forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Всё о мобильной связи > Мобильный мир

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 22:24   #1
danner
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Убийство Motorola MPx220 при перепрошивке

Итак, собственно, группой безбашенных любителей-энтузиастов в числе которых числился и я был произведен сабж, делюсь опытом и впечатлениями.
Предыстория. Имеем на входе: Сто тыщ постов в разных уголках форумов, строго укоряющие единой догмой: моргнувший свет во время перепрошивки - хана телефону, и даже шуршание сандаликами на протяжении процесса - неминуемые глюки. Вооружившись этими постулатами собрались мы как-то избавить телефон от мучавших его и хозяина глюков...
Процесс начался как обычно по накатаному сценарию: Upgrade Wizard, прошивка 1.47.
Уже на первом же файле, который MDS-4-1470-4001-000.mlf процесс загнулся на 91% показав незнакомое "Bad News! Тра-та-та...". Спустя пару минут, со вставшими как у Хоя хаерами, экспериментаторы убедились, что телефон всё таки работает, причём без радикальных перемен в поведении (мотор прежде терял сеть). Как видите, завывания на большинстве форумов, что скачок напряжения при перепрошивке гарантированно выводит телефон в состояние Полный П не вполне оправданы. Повторив ещё пару раз этот опыт, мы убедились окончательно, что вывести из полу-рабочего состояния прошивкой этим файлом телефон не удастся. Причем не удастся ни в состояние completely dead ни в almost alive.
По поводу следующего этапа в Readme.txt сказано: "...потом из русской папки прошиваем файл MDS-4040-057-PK.mlf из папки 4040-Russia_Retail...", поскольку нигде не было отдельно отмечено должна ли перед этим обязательно предыдущая перепрошивка пройти успешно, гордые покорители экстремальных хай-тек вершин запулили в Upgrade Wizard очередную порцию файлА. Не споткнувшись ни разу (!) процесс дошёл до своего логического 100% завершения после чего телефон перестал загружаться вообще . Черный экран с надписью: MDSXL-4-3210.XL Download incompletely. Finite a la comedia.
Ну, кто бы подумал, что самым главным убийцей окажется именно русификция, а не сама прошивка? А вот, подишь ты. Так что, закручивайте пальцы, плюйтесь через левое плечо и молитесь на Чубайса именно при русификации, ибо смерть телефонова близка и неминуча в процессе оной.
Послесловие. Имеем на выходе: Пое... позанимавшись с трубой еще чуть-чуть каждый из присутствующих вспомнил, что подобная тема уже поднималась на различных сайтах, но вот успешного разрешения проблемы не припомнил никто. Соответственно, в мгновение ока телефон был растащан алчущими экстремалами на запчасти. Так что история закончилась практически хэппи-ендом.
И вот, теперь, когда вы знаете как это делается: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
------------
(c) Взято с http://www.eng-studio.ru/

Последний раз редактировалось danner; 14.09.2006 в 22:25. Причина: Bad title
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorola mpx220 award Продам 6 20.07.2008 23:39
USB-флешка. Двойное убийство Kron1C Железо 3 11.06.2007 21:40
Убийство убер-дьяболо Andrey RPG 4 19.02.2007 01:42
mpx220 YelloW_LP Мобильный мир 2 26.07.2006 04:31


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири