forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 13:37   #61
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
При детях нажираццо как-то... Да и вообще, дети втуляют ответственность за них. Но все же, ломаю голову три года - как может эффект от разных напитков быть разным? Вы не отвечаете на мой ответ. Ответьте мне, прошу Вас.
Давай объясню тебе на школьном уровне. Алкогольные напитки обычно имеет разные масал и примеси, от них эффект как без вредный так и вредный. А мы знаем что человека прёт, когда его убивает яд, вот и эффект разный. Далее. Менделеев. Дада, именно он, создатель Русской водки, но на самом деле он создавал не водку. Если спросить у хиимиков, кем я неявляюсь, потому мало знаю, станет всё ястно.
Если замерить объём 400 гр. спирта и 600 гр. водки и сложить получившиеся значения, то получится опроделённое число Х. Если их смешать, то итоговую жидкость мы не получим объёмом в Х. Объём уменьшится из-за произошедших химических риакций. Растояние между атамоми меньше станет или ещё что, я не знаю. Вот эта смесь и называется водка. Выпивая более алкольные или мение алкогольные, а затем ещё и запивая, мне не известно какая хим. риакция происходит в желудке, потому и эффект разный. Плюс у алкогольных напитков, из-за примесий и масел, а так же закусона и запивона, разная скорость усваимости. Поэтому с некоторых просто с шибает, а с некоторых плавно и медленно вгоняет в транс.
Да, и не стоит забывать о качестве спирта, чистки, хим состава. Ну это опять же в частности возращается к маслам и прочему. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:35   #62
mpak
Est modus in rebus
 
Аватар для mpak
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 96
Отправить сообщение для mpak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Но все же, ломаю голову три года - как может эффект от разных напитков быть разным? Вы не отвечаете на мой ответ. Ответьте мне, прошу Вас.
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Набор букв какой-то.

Тебе говорят не о стадиях опьянения, а об исходе, который одинаков в любом случае от любого напитка.
Повторюсь, но другими словами - если пошли стадии опьянения или тем более исход - разницу наврядли почувствуешь как ни старайся (если стараться то тем более не почувствуешь) только может быть отходнячок)) разный и все. Если использовать до легкой эйфории алкоголь - то разницу гарантированно почувствуешь.(но если интерес - только догнаться, то нет ни какого смысла искать отличия)




Причём тут дети. Пить с детьми - эта уже статья; а ещё что-то делать с ними - это уже две статьи. - тут статьи не помогут только суд линча как в Англии произошло когда "случайно" опубликовали адресса и другие подробные данные на пидофилов - толи за сутки толи за трое не осталось не одного из извращенцев и полиция не сильно старалась найти виновных. В России кажется по москве несколько раз "случайно" публиковали данные из ментовки на местных извращенцев, а результат - ноль. (нравственные устои английского общества мне больше по душе)

Пить надо подальше от детей - ага а детей на вечное поселение к бабушке...
__________________
С когтями, а не птица, летит и матерится

Последний раз редактировалось mpak; 17.01.2009 в 14:49.
mpak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:57   #63
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Алкогольные напитки обычно имеет разные масал и примеси, от них эффект как без вредный так и вредный. А мы знаем что человека прёт, когда его убивает яд, вот и эффект разный.
Ну вот так бы сразу...

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
А к чему следует стремиться?..
Короч, дело такое: опуская все эти разные функции разных напитков, рассмотрим лишь производную. Общую для разных напитков - хоть для старых вин, хоть для спирта медицинского. Производная - напиться. Экстремум же функции - "в дрова".
Если же рассматривать функцию алкогольных напитков как множитель функции жизни, экстремум которой - летальный исход, можно говорить о том, что алкофункция стремится к тому же максимуму. То бишь, чем больше употребил, тем ближе смерть. Вот к ней, видимо, и следует стремиться, употребляя алкогольные напитки. Остальные "впечатления" и "просветления" от лукавого.
ПС. И не надо меня лечить на предмет пользы красного вина или еще чего.

ППС. "Хорошие" мысли, буквально, витают в воздухе: на ужин самогон на кедровых орешках.

Последний раз редактировалось Николаич; 17.01.2009 в 17:00.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:38   #64
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

согласен )
"уголок самоубийц, спивайтесь, вместе веселее"
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:02   #65
Hidden
Стабильность
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 304
По умолчанию

Объем, как мне известно, меряется немного в литрах, а не в граммах. И смешивая 400мл C2H5OH и 600мл H2O, спирт тупо образует азеотропную смесь с водой. Никаких реакций. 0,4 + 0,6 = 1 литр водяры.
Соединения, присутствующие помимо спирта в напитках - да, они теоретически могут влиять на угол наклона касательной к графику степени опьяниния от времени, если там есть ингибиторы ферментов печени для разложения спирта, или еще какая-нибудь фигня, я вообще в пьянстве не так сильно разбираюсь.
Еще как-бы влияет КПД напитка, т.е. отношение удельной массы спирта к массе всего напитка, т.к. два литра Абаканского успеют пофильтроваться почками, и я посещу мужскую комнату, а стакан водки - нет. Но все это влияет опять же на скорость, а не на исход...
Hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:26   #66
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Объем, как мне известно, меряется немного в литрах, а не в граммах. И смешивая 400мл C2H5OH и 600мл H2O, спирт тупо образует азеотропную смесь с водой. Никаких реакций. 0,4 + 0,6 = 1 литр водяры.
Мне, как человеку от химии далекому, интересно: а почему при смешивании спирта и воды выделяется тепло?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:02   #67
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
400 гр. спирта и 600 гр. водки
спирт мешать с водкой?
это даже мне не по силам
а Менделеев вовсе не придумывал водки, её ещё при Грозном пили.
Менделеев доказал оптимальность соотношения 2/3.
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33381
была тема про культуру распития спиртных напитков.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!

Последний раз редактировалось VAD; 17.01.2009 в 19:12.
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:40   #68
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Объем, как мне известно, меряется немного в литрах, а не в граммах. И смешивая 400мл C2H5OH и 600мл H2O, спирт тупо образует азеотропную смесь с водой. Никаких реакций. 0,4 + 0,6 = 1 литр водяры.
менделеев работал над смесями и доказал что при соотношении 2/3 идет максимальное взаимопроникновение спирта и воды.
т.е. берем 600мл воды 400мл спирта, смешиваем и получаем меньше литра жидкости, а математики нервно курят в сторонке и пьют эту самую жидкость
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:28   #69
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Я же говарил, я же говарил. )
Честно, почему тепло выделяется, не могу объяснить. Просо из-за хим реакции, вот и всё. Возможно энергия которая требовалась на сдерживание електронов стала лишней, в результате смешений и хим реакции. Т.е. два вещества объеденились, благодаря совместной работе появились излишки инергии, которые и выделяются в виде тепла.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:44   #70
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

немаловажный фактор качественного напувания-музыкальное сопровождение.
замечено, что один и тот-же напиток по-разному действует при прослушивании различных направлений музыки.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!

Последний раз редактировалось VAD; 17.01.2009 в 21:54.
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголок менестреля (собственные стихи) мальчик_зима Книги и Литература 343 08.11.2009 17:20
Уголок DVD Продам 2 26.07.2008 17:18
Продам уголок SphinxEX Продам 0 07.11.2007 22:20


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири