forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 16:33   #61
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Как заметил Варфоломей, не надо путать место где живёшь и государство в котором живёшь.

ОВИРовский анек:

Сын червяк спрашивает папу червяка:
- пап, а в яблоке нам жить хорошо?
- хорошо, сынок
- а в груше?
- и в груше хорошо.
- а почему мы тогда в дерьме живём?
- понимаешь, сынок, есть такое понятие - Родина!

Желание убрать в своём доме дерьмо периодически сменяется желанием переехать, из чуства банального самосохранения.

Саванна, не пойму о каком предательстве ты говоришь.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:31   #62
Snak
rope_jumper
 
Аватар для Snak
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 79
По умолчанию

Думаю каждый любит свою родину но думет что где то забугром получче живется людям
__________________
и не надо увиливать
Snak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:15   #63
Vitruvian
Вершитель
 
Аватар для Vitruvian
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 368
Отправить сообщение для Vitruvian с помощью ICQ
По умолчанию

Россия!!! Я её люблю и всё тут!!!
Vitruvian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:38   #64
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
у них нет ни богатых ни бедных, все примерно получат по нашим меркам 240т.р в месяц
"Это не народ быдло рождается, это его государство в быдло держит..."(имхо) За что, мы так не любим себя, а любим Родину? ((
Ох... не люблю я это - примерно все получают одинаково... фиииииии... Работать надо! И пахать надо! Как многие наши пацаны это делают: тот же Варфоломей и многие другие! Не слюной брызгать, как там, а самим пахать! И не смотреть, что там в кармане у соседа, в холодильнике у кого-то. Никогда не поверю, что человек, работая, ничего не имеет. НИКОГДА в это не поверю. Значит, злоба просто съедает его и все наработки!

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
... со стороны нашего Государства идет натуральный геноцид на наш народ? (( Ведь вырастая, мы уходим от родителей и только изредка навещаем их....
Я не чувствую геноцида. Я чем больше пашу, тем больше заработаю. Я буду мыть полы, буду мести дворы, я буду пахать! А не сидеть и говорить, что меня правительно гнобит. Фигня... сами себя и гнобим! Сами себя съедаем своей злобой, своей неустроенностью. И свои проблемы переваливаем на других. А родители? Странно... Телефон, аська, - это то же самое общение...
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Вот простой пример...Разговаривала чисто по дружески с зав.поликлиники, почему у нас такое дорогре лечение и главное малоэффективное..
Наверное, все-таки, не зав.поликлиники, а все-таки, стационара. Да? Никогда такого не скажет зав.поликлиникой! Простите, конечно, меня... но это просто ерунда.
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
На что она ответила просто-" Нас вынуждают недолечивать больных, потому как если бы мы всех лечили, как подабает, то больных стало бы меньше, а если в месяц не будет хотя бы 30 пациентов, нас лишат премии"..
Фигня какая-то..... Это не про поликлинику! Мы просто вылечиваем, не направляя в стационар. Есть сейчас такая штука - больные сами отказываются от госпитализации. Сейчас стационарное лечение - это лечение моральное! Когда военкому надо показать, что "вот! я! там! был! Или когда бабушка-дедушка хотят отдохнуть от своих родных домашних. Они их так достали, что отдохнуть хотят. А я, как терапевт все нюансы знающий, иногда так делаю. Потому что ну хотя бы в месяц я должна хоть одного человека направить-то. Есть стандарты такие. Но лучше - дневной стационар! И лечение, и дома ночуешь.
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Мой ребенок лежал в больнице для галочки (по просьбе моей тетки, она работает в дет.больнице) все зимние каникулы, потому что небыло пациентов, а врачи тоже люди и хотят кушать...
Хотят, конечно. я понимаю их. Очень понимаю. Но зачем сейчас лечить пневмонию в стационаре, когда появились антибиотики такие, которые можно глотать, а не 8 раз в день ставить в попу, которая потом ничего не чувствует от шишек? Зачем я буду направлять больного с обострением язвы, когда я могу это лечить тем же омепразолом-фамотидином-квамателом в условиях поликлиники? Сейчас появились современные препараты. И... я перестала унижаться перед стационарами (уверена! они-то знают, что это такое, когда мы им звонили и просили!! положите, пожалуйста! ну очень просим! пожалуйста!) Теперь они звонят и просят: пожалуйста, направьте к нам хотя бы 10 человек! Если не направите, сократят койки...
Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Все понятно- мы все любим Россию и говорим- отсюда никуда, ибо это предательство.
Многих пугает неизвестность....а что?....а как?...а где?...
Но что-то мне подсказывает, что если бы предложили: квартиру, работу по специальности, школу/институт для ребенка- часть бы согласилась уехать...думаю даже большая
Это не предательство. Это просто другие страны, отличные от нас. Не жила за рубежом. Но уверена (со слов мужа, который прожил на Аляске 2 месяца), что это - не мое. Просто я там не смогу жить. Там нет МОИХ бабушек, там нет НАШИХ отношений! Там - все! другое!
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Загадочная русская душа...(((
А я горжусь своей загадочной русской душой. Тоска русская... душа болит... Я не смогу жить ТАМ... даже если буду получать 5000000 рэ... Не смогу. Я не могу сказать, что это патриотизм... это душа...
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
У меня Родина ассоциируется с полями, реками... Я люблю свою Родину.
Точно! абсолютно! согласна!
Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Но жизнь их вынудила уехать в Германию.
У мамы был знакомый. Немец. Уехал. Был, потому что умер... Не смог от там жить. тоска.
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, почему если уже возможность свалить туда где лучше, русские предпочитают остаться и дальше существовать никем и никак?
Есть возможность... Предложения есть (мужу)... не поеду (никогда не говори "никогда", но не хочу)!!! Не поеду!!! Потому что здесь я - это ЯЯЯЯЯ! А там - фиии... приехали... дома им не жилось, дураки. Ехать надо в 18 лет. Ехать надо молодыми! А сейчас? Я в течение 10 лет нарабатывала авторитет (и муж тоже), и все это бабахнуть в жопу? ну уж нет....

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
ну извините, если вы считаете себя никем и никак, то...
Я гражданин своей страны, у меня есть работа, перспективы, я учусь, у меня вся жизнь впереди. Если человек прожил зря и остался никем, то может быть проблема не в среде обитания, а в нём?
всем почему то кажется, что когда они уедут кудато, то там станут людьми, если здесь были "вшами"
Золотые слова! Если среди своих не стал кем-то, то уж за границей, которая не принимает слабаков, тем более...
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Фу как банально..Не зря говорят "Молодость - Самонадеянна"... Поверь, через 15 лет, ты осознаешь, что ошибался....Не думала, что так и не осознал, что в нашей Стране, человека признают только после его смерти...
Фигня все это... Он не ошибается! Он прав абсолютно! У него есть настрой! У него есть планы! У него есть цель! И он всего добьется! Молодость - она не самонадеянна. Молодость живет будущим, а не кусает локти, которые не укусить. Молодость не брюжжит, молодость живет. И это правильно!
Меня нет на работе. А я горжусь тем, что не умерев, мои больные ходят и доканывают мою заведующую и медсестру мою вопросами о моем выходе. Человек стоит ровно столько, сколько стоит. Без условий всяких.
А разве вы не заметили, что комментарии пишут только тогда, когда ты пишешь на форуме. Нет меня на форуме 2 недели - нет комментариев. Пришла я - пришли мои мысли, пришло мое мышление, - пошли комментарии. Есть я тут - есть и позитив ко мне. Нет человека (меня) - нет и отношения ко мне.
Умру я - умрет отношение ко мне. Я не хочу начать жить после смерти. Мне и сейчас неплохо! Я буду жить сейчас!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 21.10.2006 в 21:44. Причина: опечатки
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:05   #65
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

личноя по этому вопросу думаю, что пути любого человека неисповедимы, если Волчица счмтает что она права, значит она права, и это будет актуально в ее случае. У нас сейчас время, которое я бы назвал жестоким капитализмом, ХВАТИТ терроризировать правительство, его задача лишь международные отношение и внутреннее общее урегулирование. А за свою жизнь мы сами несем ответственность и должны ее делать такой, какой нам нравится. Забудем социализм, тут все сами за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:25   #66
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl Посмотреть сообщение
А за свою жизнь мы сами несем ответственность и должны ее делать такой, какой нам нравится. Забудем социализм, тут все сами за себя.
Дикость какая, нафиг тогда кормить Гос.Думу если они не хотят делать что-то для народа?
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Ох... не люблю я это - примерно все получают одинаково... фиииииии... Работать надо! И пахать надо!
Света, я еще раз повторюсь, ты в розовых очках..Сытому голодного не понять....
ПыС..конечно это не красиво выставлять личную переписку, но уж очень хорошо написано...
Цитата:
Верещагин говорил: "За державу обидно". А мне вот не за Россию обидно, за русских. За ветеранов, живущих в древних квартирах (хорошо хоть пенсию им добавили); за пенсионеров, которые, строя коммунизм, отъишачили на государство по 40-50 лет, а теперь вынуждены экономить на лекарствах и продуктах; за талантливых ребятишек, которым не хватило денег на поступление в ВУЗ, т.к. на их место взяли тупых детей богатеньких родителей.
Самое страшное то, что у нас нет стабильности. Даже крупные чиновники это знают, хоть и орут из телевизора, что она у нас появилась. Вот и пытаются нахапать себе на несколько жизней вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:30   #67
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Дикость какая, нафиг тогда кормить Гос.Думу если они не хотят делать что-то для народа?

...
дума есть потому что так положено. Я говорю не как должно быть в задумке, а как есть и будет. Все просто привыкли, что правительство должно кормить с ложки, показывать дорогу и вытирать ж....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:33   #68
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl Посмотреть сообщение
дума есть потому что так положено. Я говорю не как должно быть в задумке, а как есть и будет. Все просто привыкли, что правительство должно кормить с ложки, показывать дорогу и вытирать ж....
Хахахах..Да нет, пока мы сами себе ищем дорогу и вытираем им Ж..., а они просто дормоеды...Молодой человек, я поражена вашим понимание политики...) Может объясните мне, зачем же так положено иметь Гос. Думу? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:38   #69
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Хахахах..Да нет, пока мы сами себе ищем дорогу и вытираем им Ж..., а они просто дормоеды...Молодой человек, я поражена вашим понимание политики...) Может объясните мне, зачем же так положено иметь Гос. Думу? )))
ну демократия, должна быть дума, дескать возможная оппозиция администрации президента, субъект должен защищать права народа. Кстати, я оговорюсь, они реально помогают.
- Каким образом??
- Они создают пути(возможности) для людей.
- Почему это реально не помогает?
- Люди этим не пользуются.
- Почему?
- Боятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:39   #70
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl Посмотреть сообщение
ну демократия, должна быть дума, дескать возможная оппозиция администрации президента, субъект должен защищать права народа. Кстати, я оговорюсь, они реально помогают.
- Каким образом??
- Они создают пути(возможности) для людей.
- Почему это реально не помогает?
- Люди этим не пользуются.
- Почему?
- Боятся.
Блин, вы случайне не пишите тексты для КВН? Советую попробывать, весь зал будет ваш... Удачи...)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские и совсем не русские Иваныч Общий раздел 94 21.04.2010 23:21
Чем любят девушки? AND * Островок Любви и Романтики * 31 26.02.2006 20:00
Почему меня все любят? Герой * Островок Любви и Романтики * 24 21.12.2005 23:32
За что не любят Россию? Желко Экономика и Политика 62 24.10.2005 17:21


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири