![]() |
|
|
#1 |
|
freeminded
|
вобщем сабж грубо объясняет суть проблемы. есть винт. баракуда 40гб. года два три ему. включаешь комп, он работает некоторое время, потом все виснет. включаешь - ниче не работает. ждешь - работает, но гораздо меньше. дело в винте. почему то этот винт перестает работать ч/з некоторое время. кто знает в чем трабла и лечится ли это?
предложения купи новый не катят, _я_ бы может и купил, но винт не мой
__________________
"..All connected.."©Lain |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
проверь бп, иногда напруга скачит, и винт щелкает, выключается и включается...
|
|
|
|
#3 |
|
Такой Кеша
![]() Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
|
а не может быть такого что провод питания отходит? у меня также со вторым винтом, и мне кажется что не бп дело, т.к первый то работает.
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки! это ж было для людей, и даже для науки |
|
|
|
|
|
#4 |
|
смотри аватор
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 698
|
была такая проблема, оказалось что гнездо питания больалось, малость поджал и вроде работает. Позже опять похожая была ситуация с другим винтом, я его просто выкинул
|
|
|
|
|
|
#5 |
![]() |
Версия. Глючит электроника. Винт поработает, нагреется и начинаются глюки. Лечится умельцами в сервисе путем перепайки электронного блока от аналогичного убитого.
В любом случае максимальный эффект даст осмотр пациента специалистом и при необходимости проведение диагностики. Тогда уж точно скажут: будет жить, аль нет.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43 __________________
Мы баним с улыбкой. © |
|
|
|
|
|
#6 |
|
уе мбер
![]() Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
|
Угу, Ратибор прав, тк проблем может быть гора, от косячного шлейфа и нестабильного питания, заканчивая глюками электроники...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©... |
|
|
|
|
|
#7 |
|
freeminded
|
это не объясняет почему он работает только после перерыва. и в зависимости от длительности перерыва он работает дольше
__________________
"..All connected.."©Lain |
|
|
|
|
|
#8 |
|
уе мбер
![]() Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
|
что, зависимость прямопропорциональная?
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©... |
|
|
|
|
|
#9 |
|
freeminded
|
логарифмическая скорее
![]() где есть сервис центр? и сколько это будет стоить?
__________________
"..All connected.."©Lain |
|
|
|
|
|
#10 |
|
уе мбер
![]() Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
|
Не знаю что тебе надиогностируют в Аверсе за палтус
, но там где этим занимаются серьёзно (типа Ками) я думаю стоить будет на порядок дороже... Хотя стоит позвонить...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©... |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ubuntu виснет | Loki | UNIX-like | 3 | 04.04.2010 01:17 |
| Винт | SIMPSON | Продам | 4 | 26.08.2008 01:30 |
| Винт | Crazy | Куплю | 0 | 21.08.2008 18:17 |
| Виснет и перезагружается комп | Лисочка | Техподдержка | 8 | 17.05.2008 15:59 |
| Комп виснет | Ольчик | Железо | 40 | 29.06.2006 00:36 |
|
|