forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Музыка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2005, 22:15   #11
Бывалый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашел вроде не плохую программу Dance eJay 4 с поддержкой CD
Если есть интерес могу поделиться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 09:57   #12
Breas
Моркофффки к бою
 
Аватар для Breas
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Breas с помощью ICQ
По умолчанию

Нет... ты меня не правильно понял... Это не программулька с заготовленными звуками... Это мир MIDI... Почитай что есть MIDI... Оно не останавливается на примитивном звучании стандартного GS тэйбла... Не стоит углубляцца в устройство Миди... там жуткие термины миди инструкций и прочих вещей. Для примитивного написания музыки без муз.инструмента, могу рассказать общую картину. Есть Куб(CuBase SX2), у него есть редактор миди, по нотам можешь строить свою песенку, поддержка бесконечного кол-ва дорожек. Пишешь ты кусочек трека... но звучать он будет как обычный ".mid" файл. И вот есть решение - VSTi! Это грубо говоря такая штука, которая будет обрабатывать твои миди куски различными инструментами, в зависимости от выбранного плагина. И вот уже у тебя есть все дорожки... сводишь их и делаешь аудио миксдаун... Вот и твой трек. За инфой подробнее - обращайся в пс, или тут можешь задавать вопросы...
__________________
%))
Breas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 11:45   #13
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breas
CuBase SX2
у кого есть такой?
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 12:00   #14
Breas
Моркофффки к бою
 
Аватар для Breas
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Breas с помощью ICQ
По умолчанию

У меня. Там же был тред один в этом разделе... там список того что у меня есть для работы со звуком...
__________________
%))
Breas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 12:52   #15
Бывалый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breas
Нет... ты меня не правильно понял... Это не программулька с заготовленными звуками... Это мир MIDI... Почитай что есть MIDI... Оно не останавливается на примитивном звучании стандартного GS тэйбла... Не стоит углубляцца в устройство Миди... там жуткие термины миди инструкций и прочих вещей. Для примитивного написания музыки без муз.инструмента, могу рассказать общую картину. Есть Куб(CuBase SX2), у него есть редактор миди, по нотам можешь строить свою песенку, поддержка бесконечного кол-ва дорожек. Пишешь ты кусочек трека... но звучать он будет как обычный ".mid" файл. И вот есть решение - VSTi! Это грубо говоря такая штука, которая будет обрабатывать твои миди куски различными инструментами, в зависимости от выбранного плагина. И вот уже у тебя есть все дорожки... сводишь их и делаешь аудио миксдаун... Вот и твой трек. За инфой подробнее - обращайся в пс, или тут можешь задавать вопросы...
Че та очень мудрено...
Я пока с пару месяцев на чем не будь приметивном поучусь...
Как только начнет получаться, я к тепе за профразвитием обращусь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 13:04   #16
Breas
Моркофффки к бою
 
Аватар для Breas
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Breas с помощью ICQ
По умолчанию

Через пару месяцев меня уже не будет %). Тогда советую не возицца с простейшим софтом по типу иджея... Те же фрукты(Фрути лупс) и то по возможностям интереснее... Да и Vst поддерживает вроде... Так что начинай с чего-нибудь такого...
__________________
%))
Breas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 00:42   #17
King
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрути лупс там инструменты ваще разбросанны сильно так что дня 3 для понимания нужно будет повозится,ещё напригает что там электрогитаре когда делаешь звук Distruction или Overdriver то там септакорды не поставишь-они просто сливаются и получается каша малаша,по мне так Gitar Pro 4 - хоть примитивно,зато я доволен,я люблю с гитарой повазится а не Денс музыку создавать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:07   #18
Breas
Моркофффки к бою
 
Аватар для Breas
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Breas с помощью ICQ
По умолчанию

Ммм... ты имел ввиду Distortion и Overdrive? Так септы с дистом ты и не сыграешь... только струнам по двум, трём, или когда жесткое мясо на фоне рубишь. С этими эффектами квинтами играть надо... Если ты ритм имеешь ввиду...
__________________
%))
Breas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 19:54   #19
ROCKfor
Новичок
 
Аватар для ROCKfor
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 349
Отправить сообщение для ROCKfor с помощью ICQ Отправить сообщение для ROCKfor с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breas
Ммм... ты имел ввиду Distortion и Overdrive? Так септы с дистом ты и не сыграешь... только струнам по двум, трём, или когда жесткое мясо на фоне рубишь. С этими эффектами квинтами играть надо... Если ты ритм имеешь ввиду...
квартами тож нихреново
__________________
Сначала трижды подумай, а потом промолчи
ROCKfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 21:03   #20
Chamal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Музыкальные композиции создаются путём написания отдельных дорожек(треков). Эти самые треки могут быть "MIDI"(тобишь ноты, паузы, и т.п.), а могут быть и AUDIO треками(т.е. хранят аудио запись, которая может быть записана с муз.инструмента, либо с микрофона). Затем к "MIDI"-дорожкам присваевается какой либо "семпл"(это может быть SF2, либо ещё множество других), или (как уже было сказано Breas'ом) это может быть VSTi-плагин(синтезатор, который генерирует звук в реальном времени). Далее на эти самые дорожки(будь то MIDI или AUDIO) можно наложить эффекты по желанию(Reverb, Chorus, Distortion, Delay, и т. п.). В качестве эффектов часто используются плагины(VST, DirectX). Также необходимо сбалансировать панораму и громкость каждой из дорожек. В итоге мы получаем композицию.

В основном для более менее нормальной композиции используется несколько программ(каждая из которых отлично справляется со своей задачей).

Для аудио записи и редактирования советую использовать Cool Edit Pro.
Для написания ударных подойдёт Fruity Loops.
Для "MIDI"-редактирования могу посоветовать Cakewalk.
Всё вместе можно свести в Cubase(который кстати тоже позволяет редактировать всё выше перечисленое).

Кстати для хорошей записи и редактирования всего этого, необходимо иметь достачно серьёзный ПК, с хорошей зв.карточкой, будь то Audigy2 ZS, Audigy, SBLive24bit, ну на худой конец просто SBLive. А так же нормалную акустическую систему(а не маленькие китайские колоночки в пластмассовом корпусе)...

Спасибо за внимание. Может я что то и не так сказал, но это моя точка зрения, основанная на собственном опыте.

Последний раз редактировалось Chamal; 27.04.2005 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога видео с экрана писать mus Поиск 1 03.01.2007 19:47
Писать... kallibri Книги и Литература 10 29.11.2005 14:43
Как писать сочинение? Мерцана Книги и Литература 13 20.10.2005 00:08
музыку из игр Alexass Поиск 0 23.07.2005 03:56


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири