forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 20:12   #31
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon
Другой в моей жене, это нож в спине от жены. В чем разница?
Для МЕНЯ разница огромна. Для ТЕБЯ разницы нет. Это дело принципов и убеждений. Ты, оспаривая меня, исходишь из своей субъективной точки зрения, я, опровергая тебя - из своей. Этот спор может быть бесконечным, потому что ты не сможешь заставить меня принять своё мировоззрение, а я не смогу убедить тебя усвоить моё.


В отличие от тебя, я не вижу в измене женщины преступления (как правило, если женщина изменяет, то виноват в это мужчина), но вероломство друга считаю смертным грехом. Я могу легко простить измену женщины, но предпочёл бы об этом не знать. Но измену друга я простить не способен и предпочел бы знать своих врагов в лицо.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 20:26   #32
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM
Для МЕНЯ разница огромна. Для ТЕБЯ разницы нет. Это дело принципов и убеждений. Ты, оспаривая меня, исходишь из своей субъективной точки зрения, я, опровергая тебя - из своей. Этот спор может быть бесконечным, потому что ты не сможешь заставить меня принять своё мировоззрение, а я не смогу убедить тебя усвоить моё.
Я никогда не ставлю для себя цели переубедить соперника. Я высказываю свою точку зрения и выслушиваю чужую. Внимательно читаю недостатки указанные оппонентом и указываю на его.
Цитата:
Сообщение от ARTEM
В отличие от тебя, я не вижу в измене женщины преступления (как правило, если женщина изменяет, то виноват в это мужчина), но вероломство друга считаю смертным грехом. Я могу легко простить измену женщины, но предпочёл бы об этом не знать. Но измену друга я простить не способен и предпочел бы знать своих врагов в лицо.
А кто виноват в появлении скрытого врага? Они не растут как грибы в лесу. У них тоже есть свои причины. Могу простить и того, и другого. Но лучше не доводить до этого.
ЗЫЖ Имею скрытого врага. Догадываюсь кто он. Догадываюсь почему. Жена вроде не изменяет
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 16:00   #33
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ложь нужна... И без нее никак...
Наверное, в онкологии и работают такие идиоты-правдолюбы, которые доводят больных до слез и истерик своей правдой... Кому они делают лучше, когда говорят в лицо (я не шучу... на самом деле так говорят): "Что я могу сказать, место на кладбище приготовили? Обычно с вашим диагнозом живут месяц, два от силы. Все... можете идти в поликлинику свою умирать." Потом приходит этот человек раздавленный...
Доказано - если здоровому абсолютно человеку сказать, что он умрет, он ведь на самом деле умереть может... А здесь ведь больной человек.... Я? Когда и правду говорю, что еще ничего не потеряно, примеры привожу без имен и фамилий, когда вру, делая вид, что в выписке нет слов таких страшных, да много что придумываю... А что делать? В лицо говорить человеку - умрешь не сегодня-завтра... я так не могу...
P.S. Другое дело - ложь между женой и мужем - здесь врать опасно... разводом ложь может закончиться...
P.P.S. Ложь детей по отношению к родителям тоже разная бывает... Иногда во благо, чтобы дольше предки прожили, иногда... Неоднозначно все в жизни...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 08.10.2005 в 16:04.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 16:07   #34
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Я? Когда и правду говорю, что еще ничего не потеряно, примеры привожу без имен и фамилий, когда вру, делая вид, что в выписке нет слов таких страшных, да много что придумываю... А что делать? В лицо говорить человеку - умрешь не сегодня-завтра... я так не могу...
Правильно делаешь. Отчаяние губительно, надежда целебна. Тому, кто знает всё о своей страшной болезни, вылечиться будет труднее, чем тому, кто знает только часть страшной правды. Тот, кто знает, что он скоро неизбежно умрёт, умрет скорее, чем тот, кто ничего не ведает.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 16:45   #35
Белоснежка
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от ЭГОИСТКА
Иной раз лудше саврать, чем сказать правду...
Что вы думаете по этому поводу?
Эгоистка, я немного изменю вопрос и спрошу иначе
"лучше горькая правда или молчание?"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 12:42   #36
Lenusya
ПушистикА ;*
 
Аватар для Lenusya
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 322
По умолчанию

ну можно соврать,как уже тут сказали,во имя блага.А впустую просто врать незачем. А то иногда встречаюца такие люди,что постоянно любят врать и делают это независимо от ситуации.Хоть в сложном хоть в простом деле.
__________________
оес !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 12:53   #37
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

можно иногда соврать только нужно это делать умело,чтобы потом на своем же вранье и не спалился

-это была ложь во спасение!
-кого?
-меня!
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:57   #38
муха
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 107
Angry почему???

Почему так бывает? Когда человеку врешь, он верит каждому слову, а когда говоришь правду, тебя подозревают во лжи...
__________________
Что такое счастье? Я не знаю. Где оно? И будет ли когда? Понимаю и не понимаю: как его хранить, чтоб навсегда? Только знаю, вовсе не на блюде с золотой каймой лежит оно. Может счастье то, что с нами будет, а не то, что минуло давно?
муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:01   #39
ZeMa
творческая натура=)
 
Аватар для ZeMa
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Почему так бывает? Когда человеку врешь, он верит каждому слову, а когда говоришь правду, тебя подозревают во лжи...
не зачем врать...если нет доверия,то я считаю нет смысла продолжать отношения/дружбу
а вообще в словах,или как бы в произношение скажем так слов правды и вранья чувстуется разница,и человек это чувствует
__________________

Это мой мир...и Я здесь главная!!!
Strong personality,and cruel gunk...
http://vkontakte.ru/id8657592
ZeMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:08   #40
Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeMa Посмотреть сообщение
не зачем врать...если нет доверия,то я считаю нет смысла продолжать отношения/дружбу
а вообще в словах,или как бы в произношение скажем так слов правды и вранья чувстуется разница,и человек это чувствует
Чё ты тут нагородила? Врать надо всегда!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правдивая Ложь Железяка В поисках Фильма 1 06.02.2007 02:03
Статистика. Правда или ложь? Роланд Общий раздел 29 24.10.2006 10:10
Что скрывает ложь. HELP!!! Nikolaevich В поисках Фильма 0 25.03.2006 09:47
Что скрывает ложь Nikolaevich В поисках Фильма 0 14.01.2006 23:14
Ложь ATILLA Наука, религия, философия 25 12.01.2006 17:57


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири