forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 09:21   #131
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRE Посмотреть сообщение
И ведь верно, если будут взрывать самолет, а в нем допустим летит священник, который ниидинава греха не совершил, и второй Чикатило, то умрут оба. Где же бог?) Почему он не спасет священника?
Все покидают тело в установленный срок и с этим ничего нельзя сделать. Срок пребывания в теле определяют прошлые жизни.
Есть масса случаев когда человеку которому "рано", постоянно "везло".
В последнюю минуту стюардесса попросила Абдулова пересесть в другой самолет. Или был случаи когда человек падал с 12 этажа и получал лишь царапины. Бог стоит в стороне от законов материального мира, они действуют без Его прямого влияния.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:15   #132
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Все покидают тело в установленный срок и с этим ничего нельзя сделать. Срок пребывания в теле определяют прошлые жизни.
Есть масса случаев когда человеку которому "рано", постоянно "везло".
В последнюю минуту стюардесса попросила Абдулова пересесть в другой самолет. Или был случаи когда человек падал с 12 этажа и получал лишь царапины. Бог стоит в стороне от законов материального мира, они действуют без Его прямого влияния.
Ладно смотри, Бог ничего не решает. Мне будет 18 лет (пара мес. осталось), я куплю огромную пушку. И вышибить себе мозги или нет, решаю я. Т.е. я сам определяю судьбу. Я могу дать себе жизнь, а могу её забрать. Я Бог?
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:30   #133
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRE Посмотреть сообщение
Ладно смотри, Бог ничего не решает. Мне будет 18 лет (пара мес. осталось), я куплю огромную пушку. И вышибить себе мозги или нет, решаю я. Т.е. я сам определяю судьбу. Я могу дать себе жизнь, а могу её забрать. Я Бог?
Ты просто создаешь исскуственно выбор, как бы для примера, но на самом деле, если до этого дойдет, не лишишь себя жизни сам в любом случае.
Я конечно не спорю, технически тебе ничего не мешает убить себя, но твоя сила воли и разум сами лешат тебя выбора в конце концов и вернут в скрижаль твоей судьбы.

Последний раз редактировалось Techno; 27.06.2008 в 14:34.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:32   #134
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRE Посмотреть сообщение
Ладно смотри, Бог ничего не решает. Мне будет 18 лет (пара мес. осталось), я куплю огромную пушку. И вышибить себе мозги или нет, решаю я. Т.е. я сам определяю судьбу. Я могу дать себе жизнь, а могу её забрать. Я Бог?
Не факт что это у Вас получится. Теоритически можно разрушить грубое тело. А тонкое так и останется со всеми желаниями, утолить которые будет нечем. Свобода выбора здесь несомненно есть, но очень ограниченная "из огня в полымя". Поэтому такую свободу нельзя сравнивать с возможностями Бога.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:19   #135
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Время смерти, количество детей, жен-мужей, количество ресурсов(еда,деньги, вода, воздух),болезни, положение в обществе предопределены. Во всем остальном остается свобода выбора, но ограниченная. Вот реальный случай, человек может думать что может застрелиться, но в действительности этого не сделает. Он может думать что окончит еще десяток институтов, но в действительности его тошнит и от одного.
Получается от человека нечего не зависит? Если ему предрешено умереть в 20 лет, то он умрёт в двадцать лет? получается всё что мы делаем, делаем не мы? А если я сейчас вас возьму и палкой ударю по голове, получается это было уже предрешено?

Тогда какой смысл жизни? если уже всё предрешено. Убейте себя, ведь вы живёте по составленой кем то программке! Достань пушку, утапись в ванной, спрыгни с балкона, но убей себя! Ты должен убить себя!

Последний раз редактировалось Stooges; 28.06.2008 в 15:24.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:04   #136
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Получается от человека нечего не зависит? Если ему предрешено умереть в 20 лет, то он умрёт в двадцать лет?
Именно так. Зато у него есть выбор качества этих 20 лет. Полезным, сделавшим много добрых дел или бесполезным. Здоровым или в инвалидной коляске.

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
получается всё что мы делаем, делаем не мы? А если я сейчас вас возьму и палкой ударю по голове, получается это было уже предрешено?
Тут два аспекта с одной стороны это Ваша свобода выбора, с другой не факт что это у Вас получится. Вот видите свобода хоть в чем-то проявляется, что ж Вы так распереживались?

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл жизни?
Заботиться о других и стараться сделать их счастливее.

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Убейте себя, ведь вы живёте по составленой кем то программке! Достань пушку, утапись в ванной, спрыгни с балкона, но убей себя! Ты должен убить себя!
Странно, законы государства не вызывают у людей такой драмы как законы вселенной. Вы должны помнить что длина жизни не в Вашей власти, но в Вашей власти ее качество. Поэтому каждый день должен быть прожит как последний.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:54   #137
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Именно так. Зато у него есть выбор качества этих 20 лет. Полезным, сделавшим много добрых дел или бесполезным. Здоровым или в инвалидной коляске.

Тут два аспекта с одной стороны это Ваша свобода выбора, с другой не факт что это у Вас получится. Вот видите свобода хоть в чем-то проявляется, что ж Вы так распереживались?


Заботиться о других и стараться сделать их счастливее.

Странно, законы государства не вызывают у людей такой драмы как законы вселенной. Вы должны помнить что длина жизни не в Вашей власти, но в Вашей власти ее качество. Поэтому каждый день должен быть прожит как последний.
А от куда вы знаете законы этой вселенной? Что вам вселанная их сказала?
На заборе тоже *** написанно!
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:24   #138
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
А от куда вы знаете законы этой вселенной? Что вам вселанная их сказала?
На заборе тоже *** написанно!
Законы вселенной описаны в Ведах, все последующие религии стали их отражением.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:49   #139
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Законы вселенной описаны в Ведах, все последующие религии стали их отражением.
Ещё раз! кто их написал?
НА заборе тоже *** написанно
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:59   #140
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Ещё раз! кто их написал?
НА заборе тоже *** написанно
Это длинная история. Начну с недавнего времени. Последний раз их записал на бумагу Вьясадева более 5000 лет назад. А вообще Веды существуют в устной форме с начала появления нашей вселенной. А вообще разумный человек примет истину даже если она написана на заборе.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири