Цитата:
Сообщение от Ratibor
А по существу - спросите хотя бы у любого студента-первокурсника ППФ КГУ, он вам живенько ситуацию по полочкам раскидает. 
|
Мы и без студентов раскидаем....
Есть такая у человека потребность - удовлетворить чувство собственной значительности. Эта потребность столь настоятельна, что, если она не удовлетворена ростом "вверх", тогда она начинает удовлетворятся ростом "вниз" или "вбок". Это как раз вариант роста "вниз".
Удовлетворение чувства собственной значительности за счет избыточного удовлетворения оборонительного инстинкта.
Это проявляется в двух вариантах:
- чрезмерное внимание к оборудованию своей квартиры или служебного кабинета;
-
чрезмерное внимание к своей одежде.
Никто не против хорошо одеваться, но нужно помнить основное назначение одежды - охранять нас от холода или жары. А привлекать к себе сексуального партнера лучше тем, чтобы уметь понравится ему не сколько в одежде, сколько без неё.

Это труднее, но для здоровья полезнее! Физкультуру надо делать!
Короче, не забывайте, что природа нам выделила душевные средства только на развитие самого себя. При чрезмерном внимании к одежде замедляется личностное развитие.