forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Работа Форума > О форуме

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: какую систему наказаний вы предпочитаете
предупреждения и баны.. 33 49.25%
баллы за каждое нарушение.. 27 40.30%
не имею собственного мнения.. 7 10.45%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2005, 13:33   #1
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
Exclamation Красные полоски

уважаемые юзвери, меня интересует ваше отношение к этим красным полоскам в постах которые ставят модеры. несколько месяцев назад была введена система наказаний, когда за нарушения выставляются баллы. с одной стороны, за мелкое нарушение юзверь не банится, но с другой этих баллов особо никто и не боится. но ладно, если б только это, я ни на одном форуме не видел чтоб наказывали публично, модер, это прежде всего уборщик, у хорошего модера в разделе порядок, а не тюрьма. все чаще я вижу темы, где почти все посты помечены модерами. честно, я еще не понял, такие модеры возомнили себя божками, или же просто считают, что ради соблюдения правил нужно позатыкать всем рты.. вот мнение одного из модеров, кого, говорить не буду, и вообще попрошу в этой теме на личности не переходить..
Цитата:
хоть 3/4 форума в рид-онли, может тогда тупых тем и постов поубавится
мое мнение таково, посты, нарушающие правила оставлять нельзя, юзверя, не желающего соблюдать правила просто на время лишать доступа к форуму, т.е. так как было раньше (банить). убедительная просьба не просто нажать кнопку в голосовании, а сказать свое отношение: хотите ли видеть форум чистеньким, без флуда, офтопа, и тупых юзверей; вам нравится система публичных наказаний и посты с красными полосками; баллы оставить, но посты с баллами удалять обязательно. я хочу получить представление, что думает большинство форумчан об этом
P.s. почему я создал сей тред? да просто очень не многие модеры со мной согласны, и если меня поддержит большинство юзверей, то я буду настаивать на изменении системы наказаний. если же большинство юзверей скажет, что я не прав.. чтож, тогда я сложу с себя модерские полномочия, потому как я согласен быть в команде уборщиков, но не карателей!
Gorynych вне форума  
Старый 08.08.2005, 13:36   #2
Inferno
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Я согласен с Горынычем.Принимаю его резолюцию.Если форум станет чище то я за.И готов поддерживать горыныча в этой резолюции.
ЗЫ:хотя у мну самого дофигища нарушении,наверно первым в баньке я посижу
ЗЫЫ:прально все горыныч балякает давно бы так.
ЗЫЫЫ:Мебиус тогда и мну надо удалять,это жестоко

Последний раз редактировалось Inferno; 08.08.2005 в 14:43.
 
Старый 08.08.2005, 13:44   #3
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

ща схвачу 10 за нарущение.... образать права модерам и убрать эту систкму наказаний нифик. пускай лучше баты будут. а чтоб постов тупых небыло убрать все аккаунты юзеров младше 15лет !!!
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума  
Старый 08.08.2005, 13:44   #4
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на РАСТРе нормальная система

я ещё на двух форумах бываю

на одном за три нарушения - бан, пока админ не передумает (год - в среднем)
на другом - за три нарушения (которые даже нигде не посмотришь - просто админ в голове держит) - бан на неделю

ещё такая фишка есть - перемещать посты нарушителей в отдельный раздел - "помойка" - например
 
Старый 08.08.2005, 13:51   #5
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже хочу чтоб форум был чистенький, можно конечно в баню отправлятся, но мне хотелось бы чтоб срок был поменьше, пусть 1 нарушение исправляется не за 3 дня а хотя бы за 2! а то я один раз 2 или 3 недели просидел, и второй раз неделю!
Все таки надо писать за что наказывают! А то я частенько недогоняю!

Последний раз редактировалось Levin; 08.08.2005 в 14:03.
Levin вне форума  
Старый 08.08.2005, 14:00   #6
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию

По поводу "красных полосок": мне тоже не совсем понятно, для чего оставляют посты, нарушающие правила форума. Здесь я согласна с Горынычем, их надо удалять.
Другой вопрос как наказывать. Баны или баллы - мне, честно говоря, всё равно.
Цитата:
Сообщение от MebiuS
...убрать все аккаунты юзеров младше 15лет !!!
Дискриминация по возрастному признаку, нехорошо... Не все, чей возраст меньше 15 лет, тупые.

P.S. Оффтоп, флуд, тупые юзвери и т.д. будут существовать независимо от того, какой будет система наказания.
__________________

Последний раз редактировалось K!ana; 08.08.2005 в 16:53.
K!ana вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:06   #7
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно согласна с Горынычем!
Я не понимаю, зачем нужны эти красные надписи?! Школа какая-то! Если пост нарушает правила - удаляй и все!
Если не понимает - бан на сутки... Хотя я таких непонимающих в своем разделе не видела... или плохо смотрела?!
По поводу возраста... К сожалению возраст 20-30-40 лет еще ничего не означает... Люди бывают .... не очень умными и в 13 лет, и в 40... И ничего не поделать с этим...
Забыла про баллы... Многим на них наплевать...
А вот за мат я бы сразу давала бан на сутки без всяких баллов!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:40   #8
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

с удовольствием бы удалял посты.

ну вот из жизни аналогия - написал мальчик слово фаллос в три буквы на заборе, его отшлепали, а слово то осталось
то же самое и тут.. хотя с матами и совсем не в тему я удаляю всё равно..
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:43   #9
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Почему осталось-то? Закрасили, вот и нет слова-то...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума  
Старый 08.08.2005, 16:36   #10
Доктор Душ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос конечно интересный, но меня удивляют сами правила поведения на Форуме.Например;наказание за грубые выражения .
Что значит груб. выр. и кто может это определить,степень грубости? Лично мне смешно, когда какой то ребёнок начинает воспитывать уже сформировавшихся людей, со своей колокольни, даже не вникая и не понимая о чём идёт речь и что хочет сказать авттор!
Мне кажется, что модеры не должны участвовать в темах, а должны быть наблюдающими.Потому как он должен быть объективным, а участвуя в полемиках где его могут прижать, объективным он быть уже не может,затаит злобу и будет ждать случая, что бы за что нибудь зацепиться и наказать да так, что бы все это видели.То есть это всё ровно,что когда на ринге один из двух боксёров выполняет функцию судьи!

Последний раз редактировалось Доктор Душ; 08.08.2005 в 16:46.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corsair Red Force GT: вызывающе красные SSD с производительными контроллерами SandFor RSS Железо - Новости 0 07.03.2011 13:41
Красные пятна на ногах Olechka Здоровье 3 11.07.2010 01:53
Розы алые красные свежие 145 руб/ шт. ZzeT Продам 0 07.03.2009 18:05
Мну плеснули в лицо кокаколлой, теперь 3й день красные глаза. ShAD Здоровье 22 30.05.2006 23:27


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири