forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 13:37   #1
КречетАкс
۞۞۞
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 424
Talking «Гендерно-нейтральный язык»

Европейский парламент запретил обращения «Мисс» и «Миссис», в тех случаях, когда они оскорбляют женщин – членов Европейского парламента.
Руководство Европарламента опубликовало брошюру "Нейтральный по половому признаку язык" ("Gender-Neutral Language"), в которой рекомендует обращаться к женской части парламента только по полным именам, сообщает The Telegraph. Таким образом, традиционные обращения, характерные для отдельных стран, такие как "миссис" и "мисс", "мадам" и "мадемуазель", "фрау" и "фройляйн", "сеньора" и "сеньорита" исключаются.

Спойлер про «Гендерно-нейтральный язык»:
Члены Европейского парламента запретили обращения «Мисс» и «Миссис»

Европейский парламент запретил обращения «Мисс» и «Миссис», в тех случаях, когда они оскорбляют женщин – членов Европейского парламента.
Правила политически корректного обращения также подразумевают запрет на обращения, характерные для отдельных стран, такие как «Мадам» и «Мадемуазель», «Фрау» и «Фрейлейн» и «Сеньора» и «Сеньорита».
Руководство по политически корректному обращению выходит в виде брошюры под названием «Гендерно-нейтральный язык» вместо положения об обращении к женщинам – членам парламента только по полному их имени.
Чиновники также постановили, чтобы вместо слова «спортсмены», употреблялось «атлеты», государственные деятели (statesmen) должны упоминаться как «политические лидеры», а вместо слова «сделанный руками человека=искусственный» (man-made) должны использоваться слова «искусственный», «синтетический».
Руководство по политически-корректному обращению запрещает использование терминов, обозначающих профессии: пожарный (fireman), стюардесса (air hostress), директор школы (head master), полицейский (policeman), продавец (salesman), управляющая (manageress), билетерша в кино (cinema usherette), санитар (male nurse).
Однако до сих пор членами Европейского парламента допускается обращение «акушерка», так как нет подходящего термина, подходящего для мужского наименования этой профессии. В буклете также отмечается, что «нет подходящего гендерно-нейтрального обращения», которое бы заменило названия таких профессий, как официант и официантка. Соответственно, парламентариям разрешается использовать эти обращения в ресторанах и кафе.
Это руководство было распространено Гарольдом Ромером (Harold Romer), генеральным секретарем парламента, для 785 членов Европейского парламента, заседающих в Брюсселе и Страсбурге.
Штруан Стивенсон (Struan Stevenson), член Европейского парламента от Шотландской консервативной партии описал эту директиву как «политически корректное безумие».
Он сказал: «Мы видели попытки Европейского союза запретить волынки и в приказном порядке установить эталон для формы бананов, но сегодня я наблюдаю, как они указывают нам, какие слова родного языка мы вправе употреблять".
Филипп Брадбурн (Philip Bradbourn), еще один консерватор в Европейском парламенте, голосовал за непринятие буклета, который он описал как «трата денег налогоплательщиков» и призвал Мистера Ромера оценить его стоимость.
Он добавил: «Я не буду принимать в этом участия. Я буду продолжать говорить на своем родном языке, используя те слова и выражения, которые я использую всю свою жизнь, и не буду выполнять подобные указания, исходящие от этого института или какого-нибудь другого».
Семь лет назад попытка усовершенствовать законы, касающиеся шумового вреда, чуть было не привела к объявлению волынок «вне закона».
Однако много причудливых правил ЕС остаются в силе, включая директиву, согласно которой, каждая пара резиновых сапог должна быть снабжена руководством пользователя на 12 языках.



КречетАкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:34   #2
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Гомики. Сжечь гомиков.
Щасъ запрещают говарить мисъ, а завтра запретят говарить мама и папа ибо ущемляет права геев.
Запомнiте! С этого всё началось.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:48   #3
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Сначала пустили чурок и негров, теперь еще и геев.

Короче всё, как говорили еще Платон с Аристотелем о политиях. Демократии не должно быть - тогда общество вырождается и гибнет от самого себя.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:55   #4
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию

Идиоты...
Цитата:
пожарный (fireman), стюардесса (air hostress), директор школы (head master), полицейский (policeman), продавец (salesman), управляющая (manageress), билетерша в кино (cinema usherette), санитар (male nurse).
этож какими словами теперь пожарников называть? фаирсущество? полиссущество?

Последний раз редактировалось javeL; 25.03.2009 в 14:59.
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:37   #5
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Это типа чё, равноправия им захотелось? Ехали бы они в сибирь, на деревню, чтоб подъем в 6 утра и на покос с мужиками..
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:02   #6
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

им в кризис больше заняться нечем, лучше бы над чем нибудь путевым подумали.
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:10   #7
КречетАкс
۞۞۞
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 424
Talking

Меня больше всего прикалывает вот деректива:

Цитата:
Однако много причудливых правил ЕС остаются в силе, включая директиву, согласно которой, каждая пара резиновых сапог должна быть снабжена руководством пользователя на 12 языках.
КречетАкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский язык... Sant118 Общий раздел 285 01.05.2009 21:13
Русский язык - репититор. Blackk Разное 1 13.10.2008 15:07
Для изучающих китайский язык) hoti Объявления 0 19.05.2008 01:21
Японческий язык Alexey_Isu Работа, услуги 1 08.01.2008 23:25
Английский язык Lester Работа, услуги 1 08.10.2007 16:34


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири