![]() |
Sms-сообщения.
Какое значение в вашей жизни играют Sms? Как часто пользуетесь? Зачем они нужны? Что-нибудь изменилось в вашей жизни с их появлением? :) Давайте обсудим!
|
Я больше смсками пользуюсь, чем звоню по телефону.В автобусе если делать нечего переписываюсь с кем нибудь.Или на ленте если лекции писать не хочеться смски строчу.Вроде в моей жизни ничего не изменилось с их появлением.Ну все равно приятная вещь...
|
Мне вообще кажется, что у меня отобрали какой-то приятный кусок в жизни, что раньше их не было. Это такой .... позитатор жизни, который может моментально поднять настроение с крайне плохого до крайне отличного. К сожалению, наверно, у некоторых наоборот. Но у меня почему-то все смс-ки способствуют улучшению качества жизни!!
|
По-моему просто я мобильнее стал :-)
|
СМС- зло. Стараюсь их совсем не писать, а больше всего меня бесит, что когда кому то, что то от тебя надо, нет бы позвонить, так нет же, все почему то жмотят пару рублей, а набивают эти смс...
|
мне кажется смс - это романтично :inlove:
они частенько полезными бывают, но бесят меня смс типа "Привет, как дела?". от некоторых людей приятно даже такое получить, но в большенстве случаев на такие не отвечаю. ПыС. и еще не люблю смс типа "...Отправь еще пяти таким дуракам как ты...бла..бла..бла...и будет тебе счастье" переписываюсь исключительно с теми людьми, с которыми и в реале люблю поболтать, если кто-то неприятен то ответа на свою смску пусть не ждет:) |
В СМС можно написать те слова , которые ты не можешь сказать по телефону или при разговоре :inlove:
|
смс рулит :) полезная вестч...
|
Для некоторых смс стало средством общения на такие темы, на которые им стеснительно общаться по телефону или в реале. Вот один из примеров: как-то раз мы с друганом пили пыво у меня дома. Хорошо так собрались, на всю ночь. Тут ему звонит на сотик его подруга. Что-то не поделили, разругались... Короче они переписывались около 2-х часов. Я ему говорю: "Да позвони ты ей с домашнего, чо деньги переводишь зазря." А он говорит: "Да нет, по телефону она это не будет обсуждать. И при личной встрече тоже. Стесняется наверное, или смущается.. Хз."
И к слову: подруга мне только по смс всякие фразы типа "зайчик мой" и прочее пишет. А в жизни - стесняется, закомплексована. :) P.s.: За ту ночь друган со своей подругой расстались, и все по смс! Позже помирились все равно :cool: |
недаром называется Система Мгновенных Сообщений... Тихо, быстро, удобно.
а какую они могут роль в жизни играть, если тока лишний повод пообщаться.. Есть СмсМаны, которые влюбляюца дружат и т.д., по смс - я считаю Это детскими забавами:-) |
информациооную роль ...и еще иногда с преподам переписываемся всей группой :p
|
sms - очень хорошо. Особенно полезно при м/у городних и м/у народных разговорах, если звонить, то счет уже не на рубли пойдет, а sms'ка дешевле гораздо и информативней.
|
Вот это да! А я и не подозревала, что смс раскрепощает... Хотя, конечно, точно: словами не скажешь, а написать - проще простого.
|
А еще есть матерные СМС с незнакомых номеров. Ощущения - непередаваемые. Умом понимаю, что только имбецилы этим страдают, а убить все равно охота...
|
Хочешь пообщаться с человеком, но пока не знаешь о чем поговорить посылаешь смс типа:"как дела/чем занимаешься?" и пошло,поехало.
|
помоему такая тема в мобильном мире (где ей как раз самое место) уже есть...
|
Я честно пыталась такую тему найти, но ... не нашла.... И вообще-то мы не мобильники, их аксессуары, начинку обсуждаем, а что-то такое более общее. ИМХО.
|
Цитата:
|
По смс не люблю общаться с незнакомыми людьми. Вообще редко кидаю смс, только когда что то нужно или просто скучно (но такое редко бывает)
|
Вот па этим маленьким пимпачкам ищё можна абщяца? прям так - трын-дын-дынч? да нуу... Хатя... видил аднаво, местнава ;), сел в автобусу, тилифону дастал, как давай там чёта делать, я па клаве медленней стучу :)... Нафик, проще пазванить :). А если нистоит званить, а атветить нада, то лучше дома нахадица, с растры атправить, дома хоть клава нармальная :)...
|
Цитата:
SMS (Short Message Service) - Служба коротких сообщений по мне так если смситься, так лучше с компа, а так предпочитаю позвонить... |
Sms-ки пишу очень редко. Напрягает меня вот сидеть и набирать текст на такой неудобной клаве. Правильно сказал зелёный... лучше дома на нормальной клаве набрать... если сильно приспичит. Мне легче позвонить и спросить всё что меня интересует, чем каждый раз ждать ответа на вопрос пока собеседник его напечатает...
|
Ну что вам клава-то не нравится? При определённых обстоятельствах можно так руку набить, что еще и быстрее печатать будешь, чем на обычной :)
О преимуществе звонков перед смс: не всегда есть возможность позвонить. Я бы не рискнула, например, позвонить на ленте в институте, а вот сообщение отправить вполне реально. Не люблю только, когда присылают спам типа: "...отправь это сообщение трём (пяти и т.д.) своим друзьям и будет тебе щастье...". Обычно на подобные смс я отвечаю так: "%%% - это три хернюшки, ты их никому не отправляй, они на фиг никому не нужны!" :) |
Вложений: 1
Ыыыыы люблю по смс общаться, это знают уже наверно все :)
с проблемой неудобной клавиатуры давно покончено, н-гаге решает всё :) а седня почти весь день ходю с нокией 9210i (завтра жаль придеца отдать... :( ), так меня теперь за уши не оттянешь от qwerty клавы на телефоне :)) |
гат! :) с такой трубы и я бы посмсился! я ею бредил, года 2-3 назад.. тока стоит она, почти как ноут..
|
Раньще, долгое время пользовался услугами сети Пчелайн, где смс ки довольно дорогие, вполне возможно, что из за этого я не привык их отправлять, хотя не факт. А вообще не приемлю их как основное средство общения, так как люблю режим он лайн, т.е. звонки. Я луше пару дней с отключенной трубой посижу после звонка, чем буду экономить, пиша (пися) :) смску. Их я отправляю только при отсутствии возможности позвонить! :hop: Вот так то.
P.S. Кстати смски типа отправь 10 недоумкам некие символы и будет тебе счастье сразу стираю :D |
Сейчас вообще не отправляю почти, потому что на халяву можно с 23 до 7 общаться в своей пчелиной семье. И надобность в смс сразу отпала...
|
Смски пишу когда есть свободное время, но проще позвонить. Тем более, что мне телефон фирма оплачивает :p Такие дела. :cool:
|
Не знаю, но для меня легче скинуть смс (10 коп.) :yes:
Если бы я всем звонил я бы уже обонкротился :]] , к тому же не всегда отвечают на звонок(на вибро стоит), а так, информация уже в пути. |
Раньше сотик просто захлёбавлся от этих смс-ок пока динамик не сломался :D :). Да и сейчас тоже идут, но меньше дороговато смс-ки писать хоть и 30коп.Карточки на 100 р. хватает не больше чем на неделю :). А вообще смс это круто :koza_left.
|
оч часто пишу и званю, трачу около 900-1200 в месяц
|
за январь месяц у меня примерно:
Входящие - 1000 Исходящие - 800 ПыС. Ну и как я могу сказать, что они не важны в моей жизни? |
купила телефон 2 августа, послано:16487,получено:17990..о ужас:)
смс спасают меня на экзамене... мне мама с инета скидывает ответы:) смс посылаю любимым друзьям с добрым утром:)и спокойной ночи:) а звонки может выложим?:) так же со 2 августа вроде: принятые:27:25:23 набраные 24:51:23, так что я и звонит люблю:) |
Я непонимаю этого, совсем. Я понимаю можно конешно в день отправить сообщений 5-7. Но не 60-70!!! Памойму эта балезнь, В месяц полученных около 50, отправлено 70. И то это когда делать несиго.
Гы, но я тоже за смс, а не за звонки. Хоть смски у меня по 30 копеек. |
Цитата:
вообще не пользуюсь. ну может пару раз в год. нафиг они не нужны изменилось. спам приходит, и балбесы всякие пишут, даже зная что я отвечать не буду пока не позвонят, раза по 3... а что тут обсуждать? |
с 27 декабря
17 часов принятых 12 часов набранных 7264 входяших смс 5420 исходяших смс :) |
Цитата:
по мне так проще дайти до дому и а в аське с миркой посидеть. а лучше с глазу на глаз... за собой замечаю остывание к смс. в общем, все синдромы Sant118 |
Пользуюсь только в подходящих для смс-ок случаях.
Я привык звонить на мобилу, если мне посылают смс то я нелюблю искать эти мелкие букавки на клавишах, это даже как то немобильно и долго, стоит писать текст и ещё там орфографию корректировать, ну их!!!, мозги парить, если можно позвонить и сказать голосом чётко, внятно и понятно. |
Без телефона просто жить немогу :) Что делать на скушных лекциях? Только писать смс-ки ;)
|
а в перевывах между смсками можно и пошпилить в него
|
| Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.