forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ТВ Тюнер (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=9389)

Мильтен 07.10.2005 21:41

ТВ Тюнер
 
Я вот думаю себе поставить ТВ-тюнер в комп. Чтоб как телек смотреть.
Есть НО.
Я в этом не шарю никак.
Хочу задать здесь следующие вопросы:
1. Скока энергии потребляет? Хватит ли мощности с бп на 300w, если все детальки включены?
2. Какие цены. Лучшая цена\качество.
3. Какие-нибудь фирмы. Что лучше, а что хуже?
4. Если поставить в комп, то он с антенны ловить сигнал будет или с кабеля специального?
Вобщем что знаете - пишите.
Прошу не засорять тему постами типа: а вот это фигня - бери это и т.д.

Veyron 07.10.2005 21:45

1. Хватит еще на 10 тв-тюнеров
2. Есть два варианта: Авер, ФлайВидео. Цена от 1,4рэ до 2рэ
3. Смотри выше
4. У меня воткнут растр ловит 36каналов, раньше от антенны работал

Вообще у меня дома стоят обе эти карточки на 34 чипе, цена в Москве:
AverMedia TV тв-тюнер mod 307 - 1820
FLY TV Prime 34 - 1302

У обоих есть пульт, глазок, видое захват, встроенные (PCI), нет радио.

barmaley 07.10.2005 21:52

У меня averMedia 305 + Растр показывает отстойно, а с антеной ещё хуже
телик на нём не смотрю слушаю радио если ты хочеш смотреть и tv и на компе от растра, тебе возможно потребуется разветвитель

Veyron 07.10.2005 21:56

У меня дома стоит на входе антенный усилок от растра, один провод на 2 телека, другой на 2 компа с Tv тюнерами везде показывает 36каналов, без усилка показывали на компах по 13каналов нормально!

ПыС не надо прокладывать гавнопровода, у меня по всей хате лежить SAT-50, 10р метр

barmaley 07.10.2005 22:06

а где такой продаётся . сколько стоит усилок и нужен он для tv и 1го компа

Veyron 07.10.2005 22:12

Провод на балке, тока у одного чела продается, если скажут

Италия, францая, китай, япония-это гавно.
Бери Русский рабель, он изготавливается вроде на бывшем военном заводе.

Усилок я покупал в Расте, Вызвал мастера, он пришел, установил, подключил, за все отдал 800р.

Усилок: один вход, два выхода. Присутствие усилка очень заметно

Dimas 07.10.2005 22:24

у меня стоит AverMedia 305, ловит 29 каналов, показывает отлично и при это нет усилителей сигнала.

PiXEL 07.10.2005 22:39

Мильтен могу предложить AverMedia AverTV 307, немного усиливает сигнал! http://forum.rastr.net.ru/showthread...highlight=Aver
Да и усилитель осо6о не нужен! Показывает все те же каналы что и по телеку (исчо 6ольше!) Мощности надо мала. А пойдет с лю6ой антены.

Veyron 07.10.2005 23:59

Ничего он не усиливает, а берет как есть!

Sting 08.10.2005 10:29

у меня стоит avertv 307 от щитка до телека лежит атцтойный тонкий чёрный кабель. Потом стоит атцтойный русский разветвитель за 35 рублей :) если у меня комп выключен телевизор показывает отлично но как только включаю компьютер на некоторых каналах на телевизоре появляется рябь, но на компьютере всегда показывает всё отлично не зависимо включен телевизор или нет :)
Все собираюсь проложить хороший толстый белый кабель(его очень хвалят) и хороший усилитель. Кстати всё это есть в магазине габриэль.

alekssh 08.10.2005 11:25

Использую покамесь "старенький" PixelView PlayTV Pro (чип - Bt878). Ловит около 30 каналов, но смотрю в основном от силы 6-8. Качество нормальное, но чуть хуже чем на телеке (витязь 2001г. выпуска). В доме еще один телек (ему более 20 лет уже, но работает...) Все соединено без дополнительных разветвителей-усилитей.

PiXEL 08.10.2005 12:59

Veyron у меня по телеку не ловит китайский канал!
А через видик или тюнер он идёт!
делай выводы !

если у меня комп выключен телевизор показывает отлично но как только включаю компьютер на некоторых каналах на телевизоре появляется рябь, но на компьютере всегда показывает всё отлично не зависимо включен телевизор или нет - Это правда, так и есть.

Мильтен 08.10.2005 18:06

Спасибо за советы. Буду обдумывать все. Скажу через неделю. Вердикт.
PiXEL. Подумаю. Может и твой возьму.

Шульц 08.10.2005 22:51

Цитата:

Сообщение от alekssh
Использую покамесь "старенький" PixelView PlayTV Pro (чип - Bt878). Ловит около 30 каналов, но смотрю в основном от силы 6-8. Качество нормальное, но чуть хуже чем на телеке (витязь 2001г. выпуска). В доме еще один телек (ему более 20 лет уже, но работает...) Все соединено без дополнительных разветвителей-усилитей.

У меня тоже тв-тюнер на чипе bt878, название тюнера не помню, босяцкая какая-то фирма, то-ли из Тайваня, то-ли из Малайзии, хз. Подключен к РАСТРу, качество изображения очень хорошее, сравнивал с соседским телевизором - мое лучше. Подключен без усилителя. Есть минус. Режимы PAL\SECAM приходится переключать вручную. Чтобы смотреть телек во весь экран, необходимо переключать режим монитора на 640х480. Вот вроде и все.

PiXEL 09.10.2005 12:24

НУ воо6щем я свой санту продал, может он ещё ко мне вернётся, если тесты не пройдет:)
Я вот когда-то тоже думал куплю тюнер и 6уду всё время за компом сидеть, что6 родаки не мешали, а потом как-то он мне воо6ще перестал 6ыть нужен и я на него за6ил :)

alekssh 09.10.2005 21:44

Цитата:

Сообщение от Шульц
У меня тоже тв-тюнер на чипе bt878, название тюнера не помню, босяцкая какая-то фирма, то-ли из Тайваня, то-ли из Малайзии, хз. Подключен к РАСТРу, качество изображения очень хорошее, сравнивал с соседским телевизором - мое лучше. Подключен без усилителя. Есть минус. Режимы PAL\SECAM приходится переключать вручную. Чтобы смотреть телек во весь экран, необходимо переключать режим монитора на 640х480. Вот вроде и все.

Софтину для просмотра используешь что была вместе с тюнером? Если это так то есть такая беда что переключать PAL/SECAM вручную. Пользуюсь FlyDS и Fly2000, в них можно для каждого канала указать тип кодировки вручную, да еще много всяких настроек......


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.