forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 19:38   #1
Sn@kE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покраска авто?

Уважаемые форумчане!

такая проблема, с полгода назад капнул чем-то на капот, получилась такая полоска темного вещества, она на самом видном месте капота, и длиной через весь. Машина Жигули. Вот вопрос: где можно закрасить ее и сколько это будет стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 09:37   #2
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@kE Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

такая проблема, с полгода назад капнул чем-то на капот, получилась такая полоска темного вещества, она на самом видном месте капота, и длиной через весь. Машина Жигули. Вот вопрос: где можно закрасить ее и сколько это будет стоить?
Для начала нужно уточнить, какой краской покрашна машина? Акрил, металлик, перл? Возможно, удастся оттделаться просто глубокой полировкой, ну, а если не получится - придётся перекрашивать. Стоимость работы по перекраске зависит от места покраски и типа краски, но не должна превышать 3-х тысяч. Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500. Это работа. Краски нужно будет грамм этак 250-300. В подборе возьмут от рубля до трёх..

З.Ы. Стоит ли?
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...

Последний раз редактировалось Energizer; 25.09.2006 в 19:12.
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:55   #3
Санек
Новичок
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 395
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже есть подобный вопрос... Но сначала предистория: вчера поехал к другу на правый, оставил, значит, машину под окнами, сидим с ним, вдруг слышу сигналка сработала. Посмотрел в окно никого нету вокруг ну я и отошел. Потом выходим, я смотрю на багажнике небольшой осколок стелка, глядь на крышу а там силуэт в виде мятины от бутылки. Поехал на мойку смыть осколки. Помыли и я увидел что еще краска содралась мелкими кусочками. Видать с верхнего этажа бутылку киданули, т.к. я кроме того осколка битого стелка больше ничего не увидел, на мелкие куски разлетелась. Вот и вопрос: что можно сейчас сделать? Не красить же всю крышу целиком...
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:07   #4
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

конечно не надо красить всю машину, это как при аварии, место где красить надо зачищают, подбирают цвет и подкрашивают.
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:15   #5
Санек
Новичок
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 395
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ
По умолчанию

А продаются полироли которые под определенный цвет... Они не помогут? Мне б хотя бы сколы на краске заделать, мятинки не сильно большие, можно и с ними поездить
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:27   #6
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
А продаются полироли которые под определенный цвет... Они не помогут? Мне б хотя бы сколы на краске заделать, мятинки не сильно большие, можно и с ними поездить
Полироль может помочь только в том случае, если слой краски снят частично (микроцарапина), а если уже есть скол и просматривается грунт - то только красить. Красить всю крышу целиком не нужно, можно пятном. Но если старое покрытие уже подвыгорело, то будет заметен переход, который убирается полировкой, но не полностью. Это для обычной краски. А если металлик, то с детали снимается лак, металликом подкрашивается повреждённый участок, а затем ВСЯ деталь заново покрывается лаком.
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 08:23   #7
Sn@kE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Для начала нужно уточнить, какой краской покрашна машина? Акрил, металлик, перл? Возможно, удастся оттделаться просто глубокой полировкой, ну, а если не получится - придётся перекрашивать. Стоимость работы по перекраске зависит от места покраски и типа краски, но не должна превышать 3-х тысяч. Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500. Это работа. Краски нужно будет грамм этак 250-300. В подборе возьмут от рубля до трёх..

З.Ы. Стоит ли?
ну судя по тому, что это жигули...думаю не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:31   #8
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
конечно не надо красить всю машину, это как при аварии, место где красить надо зачищают, подбирают цвет и подкрашивают.
когда у меня был ВАЗ093 то при просьбе подделать небольшую гнильцу сверху переднего крыла и подкрасить один специалист??сказал что так не делают!
мол надо снимать крыло,подбирать краску и красить целиком !
стоить будет 3р
когда я пришел забирать то увидел ужас
крыло блестело новой краской как начищеный пятак!!хоть цвет и совпадал но в глаза бросалось сразу!
когда продавал то перекуп сказал что зря я это сделал!!
и треху потерял и вид машины испортил!!
мол небольшая гнильца ее видно а крашеное целиком крыло создает смутные сомнения у покупателя!
больше так делать не буду!
лучше бы настоял кусочек покрасить(не люблю с косяками ездить-это я про гнильцу)
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:34   #9
Sebring
реальный парень..
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 224
Отправить сообщение для Sebring с помощью ICQ
По умолчанию

вот когда я на своей восьмерке помял малямс капот, в сервисе сказали что как минимум косарь за покраску, при чем всего капота (хотя там совсем немного вначале слезла краска) плюс еще шпатлевка и грунтовка...и того немалая сумма получается..
а я взял выгнул капот руками...загрунтовал и полоску в цвет наклеил типа антигравийка.... и сэкономил немало денег...
Sebring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:59   #10
Санек
Новичок
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 395
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500.
То есть даже что б заделать слабую мятинку и закрасить небольшой скол от нее, то это будет стоить минимум 1,5к?
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг авто от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2107 (возможно и другие авто) Galager Работа, услуги 2 30.04.2010 21:20
покраска дисков Fatk Авто-Мото 16 22.09.2009 21:48
Покраска бампера Saimon Разное 3 24.06.2008 13:11


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири