forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 17:54   #571
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Решил прикупить магнитолу. Выбираю между pioneer p88rs и p88rs-2. Вторая говорят получше, почетче, но и стоит на 3000 дороже. Так вот хотел спросить, я почувствую разницу в звуке между этими магнитолами на акустике pioneer/hertz/alpine/focal стоимостью до 3500 за пару, или при такой стоимости колонок существенной разницы нет?

Или может я вообще не почувствую качества при такой стоимости динамиков? И стоит взять пионер из класса "обычных" до 10000р?

Жду совета
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:43   #572
Night_Angel
 
Аватар для Night_Angel
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 684
По умолчанию

Пару недель назад взял себе 88рс1, доволен как удав И кста как ты разницу в деньгах определил? рс1 больше не выпускается же.
Я свою взял за 8т.р. б/у в одних руках. До этого была вот такая. Фронт DLS r6a с усилом dls ma41. Разница есть но не огромная, просто всё настроил что хотел, в старой эквалайлер 3-ёх полосный. И кста акустику дороже 3-4т.р без усила брать большого смысла нет. Тогда точно не заметишь разницу.
P.S.Ну и для полного счастья без сабвуфера не обойтись сто пудова! Есть такое в планах у тебя?
P.S.2 И про шумоизоляцию не забудь. Хотя бы для объема фронту
__________________
Не бойся своих желаний...
Night_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:51   #573
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night_Angel Посмотреть сообщение
Пару недель назад взял себе 88рс1, доволен как удав И кста как ты разницу в деньгах определил? рс1 больше не выпускается же.
Я свою взял за 8т.р. б/у в одних руках. До этого была вот такая. Фронт DLS r6a с усилом dls ma41. Разница есть но не огромная, просто всё настроил что хотел, в старой эквалайлер 3-ёх полосный. И кста акустику дороже 3-4т.р без усила брать большого смысла нет. Тогда точно не заметишь разницу.
P.S.Ну и для полного счастья без сабвуфера не обойтись сто пудова! Есть такое в планах у тебя?
P.S.2 И про шумоизоляцию не забудь. Хотя бы для объема фронту
Я хочу простенькую схемку: магнитола - усилитель - от него 2 фронта, 2 тыла. Вот и интересуюсь... Просто 88рс1 стоит 15000р, 88рс2 - 18000р. Завтра хочу поехать послушать еще Alpine x001, примерно за ту же стоимость.

Так я замечу разницу на акустике за ту стоимость, которую указал? Просто дороже - жалко Или проще взять пионера тысяч за 8 и не париться, или стоит заплатить?

А в планах - хорошая шумо- виброизоляция авто! Это само собой Но планировал обойтись без саба.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:21   #574
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

не почувствуешь
рс1 и рс2 по звуку и запчастям идентичны
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:26   #575
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Решил прикупить магнитолу. Выбираю между pioneer p88rs и p88rs-2. Вторая говорят получше, почетче, но и стоит на 3000 дороже. Так вот хотел спросить, я почувствую разницу в звуке между этими магнитолами на акустике pioneer/hertz/alpine/focal стоимостью до 3500 за пару, или при такой стоимости колонок существенной разницы нет?

Или может я вообще не почувствую качества при такой стоимости динамиков? И стоит взять пионер из класса "обычных" до 10000р?

Жду совета
А стоит ли вобще брать такую дорогую? Ладно если бы половина твоей музыки на винте была в ваве и флаке и у тебя была большая коллекция на сиди ) А так слушать 320 кбитную рэпчину или еще что-нибудь... Смысл? )
И для такого мафона мало толку от 3.5к за компонентную ) Люди с трехполоской ебутся имея топовые мафоны, а ты ширпотреб выбираешь. Думай глобальней, выбирай онли топ :-)))

Последний раз редактировалось PiXEL; 04.01.2011 в 03:28.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 04:06   #576
Night_Angel
 
Аватар для Night_Angel
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 684
По умолчанию

Без саба сто пудова не будет нормально музыки! Так что бери мою голову за 3 рубля Для начала за глаза
И где ты нашёл 88рс1 за 15? о_О
Кста за Альп очень много переплатишь!
__________________
Не бойся своих желаний...
Night_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:01   #577
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
А стоит ли вобще брать такую дорогую? Ладно если бы половина твоей музыки на винте была в ваве и флаке и у тебя была большая коллекция на сиди ) А так слушать 320 кбитную рэпчину или еще что-нибудь... Смысл? )
И для такого мафона мало толку от 3.5к за компонентную ) Люди с трехполоской ебутся имея топовые мафоны, а ты ширпотреб выбираешь. Думай глобальней, выбирай онли топ :-)))
Ну ладно, поеду в синатру, послушаю то, что хочу И там и решу. Просто думал хорошая магнитола будет отличаться, но наверное к ней и требования по акустике соответствующие. А больше 3-4 тысяч, ну пусть 5 - жалко)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Night_Angel Посмотреть сообщение
Без саба сто пудова не будет нормально музыки! Так что бери мою голову за 3 рубля Для начала за глаза
И где ты нашёл 88рс1 за 15? о_О
Кста за Альп очень много переплатишь!
Не, магнитолу я хочу взять такую, которую я буду слушать лет 5, и потом еще может и в другую машину поставлю!

Ну изначально просто я саб не буду покупать, так как от хороших динамиков низы и так устраивают, но если понадобится потом - куплю активчиков пару небольших, и суну в багажник по разным углам.

Последний раз редактировалось Bounce; 04.01.2011 в 11:59.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:04   #578
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Ну ладно, поеду в синатру, послушаю то, что хочу И там и решу.
Вот это самый лучший вариант. С парнишкой как-то бюджетную компонентную выбирали, посмотрели на магнитоле отзывы, выписали пару моделей, в этом числе были dls м6/5 мк4, герцы 165ые и еще несколько штук. В итоге приехали, список прослушали - все говно. Ну по крайней мере, звук от головы. Остановили свой выбор на хеликсе дарк блю 62.1. Еще конечно понравился фокал полигласс (модель не помню), он гораздо живее играл, но не понравилась его цена в 10 или 12к )
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:28   #579
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Ну изначально просто я саб не буду покупать, так как от хороших динамиков низы и так устраивают, но если понадобится потом - куплю активчиков пару небольших, и суну в багажник по разным углам.
врядли таковые динамики ты найдешь в синатре
врядли ты вообще такие динамики найдешь в таком бюджете

купишь активный саб - пристрелю
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:23   #580
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
врядли таковые динамики ты найдешь в синатре
врядли ты вообще такие динамики найдешь в таком бюджете

купишь активный саб - пристрелю
Динамики куплю в пределах 4х. Морел, фокал, гертз.

Насчет саба - ладно Куплю пассивный
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
X-FI Extreme Audio sane UNIX-like 21 26.04.2010 10:11
Cubase Audio VST; Emagic Logic Audio; Cakewalk Pro Audio. DjeniE Поиск 2 25.10.2006 15:34
jet audio plus Шульц Поиск 2 30.01.2006 16:58
как из wav перегнать в audio cd star Прикладное программное обеспечение 5 26.04.2005 08:51
перегонка из mp3 на audio cd CaypoH Поиск 8 02.04.2005 19:38


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири