог их создал??-риторический вопрос.

Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
Ребятишки, залейте фильм на "восьмерку".
фильм идет 2 часа, я могу в 3-х словах его рассказать.
Много вырезок из передачи в мире животных и втирание, что если все сильно сложно и до конца и не понятно, значит это бог сделал все.

Цитата:
Сообщение от SILENCE Посмотреть сообщение
ну чтож...попробуй переубедить. только я уже не вижу то над чем тут спорить то? тут уже просто выложено твое мнение, кстати так ине поняла при чем тут перефразированное про Бога? а я и не отрицала Бога, но так же я и не отрицаю эволюцию, я вообще много всего не отрицаю, ведь каждая теория имеет свои плюсы и минусы. а цель всего этого не переубедить, а оставить свое мнение а про прогресс вообще лучше не говорить, не стоит заглядывать в будущее, ведь так можно и не отрицать что будущего для людей нет а может и есть...в общем про звезду мне понравилось...говорят что звезды рождаються, да, не сопрю, но они не умирают, они погасают, вот и различие живого и не живого. кстати если люди найдут наконец то ответы на все вопросы,я только порадуюсь, но жить в мире где все известно, это скучно. думаю то что создало все умнее и никогда не позволит разгадать все
Ты не права. Личное мнение это конечно хорошо, но есть истина и она одна, нужно ее искать. и второе, если ты знаешь все, то сможешь создать то, чего еще нет и небыло никогда, так что знания это очень интересно.

Последний раз редактировалось Techno; 29.10.2007 в 00:54.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:47   #35
Taimen
Новичок
 
Аватар для Taimen
 
Регистрация: 23.07.2004
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Taimen с помощью ICQ
По умолчанию

Нащёт опытов по получению живого из неживого - учёные получили из минеральных веществ лишь органические соединения - имелось в виду простейшие белки и аминокислоты, это ещё далеко не живое существо. На основании этих опытов и был сделан вывод о том что при определённых условиях из этих веществ могли бы образоваться живые существа, реально никто и никогда не превратил неживое в живое, мешает пресловутое "бы".
Taimen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:48   #36
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taimen Посмотреть сообщение
Нащёт опытов по получению живого из неживого - учёные получили из минеральных веществ лишь органические соединения - имелось в виду простейшие белки и аминокислоты, это ещё далеко не живое существо. На основании этих опытов и был сделан вывод о том что при определённых условиях из этих веществ могли бы образоваться живые существа, реально никто и никогда не превратил неживое в живое, мешает пресловутое "бы".
бедные ученые...
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 01:01   #37
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Ты не права. Личное мнение это конечно хорошо, но есть истина и она одна, нужно ее искать. и второе, если ты знаешь все, то сможешь создать то, чего еще нет и небыло никогда, так что знания это очень интересно.
сколько людей столько и мнений, большинство мнений (точнее абсолютное согласие всех мыслей) образует истину. знание это не интересно, это необходимо, слишком много можно сделать, ты прав, но есть одно но....
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 01:01   #38
Taimen
Новичок
 
Аватар для Taimen
 
Регистрация: 23.07.2004
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Taimen с помощью ICQ
По умолчанию

Почему бедные? Сейчас например новую теорию разрабатывают - предполагается что ДНК это не хранилище данных, а "антенна" которая принимает сигналы из космома, некое реликтовое излучение, несущее информацию обо всём, так называемый "вселенский банк данных". кстати опыты некоторые подтверждают эту теорию.
Taimen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 01:04   #39
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taimen Посмотреть сообщение
Почему бедные? Сейчас например новую теорию разрабатывают - предполагается что ДНК это не хранилище данных, а "антенна" которая принимает сигналы из космома, некое реликтовое излучение, несущее информацию обо всём, так называемый "вселенский банк данных". кстати опыты некоторые подтверждают эту теорию.
предлогаю тебе создать новую тему, где уже будет обсуждаться это.
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 01:07   #40
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SILENCE Посмотреть сообщение
сколько людей столько и мнений, большинство мнений (точнее абсолютное согласие всех мыслей) образует истину. знание это не интересно, это необходимо, слишком много можно сделать, ты прав, но есть одно но....
тоесть ты хочешь сказать, что если всем обезьянам мира показать издалека пласмассовый банан, и все они решат что это настоящий банан, то по твоей теории банан и в правду настоящий??
вывод: истина одна, и неважно как люди согласованно заблуждаются в своих выводах.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири