![]() |
|
|||||||
|
Сообщения за день |
|
Добавить альбом |
|
Поиск |
|
Правила форума |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Итак, собственно, группой безбашенных любителей-энтузиастов в числе которых числился и я был произведен сабж, делюсь опытом и впечатлениями.
Предыстория. Имеем на входе: Сто тыщ постов в разных уголках форумов, строго укоряющие единой догмой: моргнувший свет во время перепрошивки - хана телефону, и даже шуршание сандаликами на протяжении процесса - неминуемые глюки. Вооружившись этими постулатами собрались мы как-то избавить телефон от мучавших его и хозяина глюков... Процесс начался как обычно по накатаному сценарию: Upgrade Wizard, прошивка 1.47. Уже на первом же файле, который MDS-4-1470-4001-000.mlf процесс загнулся на 91% показав незнакомое "Bad News! Тра-та-та...". Спустя пару минут, со вставшими как у Хоя хаерами, экспериментаторы убедились, что телефон всё таки работает, причём без радикальных перемен в поведении (мотор прежде терял сеть). Как видите, завывания на большинстве форумов, что скачок напряжения при перепрошивке гарантированно выводит телефон в состояние Полный П не вполне оправданы. Повторив ещё пару раз этот опыт, мы убедились окончательно, что вывести из полу-рабочего состояния прошивкой этим файлом телефон не удастся. Причем не удастся ни в состояние completely dead ни в almost alive. По поводу следующего этапа в Readme.txt сказано: "...потом из русской папки прошиваем файл MDS-4040-057-PK.mlf из папки 4040-Russia_Retail...", поскольку нигде не было отдельно отмечено должна ли перед этим обязательно предыдущая перепрошивка пройти успешно, гордые покорители экстремальных хай-тек вершин запулили в Upgrade Wizard очередную порцию файлА. Не споткнувшись ни разу (!) процесс дошёл до своего логического 100% завершения после чего телефон перестал загружаться вообще . Черный экран с надписью: MDSXL-4-3210.XL Download incompletely. Finite a la comedia. Ну, кто бы подумал, что самым главным убийцей окажется именно русификция, а не сама прошивка? А вот, подишь ты. Так что, закручивайте пальцы, плюйтесь через левое плечо и молитесь на Чубайса именно при русификации, ибо смерть телефонова близка и неминуча в процессе оной. Послесловие. Имеем на выходе: Пое... позанимавшись с трубой еще чуть-чуть каждый из присутствующих вспомнил, что подобная тема уже поднималась на различных сайтах, но вот успешного разрешения проблемы не припомнил никто. Соответственно, в мгновение ока телефон был растащан алчущими экстремалами на запчасти. Так что история закончилась практически хэппи-ендом. И вот, теперь, когда вы знаете как это делается: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ------------ (c) Взято с http://www.eng-studio.ru/ Последний раз редактировалось danner; 14.09.2006 в 22:25. Причина: Bad title |
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Motorola mpx220 | award | Продам | 6 | 20.07.2008 23:39 |
| USB-флешка. Двойное убийство | Kron1C | Железо | 3 | 11.06.2007 21:40 |
| Убийство убер-дьяболо | Andrey | RPG | 4 | 19.02.2007 01:42 |
| mpx220 | YelloW_LP | Мобильный мир | 2 | 26.07.2006 04:31 |
|
|