forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Откуда берутся мысли??
Происходят в голове 40 59.70%
Приходят в голову извне 15 22.39%
незнаю 12 17.91%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 22:12   #21
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
о вспомнила это как в физике ничто не появляится из неоткуда и ничто не исчезает в никуда...
извне это не значит неоткуда, и не исчезают а "уходят"
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:45   #22
milashka
счастливейшая!!!! ))
 
Аватар для milashka
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 474
Отправить сообщение для milashka с помощью ICQ
По умолчанию

мм..хочу читать мысли )) а вообще они приходят как и то, что мы говорим, только когда поговорить не с кем или с кем есть-с тем не хочется, мы в мозгу это все прокручиваем.. мне кажется, что так..))
__________________
Красивыми мы были и остались, но дело не в изгибах тел. Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
milashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:05   #23
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
В этом вся суть свободы выбора, мысли приходят, а мы выбираем с чем соглашаться, а чему противостоять. Так что от ответсвенности не убежишь.
Человек - личность по подобию Сотворившей Его Личности. Он не может быть неразумным существом, так как личность предполгает самостоятельный разум.
А выбор - это акт воли. При чем не менее, чем на основании обдумывания (опять же) и решения.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:20   #24
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Человек - личность по подобию Сотворившей Его Личности. Он не может быть неразумным существом, так как личность предполгает самостоятельный разум..
если человек создан по подобию, значит он зависим от создателя. если он зависим от создателя, он не привышает его. не спорю - человек разумен, использует свой разум но на малый процент того что вообще может. не замечала что человек подвластен мысли? мысли приходят извне, многое что способствует приходу мысли, но это делается не в мозгу мозг лишь считывает полученную информацию и переводит в понимание. мысль же может выдаваться через слова в окружение. попробуй ни о чем не думать, как только ты захочешь не думать ни о чем ты станеш думать еще больше. препятсвие мысли - сопротивление ей, выявляет то что мысли не подвластны. любая мысль задевает тебя, приходит мысль и это влияет на дальнейшее твое состояние и поведение. мысли нельзя взять под контроль. взять мысль под контроль невозможно. контролем будет только тогда когда мысли не будут влиять, это конечно не контроль, а лиш просто ты будешь их наблюдателем. но это даст больше чем конроль
Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
А выбор - это акт воли. При чем не менее, чем на основании обдумывания (опять же) и решения.
выбери мысль. ты никогда не будешь знать о чем именно ты подумаешь, и как именно это сделаешь. ты можешь что либо знать по опыту, о мысли ты никогда знать не будешь. даже если ты скажешь я вот сейчас подумаю допустим о плане на сегодняшний день - но не факт что именно ты выбрала эту мысль, она пришла...ты ее приняла. вот и все.

мы как лодка на поверхности океана, когда поверхность спокойна и лодка плывет спокойно, но стоит встревожить поверхность и лодку начнет бросать из стороны в сторону, и лодка подчинится волнам.
но если вы будете находится в центре океана вы будете видеть сразу со всех сторон, вы будете видеть что находится на поверхности, но вас это не будет задевать. вы будете наблюдателем.
кому нада тот поймет что я этими словами хотела сказать.
__________________
восставшая из тьмы во имя света

Последний раз редактировалось SILENCE; 11.02.2008 в 11:25.
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:18   #25
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

я вам точно могу сказать, они берутся - откуда-то.
хм, незнаю откуда.

Точно не из головы, возможно из вне, кто его знает. жЖ)
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:31   #26
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faulen Посмотреть сообщение
я вам точно могу сказать, они берутся - откуда-то.
хм, незнаю откуда.

Точно не из головы, возможно из вне, кто его знает. жЖ)
объясни, если не из головы то откуда, раз ты так точно уверен.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:32   #27
Aerial
Urban Dragon
 
Аватар для Aerial
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
а мне кажется мысли формируются одна из другой...одна плавно претикает в другую...они не приходят не извне...не мозг их формирует или придумывает...они просто формируются из друг друга...


не знаю может бред но вот у меня както так...

о вспомнила это как в физике ничто не появляится из неоткуда и ничто не исчезает в никуда...
Интересная точка зрения Однако, смею не согласиться, ибо наш мозг не замкнутая и не изолированная система, а значит, в него может поступать информация извне и приводить к формированию мыслей

Цитата:
А выбор - это акт воли. При чем не менее, чем на основании обдумывания (опять же) и решения.
Чёто не вижу связи между волей и выбором
По моему мнению выбор осуществляется мозгом посредством анализа ситуации а воля отвечает за такие действия, как например поднятие с дивана после тяжелого дня
Aerial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли обо всём ARTEM Наука, религия, философия 656 11.02.2006 21:46
Мысли... Nikta Общий раздел 33 11.06.2005 23:06
НЕличные мысли серёжа Наука, религия, философия 10 26.05.2005 00:43


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири