Я расскажу про себя.
У меня отпуск 53 дня.

Считаю, что отдых должен быть активным (палатка, спальник, машина, комары...). Сидеть дома просто так я не могу: я очумлеваю. Поэтому люблю брать отпуск по 2-3 недели раза 2-3 в год (тогда не успеваю ошалеть).
Это я к тому, что я не могу дома просидеть месяц без работы, не говоря уже вообще без работы!!! Мне становится не о чем говорить с мужем, я чувствую себя ущербной, что в мире что-то делается, а я в этом мире не принимаю участия!!! Жизнь проходит мимо меня!
Для меня, когда я не работаю, в жизнь приходит жуткая лень от того, что впереди много времени свободного. "Не..., не буду мыть окна, месяц впереди - помою, нее.., не буду .... - потом..." А когда работаешь, мыслей таких не возникает, потому что все просчитано - расчитано: когда что делать... Получается у меня, что, работая, у меня больше свободного времени.
Вот такой пародокс!

Единственное, на что у меня сейчас, работая, не остается времени - кроссворды... Очень люблю их разгадывать... Так вот, в отпуске я "отрываюсь" по этому делу!!!