forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 23:31   #1
Konstantin
Гость
 
Сообщений: n/a
Help Проблема с прошивкой Bios

Перепрошивка Bios-а проходит отлично. После перезагрузки винда не грузится. Пытаюсь ставить заново с диска. После копирования файлов установки, установка виснет.
Может кто-нибудь знает решение этой проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:08   #2
_Nva_
Новичок
 
Аватар для _Nva_
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 446
Отправить сообщение для _Nva_ с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуй сбросить настройки биоса с помошью перемычки на мат. плате
_Nva_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:21   #3
Konstantin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Nva_ Посмотреть сообщение
Попробуй сбросить настройки биоса с помошью перемычки на мат. плате
Попробовал. Ничего не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:42   #4
VeXeL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перепрашей другой биос. Либо посматри в биосе разгон своего проца у меня повисала из-за небольшого разгона при установки винды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:02   #5
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Перепрошивка Bios-а проходит отлично. После перезагрузки винда не грузится. Пытаюсь ставить заново с диска. После копирования файлов установки, установка виснет.
Может кто-нибудь знает решение этой проблемы?
Откуда брал прошивку? Точно уверен, что она рабочая и полностью соответствуют твоей материнской плате?

Сбрось настройки БИОСа на дефолтовые. Уточни, что именно значит "винда не грузится". На каком этапе виснет установка, что при этом вылетает(сообщения)?
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:10   #6
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

после прошифки рекомендуется запуск без батарейки
асусовские материнки рекомендуются прошиваться так
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:19   #7
Konstantin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
Откуда брал прошивку? Точно уверен, что она рабочая и полностью соответствуют твоей материнской плате?

Сбрось настройки БИОСа на дефолтовые. Уточни, что именно значит "винда не грузится". На каком этапе виснет установка, что при этом вылетает(сообщения)?
Прошивку брал с сайта фирмы материнской платы. С мамкой шла утилита "SuperUpdate". Она говорит, что новый BIOS соответствует типу моей материнки.

Без сброса настроек после перепрошивки ошибок нет. Процесс загрузки доходит до выбора загрузки безопасного режима винды или обычного. Какой бы я режим не выбирал, происходит перезагрузка.

После сброса настроек при помощи перемычек на материнке появляется ошибка "CMOS checksum error - Defaults loaded" но при повторной перезагрузке пропадает.

Установка виснет, после того как скопируются установочные файлы. Ошибок не пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:57   #8
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Пока, как вариант, могу посоветовать найти более старую версию прошивки (в идеале ту же, что и была) и прошить ее.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 04:05   #9
Adrich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решений много.
1. Давай классификацию мамы.
2. Убедись что XP SP2 нормально работает с этим типом прошивки под твою маму.
3. Если стоят саташки винты. руби режим для XP на маме и ставь 5 сек. на определение винтов. Совет по поводу отката биоса на прежний не одобряю. по собственному опыту.
Давай конфу машины. постараюсь помочь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с прошивкой psp пушистик Разное 1 14.09.2008 15:23
Проблема с прошивкой Dem@n Мобильный мир 4 05.07.2007 08:41
Проблема с Asus P5B BIOS Veyron Железо 7 26.04.2007 10:14


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири