forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Повлиял ли финансовый кризис на вас?
Разорился полностью, ни чё не осталось. я бомж 27 15.79%
начальник начал суетится и лишил нас премии 26 15.20%
слышал по телеку и читал в нете, стало страшно 60 35.09%
а чё ваще за кризис такой? 58 33.92%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 01:21   #131
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toyotavist Посмотреть сообщение
Спойлер про вот как оно официально то...:
Инфляция в России за неделю с 23 по 29 декабря 2008 г составила 0,2%, с начала месяца - 0,7%, с начала года - 13,3%. Об этом сообщается в поступившей сегодня в ПРАЙМ-ТАСС сводке Федеральной службы государственной статистики /Росстат/. Темп среднесуточного прироста цен в декабре равен 0,023%.

За неделю 23-29 декабря наибольший прирост цен отмечался на мясо, кур и отдельные виды кондитерских изделий - 0,4-0,6%. Продолжалось снижение цен на отдельные виды круп и подсолнечное масло, которые за неделю подешевели на 0,1-0,3%.

Плодоовощная продукция в среднем подорожала на 0,6%. При этом цены на капусту выросли на 2 проц, морковь - на 1,1%. Автомобильный бензин подешевел на 1,2%, дизельное топливо - на 0,9%.
Ты вроде не маленький уже, чтобы в сказки верить... Возьми цену одного евро сейчас и подели на цену евро в начале сентября (или в августе). После этого отними еденичку, и умнож всё на сто.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:03   #132
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ты вроде не маленький уже, чтобы в сказки верить... Возьми цену одного евро сейчас и подели на цену евро в начале сентября (или в августе). После этого отними еденичку, и умнож всё на сто.
При чём тут евро то?
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:32   #133
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
При чём тут евро то?
приготовься ============================================================>> будущая мировая валюта )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:48   #134
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
При чём тут евро то?
Потому что такого понятия как дефляция - не существует. Инфляция - естественная болезнь, против которой пока еще никто не придумал лекарства. Ни одно государство не станет изымать деньги из оборота, чтобы укрепить свою валюту => численно количество денег в стране может только расти. На данный момент евро, пожалуй, единственная валюта, которая если не увеличила свою массу, то хотя бы свела это к минимуму. Отсюда точкой отсчёта можно и нужно считать евро, что я и порекомендовал тебе сделать.
Рост евро - вполне закономерное событие, т.к. масса того же рубля и доллара увеличивается на фоне евро, и находится примерно на одном уровне (они оба обесцениваются с одинаковым темпом).
Конечно, если ты посчитаешь инфляцию относительно доллара, то она будет мизерной. Прекращай верить в сказки, которые тебе кидает минфин, они на дурачков как раз и расчитаны.
Если предположить что масса евро безусловно тоже растёт, то инфляция и того больше.

Считать инфляцию относительно какого-то блага - я бы не стал по понятным причинам.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:47   #135
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Потому что такого понятия как дефляция - не существует. Инфляция - естественная болезнь, против которой пока еще никто не придумал лекарства. Ни одно государство не станет изымать деньги из оборота, чтобы укрепить свою валюту => численно количество денег в стране может только расти. На данный момент евро, пожалуй, единственная валюта, которая если не увеличила свою массу, то хотя бы свела это к минимуму. Отсюда точкой отсчёта можно и нужно считать евро, что я и порекомендовал тебе сделать.
Рост евро - вполне закономерное событие, т.к. масса того же рубля и доллара увеличивается на фоне евро, и находится примерно на одном уровне (они оба обесцениваются с одинаковым темпом).
Конечно, если ты посчитаешь инфляцию относительно доллара, то она будет мизерной. Прекращай верить в сказки, которые тебе кидает минфин, они на дурачков как раз и расчитаны.
Если предположить что масса евро безусловно тоже растёт, то инфляция и того больше.

Считать инфляцию относительно какого-то блага - я бы не стал по понятным причинам.
Это, ты за базаром следи,а. ))) Есть смартвон??? )

Для начала ты мне нечего не лечил и я не кому не верю. Я просто спросил причём здесь евро? )
Кстати, для тех кто не знал, не только кол-во денежных масс может быть причиной для инфляции.
Считаю глуппо считать инфляцию относительно иностранной волюты. Раньше, до кризиса, когда рубль рос относительно доллора и стоял на равне, относительно евро, разница в инфляции между Россией и США была значительно не в нашу пользу. Получалось примерно так, что в начале года мы могли за определённую сумму денег купить, к примеру 100 одного товара за рубли и к примеру 100 тогоже товара, но если эти деньги обменять на валюту и купить в иных страннах. Спустя год мы могли за теже рубли купить 80 едениц товара, а если обменять на валюту, товар произведённый зарубежом, мы на теже деньги могли купить уже 95 едениц товара. Т.е. если смотреть относительно валюты, мы получаем, что наши рубли покарала инфляция всего на 5 процентов. но это не есть правельно ибо мы покупаем за рубли и не смотрим где именно товар произведён был.
И вообще подение рубля, есть ответный ход против инфляции. Ибо падая рубль эта самая разница между ценами на иностранный товар и на товар отечественного производителя уравнивается.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:31   #136
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Ctacbes, может быть ты что-то и понимаешь в этом
но в том, что ты написал, нихрена ни кто понять не сможет
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:14   #137
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Потому что такого понятия как дефляция - не существует. Инфляция - естественная болезнь, против которой пока еще никто не придумал лекарства....
1. Ты это японцам и немцам расскажи. Ага?
2. Рост ВВП. Деньги, то есть их "цена" зависит от тех "активов", которыми они подкреплены. В том числе, промышленность, сельское хозяйство и т.д.
Темпы роста промышленного производства, упомянутых выше стран, значительно опережают динамику увеличения денежной массы, из-за чего нац.валюта дорожает. Обратная сторона - стагнация промышленности из-за ограниченности емкости рынка, невозможности быстрой генерации новых рынков и вынужденного снижения прибыльности компаний. Такой своеобразный кризис перепроизводства.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Считать инфляцию относительно какого-то блага - я бы не стал по понятным причинам.
А почему, собственно, ее стоит считать относительно "виртуальной" стоимости евро или доллара? По каким это понятным причинам?
Почему бы не считать ее относительно стоимости туалетной бумаги? Все как-то ближе к телу. Роднее что ли.
Можно считать еще относительно цен на участки лунной поверхности. По понятным причинам (одному мне понятным).
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:13   #138
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
А почему, собственно, ее стоит считать относительно "виртуальной" стоимости евро или доллара? По каким это понятным причинам?
Почему бы не считать ее относительно стоимости туалетной бумаги? Все как-то ближе к телу. Роднее что ли.
Можно считать еще относительно цен на участки лунной поверхности. По понятным причинам (одному мне понятным).
Представь, что я владею фирмой по производству памперсов. Я монополист, ну или хотя бы помимо меня есть 1-2 фирмы, занимающиеся той же деятельностью, что и я. Мне одному, или нам вместе ударила (внезапно) моча в голову и я увеличил цену в три раза. А тебе по приколу было считать инфляцию на памперсах. Что в итоге? Инфляция составила за один день 200%? Аналогично если какую-нибудь бабу Груню напугает выкрик с экрана телевизора "Кризис!", и она поднимит цену на свои семки.
Даже если считать среднее значение среди какого-то круга товаров, то оно всё равно зависит от каждого по отдельности - цифра уже необъективна.
Про государство я сейчас не говорю - оно знает сколько у него денег лежит в запасе, сколько выпустило в оборот вчера, сегодня, завтра сколько выпустит... Но мы то не государство, ты не можешь позвонить в минфин и спросить что-то вроде: "Здрасте, я тут хочу посчитать насколько угорел в связи с задержкой зарплаты. Не затруднит ли вас сказать, сколько миллионов вы вчера пустили в оборот?"
Поэтому я и говорю что для простого обывателя всё несколько иначе, чем тебе лечат на полосках газет.

Я конечно не профессионал в этой области, но какое-никакое экономическое образование в рамках ВУЗовской программы уже получил и кормить меня умными фразами из телевизора не надо.

Я напоследок, ты видать всё лучше японцев и немцев знаешь? Чё там, яндекс рулит?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:33   #139
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я конечно не профессионал в этой области, но какое-никакое экономическое образование в рамках ВУЗовской программы уже получил и кормить меня умными фразами из телевизора не надо.
а вот над этим я могу постебаться, потому как все эконом образование в стране (и даже в мире) пропагандируется именно по телевизору
и умные люди признают эту экономику туфтой. ибо она работает на корпорации, а не на простых людей

кстати, Япония одна из умных. у них беЗпроцентный кредит
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:51   #140
RunneR
PokerStar
 
Аватар для RunneR
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 370
По умолчанию

да никак не сказал, Я бы даже сказал положительно... во всех покеррумах всё в долларах лежит, выигрыши получается увеличиваются при прочих равных, половину перевел в евро, чтобы вдруг при начале войны с Юсами не пролететь.
__________________
Ничего не делаю, играю в покер и читаю книжки... Новый год скоро, пора что-то менять, а то это уже слишком
RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через год в России разразится страшный кризис (ЭКСПЕРТЫ) NormanJet Экономика и Политика 43 31.01.2009 20:09
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
Посоветуйте игры на тему Второй мировой Sham 69 Игры для ПК 17 02.06.2007 00:20


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири